Перейти к содержимому

Максимус

Пользователи
  • Публикации

    2 405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Максимус

  1. Поздравляю победителей кубка. Александра Макарова ( Правление РОО НОК) с 1 местом. Приятно, что виртуальный кубок остаётся в клубе.
  2. Госдума приняла закон, позволяющий россиянам свободно собирать валежник для собственных нужд. Документ относит валежник к недревесным лесным ресурсам. Поправки позволят заготавливать и собирать упавшие на землю стволы деревьев или их части, сучья и ветви для собственных нужд.Соответствующие поправки внесут в Лесной кодекс. Закон вступит в силу с 2019 года.Как отмечал председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, принятие закона актуально практически для всех регионов. По словам парламентария, сбор валежника помогает улучшить пожарную и санитарную безопасность в лесах, очищая их от захламления. Сейчас для сбора валежника нужно заключать договор купли-продажи лесных насаждений, иначе это считается правонарушением. РИА Новости https://ria.ru/society/20180403/1517814939.html
  3. Уважаемые комрады!!! Задумался о строительстве бани. Подскажите пожалуйста кто нибудь может на форуме занимается этим? Или есть положительный опыт и отзывы о компаниях которые занимаются строительством бань?
  4. Что делать в данной ситуации?

    Уважаемые форумчане, на днях произошел такой случай. Захожу в подъезд, перед лифтом распластался мужик, прямо в жиже от снега. первое что я сделал, решил уточнить, подает ли человек признаки жизни. После того, как я убедился, что человек жив, но находился в сильном подпитии и не в состоянии выговорить даже "мама", попытался поднять его и выяснить где он живет, но все усилия были напрасны. В это время люди приходили домой, женщины с колясками пытались попасть в лиф, но он четко занял свою позицию, и не хотел менять место дислокации. Пришлось помогать еще и им, попасть в лифт. Мне решил помочь только сосед по лестничной площадке. В подъездах, сейчас есть информационные листы на которых указаны номера телефонов участковых, хотя у меня был забит в телефоне, так как приходилось встречаться при переоформлении оружия. Позвонил, узнал, что данный участковый уже не работает в нашем районе, предложил позвонить в дежурную часть. В дежурной части послали в скорую ,у меня был уже подобный опыт общения со скорой и в лучшем случае хрупкие мед сестры дали бы нюхнуть ему нашатыря, я отказался звонить в скорую и предложил им навести порядок у нас в подъезде. Время было 16-10. Нам сказали оставаться на месте и ждать наряда. Все это время мы с соседом помогали жителям дома попасть в лифт. Примерно через 30 минут, проходивший мимо, житель дома, узнал в герое вечера, жителя нашего дома, и сказал с какого он этажа. Так как никто не планировал провести воскресный вечер в подъезде собственного дома, мы в 3-м подняли его и перевели к двери его квартиры. Дома никого не было. У нас в подъездах очень тепло, и мы, глядя на его улыбающееся, сияющее от счастья, лицо. Поставили около двери, и пошли домой. Предварительно позвонив в дежурную часть, дабы отменить вызов наряда. Нам сказали что наряд уже выехал, и мы должны будем объяснить все на месте. Наряд приехал, только в 19-30. После долгих объяснений, все разошлись по домам. Мужик уже благополучно попал домой. Может за это время успел немного протрезветь. P.S. Вот сейчас сижу и думаю, как правильнее нужно было поступить, и кому звонить в данной ситуации? Если бы это было на улице, то мужик в ожидании наряда, умер бы от переохлаждения.
  5. Охотничий биатлон 2020 в г.Выкса

    Выкса рулит!!! У Вас там даже, любительские, соревнования по керлингу проводят.
  6. "Нижегородская подсадная 2019"

    После бурной ночи, утки отказались идти на испытания, мотивируя свой отказ тем, что у них начались ЭТИ дни.
  7. Корюшка с Сахалина ч.3

    В этом году. Никто не заказывал?
  8. Рапорты охотников сезона 2018-2019

    Печень, таяла во рту.
  9. Рапорты охотников сезона 2018-2019

    Коль, ты же знаешь. Не умею я писать красиво. Классическая загонная охота. До 12 часов обрезали. Встали на номера, через 10 минут выстрел. Бык выбежал на поле, стрелок сначала думал, что корова. Потом пригляделся, есть антенны. Классически под лопатку, пуля прошла на вылет. Был еще один лось, но пока расставлялись, вышел из загона. Собаки гнали его, но второй загон не успели сделать. Ушел далеко. На меня вышел заяц в 10 метрах, посидел. Посмотрели друг на друга, и он ушел обратно, по своим делам. Лося добыли около дороги, не нужно было выносить. На месте разделали и поехали по домам. Вот, как то так.
  10. Рапорты охотников сезона 2018-2019

    Поохотились немного. В первом загоне, 16 кал. Около дороги, разделали и сразу погрузили.
  11. Уважаемые !!!! Подскажите пожалуйста в чем принципиальная разница между АСС и РОС? И какой вид предпочтительнее в наших широтах? Сразу скажу что мои познания в породах и повадках собак очень поверхностные, поэтому и задаю этот вопрос.
  12. Поздравим Горяного Василия Александровича с ДР!

    С днем рождения!!!
  13. Компакт 100 мишеней в СК "АНТЕЙ" 22.09.18

    Предварительно участвую.
  14. Автогамаки для перевозки собак в автомобиле

    Ничего не видно, фото не загружаются.
  15. Про бухих охотоведов

    Интересно, как смогли доказать факт опьянения на рабочем месте !?!?
  16. zoomych Aлексея, с днем рождения!

    С днем рождения!!!!
  17. Видео про охоту

    Кто знает про охоту медведя на желудях? Вот такое интересное видео нашел.
  18. Стрелковый комплекс "АНТЕЙ"

    Получается скидка для одного стрелка, только после 2-ой коробки за раз? Это как то многовато, для одной тренировки. В будни как работает стенд?
  19. Мне кажется, что после длительного перерыва, все полеты будут красивые.
  20. Николая Любителя с днем рождения!

    С днем рождения!!! Всех благ!!!!
  21. Рапорты охотников сезона 2018-2019

    С таким пролетом, можно только на случай надеятся.
  22. Рапорты охотников сезона 2018-2019

    Хорош гусь. С полем!!! А у нас тишина с гусем, вообще.

О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика