Перейти к содержимому

LDmitry

Пользователи
  • Публикации

    551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О LDmitry

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 23.02.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Н.Новгород

Посетители профиля

1 426 просмотров профиля
  1. Вещие сны

    Я вообще интроверт по психотипу...
  2. Вещие сны

    Хорошо... Круто... Это про Нас - можно сказать и так... Можно и так: "В стихотворении Сергея «Вещие сны» передано особое воодушевление лирического героя, настроение тихой радости от сознания того, что наступила весна, время года, когда в природе все заново рождается, оживает, наполняется необоримой тягой к жизни и продолжению рода. Приход весны ассоциируется у автора с венками хрустальных льдинок кружащихся в быстром потоке полноводной реки, с предрассветной рощей увенчанной ветром, с таинственными заутренними песнями глухаря, с заветным для многих охотников хорканьем вальдшнепа. Представленная перед читателем поэтическая картина проста и великолепна. Весна у лирика предстаёт перед нами и «невинной девой» и «страстной цыганкой», а используемые олицетворения «зеркало томной реки», «отвязный повеса месяц», «розовый шелк зари» — передают её утонченные нотки. В лирическом стихотворении создается атмосфера безмятежной красоты, разлитой в пробуждающейся природе, а философско-риторические вопросы в финальной части произведения придают глубину художественным образам". Но (возвращаясь к первой мысли), всё равно это будут лишь жалкие потуги хоть как то оценить данное произведение. Наверное Александр Сергеевич и Сергей Александрович тихо радуются где-то там, за нашего Сергея... : )
  3. Рапорты охотников сезона 2017-2018

    Серега - поздравляю! Трофеи то уж точно твои - сам загонял, сам обкладывал, сам на номер выставлял, а я уж так... не промазал только... ))) Ну, а если бы ты отправил эту фотку (я кстати думал, что ты её отослал) с большой вероятностью красовался на первом месте. )))
  4. *** Торишь лыжню ты напрямик, срезая километр лишний, Сник с небосвода нимб зари и звёзд сияет отблеск вышний. Устало меряешь шагами урмана верховой простор, Лайчонка рядом чёрной тенью плывёт снегам наперекор. Щетинный хвойник непроглядный округ тебя встаёт стеной, Но, старый компас вновь выводит из чащи хмурой и густой. Избушки сирой очертанья, скрип непомазанных петлей, Свечи нетронутый огарок, быт обрисует без затей. Затопишь стылую печурку, польётся стрежнем чурок треск. Всё не спеша, своей чредою, и нет здесь никого окрест. Шулюм из рябчика томится и стопка крепкой на столе, Ход времени неторопливый колышет тени на стене. Здесь помыслы твои чисты, спокоен бренной жизни путь, И естество души мятежной истоков обретает суть. Закинув ноги на топчан, молчишь о чём - то о своём, Ласкает душу сладкой негой ночь за узорчатым окном. Развеян тленом день минувший и вырван лист календаря, Но, утром вновь тебя поманит тропы охотничьей стезя... p.s. Одна строчка полностью принадлежит Сергею (mergen), кто первым угадает какая - тому при встрече пузырь...

О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика