Перейти к содержимому

Negrus

Модераторы
  • Публикации

    3 977
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Изменения репутации

  1. Like
    Negrus изменил репутацию АндрейЛ в Рапорты охотников сезона 2018-2019   
    Тоже поохотились немного




  2. Like
    Negrus изменил репутацию Саша Дзержинский в Рождественская встреча Нижегородских охотников 03 января 2019   
    Итак друзья, вот и прошла очередная Рождественская встреча Нижегородских охотников.  
    Традиционно РОО НОК встречал всех участников и гостей отличной кухней, развлекательным мероприятием для детей, приятной дружеской атмосферой и праздничным салютом!
    В этот раз был беспрецедентный призовой фонд, который поделили между собой стрелки и охотники занявшие призовые места, а так же все остальные кто участвовал в жеребьевке.
    Во первых хочется сказать огромное спасибо нашим спонсорам, а именно: 
    Компании "Азот"
    Компании "Цифроград"
    Компании Охотник и Рыболов"
    Компании "Spinningline"
    СК "Арсенал"
    Строительная фирма "Юрамакс"
    Наши друзья регулярно поддерживают наши мероприятия, за что мы им премного благодарны.  
    Конечно же, основа любого мероприятия это его участники! 
    Очень порадовало, что было много желающих попробовать свои силы в стрелковом соревновании, а так же видеть их близких и друзей! 
    Надеемся что нам удалось пополнить всех зарядом положительных эмоций и приятными воспоминаниями.
    Будем рады всех видеть на Рождественской встрече 2020, а так же и на других мероприятиях, проводимым нашим клубом.
     
     









  3. Like
    Negrus получил репутацию от sumrak в Рождественская встреча Нижегородских охотников 03 января 2019   
    Парни, тут тема от спонсора такая - привлечь людей в стрельбу, кто хочет попробовать но не может себе позволить это делать почаще.
    Те кто стреляет, тренируются с наставниками наверное сотку пойдут, а не полтинник, да, Артем?
  4. Like
    Negrus изменил репутацию ск СЕВЕР в Стендовая стрельба зимой или когда просто холодно. Маленькие хитрости.   
    В преддверии зимы, начинающие стендовики, часто задают вопрос: а можно-ли будет стрелять зимой. При соблюдении определённых правил- можно.
    Нужно чётко понимать, что если Вы замёрзли, то хорошего результата ждать не следует. Кровоток замедляется, мышечный тонус ослабевает, начинается дрожь, тело перестаёт слушаться. О каком результате может идти речь? А нам нужно абсолютно противоположное.
    Как и в других видах спорта связанных с физической активностью, в стендовой стрельбе необходимо что-бы мышцы были "разогреты", то есть находились в тонусе. Будут полезны перед самой стрельбой простые физические упражнения: вращение рук, повороты корпуса, наклоны, мельницы и т.п., то-есть так называемая разминка.
     - Если вы знаете или предполагаете предстоящую температуру на улице, смело понизьте её градусов на пять-десять. Не пожалеете.
     - Обувь одевайте не промокающую, а ступня в колодке не должна люфтить. Сапоги "Poliver" или "BAFFIN Titan"- отличные проверенные варианты.
     - Штаны не продуваемые, утеплённые на термобельё.
     - Перчатки: главное требование- тонкая не утеплённая кожа на ладонях и пальцах, что-бы не было потеряно тактильное ощущение ружья.
     - Головной убор не должен доставлять неудобств. Большие шапки не позволяют надевать наушники, придётся стрелять в берушах, если таковые имеются и стрелок к ним привык. Кепки, бейсболки с длинным козырьком препятствуют попаданию снега на очки, но мешают прицеливанию, закрывая обзор. 
    Лучше чтоб козырёк был среднего размера, а сама шапка не тяжёлой и не продуваемой.
     - Верх тела- самое не простое из всего требуемого. Термобельё обязательно, лучше несколько слоёв, далее флиска или свитер, а потом стрелковая куртка. Всё одетое не должно сковывать движение, но должно плотно облегать корпус, не мешая вскидке и вкладке. Существуют специальные куртки, но они не утеплённые, надеяться на них не стоит, поэтому  на время ожидания серии на компакте, или очереди на спортинге рекомендую накидывать или надевать, что-то очень тёплое (пусть даже это будет шуба) а снимать непосредственно перед стрельбой.
     - Вместо стрелковой куртки можно использовать пуховик, а поверх него необходимо одеть стрелковый жилет, который обожмёт плечо.
     - Очень важный момент: положите в карманы грелки (каталитические, угольные или электро), руки и патроны будут в тепле. Кстати, на морозе у патронов ухудшается баллистика.
     - Меньше времени проводите на холоде, уходите греться в помещение или машину.
     - А вот оружие лишний раз заносить в тепло не рекомендуется. В тепле на металлических частях и деталях оружия будет образовываться конденсат, который при очередном выходе на холод будет просто замерзать. Это может привести к осечкам, сдвойкам или к полному отказу оружия ( в особенности  полуавтоматов). Влагу образующуюся снаружи легко удалить тряпкой, а конденсат в механизме удалить можно только при снятии ложи ( у двухстволок). На это следует обратить внимание при очередной чистке оружия.
     - Не забывайте шарф.
    Минимальная температура при которой мне приходилось стрелять- минус 25 градусов.
    Всем успехов и удачи! 
  5. Like
    Negrus получил репутацию от Муса в Мусу с Днём рождения!   
    Че то я прощелкал, не хожу по форумам.
    Саня с днюхой, всего наилучшего!
  6. Like
    Negrus получил репутацию от сергейD в Сергея Дербенева с Днем Рождения поздравим   
    С прошедшим!
  7. Like
    Negrus изменил репутацию Олег555 в Поздравляем призеров V Всероссийской монопородной выставки ЛРЕ   
    Раз в пять лет проходит это грандиозное мероприятие! И вот 08.07.2018г. в городе Киров состоялась V Всероссийская монопородная выставка русско-европейских лаек. Были представлены лучшие из лучших по России!
    Команда Нижегородского Областного Клуба Охотничьего собаководства заняла 3 место!
    Поздравляем всех участников-Нижегородцев и их питомцев!!!
     


  8. Like
    Negrus получил репутацию от АндрейЛ в Лукошина Андрея с днем рождения!   
    Андрюха, с днюхой! Всех благ!
  9. Like
    Negrus изменил репутацию vladtru в Первая щука   
    Володя в 9 лет считал себя уже опытным рыбаком. В шахунских реках и прудах он уже успел половить всяких рыб: верхоплавок, пескарей, карасей, сорожек и окуней. А вот поимка щуки оставалась пока мечтой. В конце семидесятых этой пятнистой хищницы много водилось в Куликовском пруду. Часто подойдя к его берегу, можно было видеть расходящиеся усы волны от уплывающих рыб. Один раз маленький рыболов поймал на червя небольшого щуренка-карандашика чуть больше своей ладошки. Но разве можно назвать его щукой?
    Дом тети Мани стоял шагах в двухстах от берега Куликовского пруда. Володя часто гостил здесь летом, приезжая порыбачить. За вечерним чаем хозяйка любила рассказывать историю про рыбака, поймавшего здесь спиннингом огромную щуку. Размер рыбины впечатлял: по словам тети Мани, когда удачник положил голову щучины себе на плечо, хвост ее свесился аж до земли. И хотя Володя сильно сомневался в размерах трофея, но все равно эти рассказы еще сильнее подогревали желание поймать щуку. На стене в чулане висел самодельный спиннинг, и тетя Маня разрешала им половить.  Да вот незадача – никак не получалось справиться с его катушкой. При попытке забросить блесну в пруд леска спуталась в огромный ком, который знатоки называют «борода». Распутывать бороду Володьке тогда пришлось полдня, после чего желание ловить спиннингом отпало напрочь. А поймать щуку хотелось, очень хотелось.
     На помощь пришла тетя Маня, попросив соседского мальчишку Славу взять Володю на рыбалку. Слава был старше его на четыре года, родился и жил в деревне Кулики и поэтому хорошо знал местный пруд.
    - Пойдем сначала поймаем живца – маленьких рыбок, на которых будем ловить щуку,- предложил он.
    Слава вынес из дома самодельный сачок из занавески и бидончик под рыбку, и мальчишки оправились на речку Шару, вытекающую из пруда. За плотиной после цепочки небольших омутков Шара превращается в ручей, который местами можно перепрыгнуть с разбегу. Берега здесь густо заросли ольхой так, что местами даже удочку не закинешь. Наконец ребята дошли до небольшого заливного луга. Здесь растет хорошая трава и косари, постоянно выкашивая ее, не дают расти деревьям и кустам.
    - Заходи в речку вот тут у осоки и держи сачок в воде, а я сверху по течению буду идти к тебе и ботать-шуметь чтобы гнать рыбу, - распорядился Слава.
    Он отошел по берегу шагов на десять и затем зайдя в воду с шумом пошел к Володе. Тот старательно держа сачок, увидел, как в прозрачной воде к   нему темными тенями метнулась стайка рыбок.
    - Подымай резко сачок!- закричал Слава.
    К радости рыболовов там оказалось несколько пескариков. Меняясь, мальчишки прочесали всю мель вдоль луга. В результате - в бидончике плескалось десятка полтора живцов.
    - На рыбалку хватит, как раз успеем к вечернему клеву, - довольно подытожил Слава.
    Вернувшись домой, Володя встретил родителей, которых удалось уговорить подождать его, пока он сходит порыбачить.
     Ближе к вечеру друзья оправились на рыбалку. Слава привел Володю к заливчику, за плотиной. Длиной метров в тридцать и шириной в десять он был довольно глубокий почему и привлекал разную рыбу.  Расположившись шагах в десяти от вытекающий с плотины струи , мальчишки закинули улочки с живцами.
    Перед этим Володя поинтересовался:
    - А как пескарика цеплять?
    - Пескарика- лучше за губу, а вот сорожку там или карасика – тех лучше под спинной плавник,- авторитетно заявил Слава.
    У него была бамбуковая трехколенка, и поэтому снасть закинуть получилось чуть не в середину залива. Володя не смог так далеко забросить свою более короткую самодельную удочку из высушенного ствола молодой березки, сделанную двоюродным братом Андреем. Он же и оснастил удилище прочной нольтретьей1 леской и красным пластмассовым поплавком приличной грузоподъемности. Шустрому пескарику никак не удавалось утопить его.
    - Не обращай внимания на подергивание поплавка- это живец гуляет. Вот если клюнет щука, так она сразу под воду его утащит,- пояснил Слава.
    У плотины вода, вырываясь из бетонных труб, с шумом  падала на камни, сбиваясь в клочья пены, любопытные кулики, быстро перебирая тоненькими ножками, бегали  вдоль отмели… Загипнотизированный созерцанием речки, Володька не сразу заметил необычное поведение поплавка. Тот сперва лег на бок, а затем, ускоряясь пошел в сторону. «Щука клюет!» сверкнула в догадка в мозгу. Мальчишка резко подсек, удилище согнулось дугой, там в глубине кто-то упрямый совсем не собирался сдаваться. Юный щукарь из-за всех сил тянул удочку на себя. Натянутая как струна леска стремительно чертила воду. Наконец противник стал уставать и позволил подтащить себя к берегу. Через мгновение из воды показалась щучка и, уже на берегу слетев с крючка, подпрыгивая,  покатилась к воде. Володька бросился на нее и, упав, прижал к песку уже самой воды.  Гордо подняв рыбу обеими руками, он поспешно отбежал от берега. Ура! Первая щука!
    - Хороший щуренок, граммов на триста будет! - авторитетно заявил подошедший Слава.
    - Почему щуренок? Это же целая щука, - не соглашался удачливый рыболов,- Вон она мне, если по руке мерять , выше локтя будет!
    -Щука – это когда на килограмм весом, ну хотя бы граммов на восемьсот, а это щуренок, - не соглашался старший товарищ.  
    - Слав, может домой пойдем, вроде больше не клюет? - схитрил Володе, потому что ему не терпелось поскорее показать трофей родителям.
    - Пойдем, согласился Слава,- только подожди я тебе кукан2 сделаю чтобы щуренка, ну то есть щуку твою удобнее нести было.
    Мальчишка срезал складным ножом ивовую рогульку, одну сторону почти всю обрезал, а  вторую - очистил от листьев и, продев ее через жабры щуренка, отдал Володе.
    Тот, подняв кукан до груди, чтобы все встречные могли видеть пойманную рыбу, важно пошел к дому тети Мани.
    Папа, куривший на завалинке у  избы, искренне поздравил довольного сына:
    -  С первой щукой тебя Володь!
    Конечно ту щучку не сравнить со щуками, которых позже будет ловить Владимир, но ту детскую радость от осуществления мечты не забыть никогда.
  10. Like
    Negrus изменил репутацию ohota в Мясо индюков, гусей, страусов, молодых бычков   
    Всем привет! Решил тут опубликовать. Мой хороший знакомый построил ферму по разведению выращиванию в основном птицы, но есть и бычки пока маленькие, к осени подрастут и под забой. Мясо, яйца сам брал у него все на отлично!
    Насчет экологии питания заморачивается сильно, говорит что при вскармливании только натуральные корма даёт без химии.
    В наличии индейка, гусь, яйца индюков, гусей и страусов. Скоро будет мясо страуса и молодых бычков. Предварительно звоните ему, контакты на сайте http://fermpark.ru, карта и адрес там же.
    Индюки огромные - 22 кг. потрошеная тушка, есть конечно и поменьше, но мне уже 2 раза такие доставались. 
    Мой интерес - просто хочется помочь человеку в развитии. 
     
  11. Like
    Negrus получил репутацию от АндрейЛ в Станок Mec 600 MARK 5 12 к   
    Коль, а ты зачем все картинки то цитируешь, за это банят так то, админ )))))
  12. Like
    Negrus изменил репутацию sumrak в 12.05.2018г. в ск "Север" кубок "Volkswagen Teramont" спортинг-компакт, 100 +финал. РЕЙТИНГОВЫЕ.   
    Всем привет! Давно ничего не писал, и вот решил отметиться!
    Мероприятие прошло просто замечательно! Было всё, стрельба для мужчин, аниматор и конкурсы для детей, мастер классы для девушек, ну и конечно же тест-драйв автомобилей VW! Все были заняты делом и праздно шатающихся замечено не было! Сам не покатался, очередь была больше чем за хлебом 
    Полеты отличные ничего сложного не было. Бывало ветер вмешивался, но все в равных условиях стреляют! Обед был просто обалденный, в следующий раз приеду только из-за него 
    Свой результат считаю отличным, так как последний раз стрелял в начале марта.
    Поздравляювсех победителей и призеров! Муса красавчик, с победой!
    Финал был тоже шикарным, ну и как следует результат Питиримова Владимира 24 говорит об этом!
    До новых встреч в СК Север!!!
    Пыс пыс: Виктор Вячеславович, качество проведения соревнований очень сильно улучшилось Так держать!
    Фото видео по ссылке ниже. Сюда ни в какую не хочет выкладывать.
    https://cloud.mail.ru/public/J96k/DhSEjyZ7p
     
  13. Thanks
    Negrus получил репутацию от sumrak в 13 Мая Турнир Памяти Андрея Уланова на СК "АНТЕЙ"   
    Пропускают туда, записываешься на КПП, говоришь, что на стенд, дают пропуск
  14. Thanks
    Negrus получил репутацию от sumrak в 13 Мая Турнир Памяти Андрея Уланова на СК "АНТЕЙ"   
    Пропускают туда, записываешься на КПП, говоришь, что на стенд, дают пропуск
  15. Like
    Negrus изменил репутацию Вадим74 в Рапорты охотников сезона 2018-2019   
    Сегодняшнее утро с подсадными решил провести на новом месте. Достаточно большое пространство, заполненное обширными плёсами и сетью перемычек из топкой суши,давали предчувствие успеха. Единственный минус- слишком зыбучее песчанно-илистое дно, нещадно засасывающее ноги. Подсадные как на батарейках, а по темнозорю селезней так и не было. Чуть рассвело и по всей округе поднялся ор многочисленных чаек, в далеке кружились и садились стайки шилохвости и реактивных чирков. Пью из термоса (подаренного на прошлогодних испытаниях подсадных)) иван чай собственного изготовления. Через какое-то время понимаю, что нужно на минуточку выйти из скрадка, ну вы понимаете... Вокруг беснуются чайки, а одна такая жжирная и шея как у гу.... Ёшкин кот! Гусь! Летит низко и выворачивает на меня! Выдёргиваю из скрадка ружьё и из нижнего пятёркой метров с тридцати! Чисто! Эх люблю я иван чай! Спрятался в скрадок, селезней как не было, так и нет. Подсел свистунок, но понимаю что достать не смогу- не стреляю. Пью чай. Поднялся ветер,начал трепыхать накидку моего скрадка. Ну, думаю, сейчас вылезу на минутку, потом посижу ещё минут двадцать и домой. Только вылез, сразу услышал дружную осадку. Поворачиваюсь и вижу садящегося с выпущенными шасси селезня! Ну он конечно срисовал меня и был таков. Всё, домой.  


  16. Like
    Negrus получил репутацию от АндрейЛ в Станок Mec 600 MARK 5 12 к   
    Коль, а ты зачем все картинки то цитируешь, за это банят так то, админ )))))
  17. Like
    Negrus получил репутацию от Василий Тёркин в Аверьянов Юру, с Днём рождения!   
    С днюхой, Юра!
  18. Like
    Negrus изменил репутацию surgeon в Традиционные ежегодные испытания "Нижегородская подсадная-2018"   
    Немного фото   
























































































































































































  19. Like
    Negrus изменил репутацию mergen в Вещие сны   
    Посвящается моему другу -Диме (LDmitry), открывшему для меня весенний лес.
     
    За два часа до рассвета, под покрывалом весны
    Роще повенчанной с ветром, снятся волшебные сны
     
    В снах тех далёкие звёзды, в зеркале томной реки
    Кружат в безудержном вальсе,  льдинок хрустальных венки
     
    Там, как отвязный повеса, в жизни не знавший нужды,
    Юный купается месяц, в лужицах талой воды
     
    В сны те немая долина, словно котёнок сопя,
    С робостью девы невинной, нежно поманит меня
     
    В них мы забудемся вместе, с дерзкой и вечно хмельной,
    В платье индийской невесты, страстной цыганкой – Весной
     
    Скажет она мне как ярко, в розовом шёлке зари,
    Песни свои на болотах, лесу поют глухари
     
    Как разбавляя прохладу, в ночь догоревшего дня,
    Хоркнет стремительный вальдшнеп, миру являя себя
     
    Может мне не просыпаться?  Может в весне утонуть?
    Чтобы ушедшую  юность, хоть на мгновенье вернуть…
  20. Like
    Negrus получил репутацию от sumrak в Волгахантер – Антибрэк2018   
    На волгафишинге в темах про отчёты антибрака напишите, что они уебки по вашему.
  21. Like
  22. Like
    Negrus изменил репутацию SHEVIK в Традиционные ежегодные испытания "Нижегородская подсадная-2018"   
    Вот это первое место. Здесь один плюс это то что людей по близости практически нет. Деревня называется Федотиха. Высадить уток можно  штук 20-30., но минус в том что там только дорога а вокруг сугробы и подходы к воде по колено снега. Если только трактор нанимать чтобы площадку разгреб а подходы сами протопчем. Опять же по фоткам не так все понятно, было бы лучше если кто то из организаторов приехал и я бы все на месте показал.



















  23. Like
    Negrus получил репутацию от Крокодил в Проголосуем   
    Ну да бодрит, гостей интересно послушать бывает
  24. Haha
    Negrus получил репутацию от sumrak в Проголосуем   
    Соловьиный помет иногда слушаю в машине
  25. Like
    Negrus получил репутацию от ohota в Проголосуем   
    Клементьева помнится выбрали как-то....

О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика