Перейти к содержимому

sibir

Экзамен на знание рыболовного минимума скоро будут сдавать рыбаки-любители в Пензенской области

Рекомендуемые сообщения

28.01.2014 11:12
Экзамен на знание рыболовного минимума скоро будут сдавать рыбаки-любители в Пензенской области. Ввести обязательный рыболовный билет по аналогии с охотничьим предложено общественным советом при Росрыболовстве.

«Чтобы каждый человек знал, что можно ловить, а что нет. Многие молодые рыболовы просто не знают порядка. Например, что леща можно ловить только 25 см, судака — 40 см», — сказал руководитель пензенского регионального союза охотников и рыболовов Валерий Гришин.

Однако большинство любителей считают, что для рыбалки никаких специальных знаний не надо. С этим не соглашаются в МЧС. Неправильно организованная ловля, особенно зимняя, может таить опасность не только для рыбы, но и самого добытчика.

«В минимум знаний для рыбаков должны войти вопросы по обеспечению безопасности при ловле рыбы, особенно в зимний период. Чтобы человек четко знал, какая толщина льда является безопасной, где лучше выбирать место для рыбалки, как себя вести, элементы первой помощи», — отметил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пензенской области Петр Воронин.

Снабдить такими знаниями каждого, кто отправится на рыбную ловлю, — задача нового документа. Кроме того, его наличие будет своеобразной гарантией, что человек с удочкой не браконьер, а честный рыболов-любитель, готовый бережно относиться к природе и собственному благополучию.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1225326

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне нравится в региональных новостях ..... ммммм..... :rolleyes:

 

билет предложили ввести в Росрыболовстве РФ, а экзамены сдавать и получать билет, придется ну ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рыболовам из Пензенской области...

а вообще инициатива очень такая скользкая. ну вот например для ловли карасей на пожарном прудике в деревне на кой он этот билет нужен? что деды которым по 100лет в обед пойдут сдавать какой-то там минимум?

 

 

 

тьфу блин написАл про Пензу, пива захотелось :D  а еще вобла лежит- глаза мазолит, никто ее не забирает никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика