Перейти к содержимому

Kolya

Модератор РОО НОК
  • Публикации

    1 350
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем Kolya


  1. Забить. И жить дальше. 

    Представим себе что он сидя в кабинете у себя составил протокол. Возможно записал ФИО. Вышлет почтой наверняка с уведомлением. Задним числом протокол будет оформлен? Охотник не расписался, комментариев не давал, свидетелей нет и видеозаписи что расписаться отказывается, дело пахнет 100% порожняком и, возможно, ответным иском, и у охотника будет масса оснований.

    Возможно он с семьей на отдыхе принял 5 капель, тогда никоим образом не имел права подходить. Кто его знает.

    В любом случае Вы ничего не теряете, совсем ничего. А при звонке-приглашении инспектора можно включить дурака, предупредить о свои подозрениях и мыслях и что обязательно об этом расскажете при случае, а протокол пускай высылает по почте.

     


  2. В 13.03.2018 в 10:02, sibir сказал:

    Это только меня удивило ( и возможно водителя грузовика), что стрельба на химзаводе? :D

    Толь, ты причины между двумя событиями не видишь?

    И что, там завода как такового нет давным давно. Развалины.


  3. Как то странно, всегда охотничье сообщество было вне политики. Есть такое правило негласное при переговорах - не поднимать темы политики и религии, дабы не создавать негатива и лишний раз не рождать напряжение или ссоры.

    А тут получилось, что близкие по интересам люди друг друга принимают в штыки. Не дело. Наши интересы должны быть вне политики. При любом раскладе.


  4. Расскажу историю.

    Лет 5 назад ездил с товарищами пострелять на химзавод напротив свалки, места много, подъезд хороший, народу никого. Между трубой и зданием большим дорога, ведущая на большую бетонированную площадку. Туда заехали, чуток завернули за здание и немного ногами прошли назад в сторону выезда. Там и стреляли на поляне по бумаге. 

    Проезжает самосвал мимо в сторону машины. Ну едет и фиг чей с ним, места там заброшенные. А самосвал такой 4х осный. Потом через 10 мин обратно проехал.

    Возвращаемся и видим просто жесть - ровно на дороге огромная куча досок, рубероида, и всякого стройговна. На дороге между трубой и зданием! Другой дороги с площадки нет, машина там. Легковая причем.

    Фантазировали минут 10 что бы сделали с водителем, но его след то простыл давно. Это надо ж быть каким имбицилом, чтобы на дорогу свалить. Там места немерено - вали не хочу. 

    Выехали разгребли кучу с одной стороны.

     


  5. Сегодня видел как два полупокера в кроссовочках и обтягивающих штанишках около палатки из мебельной фурнитуры и баннера раздавали листовки. Пытались раздавать. Место было выбрано не очень удачно - мимо никто не проходил.

    Агитация ради отчета.


  6. Очереди на почту не получить/отправить, а коммуналку оплатить. И это жутко бесит, нашли блин место платежа. Ладно бабульки, так и молодежи дееспособной полно. Неужели хочется полчаса-час жизни терять на очередь на почте? Для кого онлайн банк придумали? Совсем голову не включают.


  7. 9 часов назад, vakum сказал:

    Пожелания, информация:

    1) Снова, как и в 2016 году, на огневых рубежах отсутствовал шомпол. Организаторы, пожалуйста, учтите данный момент для будущих мероприятий, все таки на лыжне всякое случается и желательно, чтоб шомпол был.

    2) Для повышения зрелищности, можно сократить интервалы стартов до 2 минут, тогда и обгонов будет больше, и участникам интересней.

     

    1. На пулевом рубеже шомпол был. И им пользовались. 

    2. Сокращение интервала ведет к простоям на первом огневом рубеже. Где одновременно не могут стрелять двое и трое. Это время ожидания нужно фиксировать, чем меньше интервал - тем сложнее фиксировать и больше таких моментов.


  8. В протоколе имеется опечатка, которая не понесла изменений призовых мест, поправим.

    1 промах = 1 мин штрафного времени. Все просто. 

    Лично я проследил тенденцию, что стрельба (пулей и дробью) дает очень многое в итоговом результате. И правильно, что биатлон охотничий все это учитывает. В реальности - скорость на лыжах не существенное преимущество. Тут главное выносливость.

О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика