Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне самой удобной обувью кажутся сапоги из ...вспененного материала,не помню как называется,в общем которые очень легкие и морозостойкие

Из ЭВА (этилен и винилацетат), или полиуретана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все бы хорошо, но протыкаются они любым сучком в лесу. хотя для рыбалки со льда хороши, спору нет!

 

но.... сейчас ведется подготовка к выпуску новой модели, у нее подошва будет более прочная, из какого-то пластика что ли. думаю будет неплохой вариант для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой удобной обувью кажутся сапоги из ...вспененного материала,не помню как называется,в общем которые очень легкие и морозостойкие

Не для ходовой охоты - слабый материал. И у костра в них нужно очень осторожно - оплавляются махом. Резиновые высокие сапоги  с тонкими войлочными всавками на осень(в них и по росе в высокой траве удобно, и болотце перейти, и загнуть когда сухо недолго), если нет войлочной всавки можно портянки или шерстяные носки, надев сверху шерстяного обычный тонкий носок, что бы не сползали,  у костра колоши или кроссовки, чтобы ноги отдыхали. Зимой непромокаемые сапоги с резиновым низом и толстыми войлочными или меховыми вставышами. Все остальное либо мене практично, либо дорго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все бы хорошо, но протыкаются они любым сучком в лесу. хотя для рыбалки со льда хороши, спору нет!

 

но.... сейчас ведется подготовка к выпуску новой модели, у нее подошва будет более прочная, из какого-то пластика что ли. думаю будет неплохой вариант для охоты.

Но скажем так не любым сучком,а только самым коварным,что не каждый день встречается : ) В своих хожу третий сезон,в том числе и за грибами,и зимой на лыжах в них удобно,ничего,целые пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой удобной обувью кажутся сапоги из ...вспененного материала,не помню как называется,в общем которые очень легкие и морозостойкие

А по-моему так себе материальчик.. Может я коряво как-то выбрал, но мне такие сапоги показались довольно жесткими и не привычно легкими. Ходил по осени, не знаю.... резиновые привычней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то получается их рвать в загонах за осень зиму, порой не одну пару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь много ходовой охотой. И такие сопаги использую уже третий год. Имеются небольшие порезы, но что бы проткнуть, пока еще не удавалась. И к их легкости я быстро привык. Сейчас уже сносился сапожек и ноги довольно быстро начали мерзнуть, планирую поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую такие сапоги, очень нравятся: легкие, теплые, удобные. Беда одна-у костра надо быть очень внимательным, плавятся очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер господа, вот недавно очередную пару сапогов выбросил, снова порвались, может не правильно подбираю, подскажите как правильно сапоги для охоты выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер господа, вот недавно очередную пару сапогов выбросил, снова порвались, может не правильно подбираю, подскажите как правильно сапоги для охоты выбрать?

а вы где покупаете??? может вам просто некачественный товар подсовывают за большие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы где покупаете??? может вам просто некачественный товар подсовывают за большие деньги?

возможно, поговорил с батей и заказал сапоги как у него, к слову вот они реклама, как раз на скидку попал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер господа, вот недавно очередную пару сапогов выбросил, снова порвались, может не правильно подбираю, подскажите как правильно сапоги для охоты выбрать?

а вы где покупаете??? может вам просто некачественный товар подсовывают за большие деньги?

возможно, поговорил с батей и заказал сапоги как у него, к слову вот они /, как раз на скидку попал

 

Ах какое совпадение и ничуть не реклама ))) smile53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято от сюда - 

http://yarin-mikhail.livejournal.com/614062.html

812832_600.png

Ботинки Pasvik были на моих ногах во время "Большой охоты MONTERO" и вчерашнего (07.11.2015) выхода на разведку нового полигона. Если на охоте я ходил всего ничего, то вчера была полноценная 20-тка по лесу. Не скажу, что сложилось полное впечатление, но уже можно говорить конкретн

 

 

Все ТТХ читать здесь: http://nettbutikk.bergans.no/kl%C3%A6r/Fott%C3%B8y/Jaktst%C3%B8vel-H%C3%B8y/Pasvik-Hunting-Boot-High-Black-45-166711-p0001130285 Google вам в помощь. 

1. Норвеги применили известную в одёжном мире, но редкую для обуви мембрану Dermizaxяпонского химического концерна TORAY. Про Dermizax можно прочитать тут:http://www.clothestech.ru/node/41
По личным ощущениям, после 6 часового марша, нога сухая. На ноге два носка-лайнер и толстый трекинг. Всё - шерсть Lorpen. 

2. Широкая колодка. Реально гавнодавы. особенно в моём, 45 размере. Хотел даже поменять на 44, но когда надел, то передумал. От средины стопы к пальцам - широко. Пальцы шевелятся, воздушная прослойка есть. А вот пятка, наоборот, зафиксирована плотно.

3. Две стельки. ДВЕ, КАРЛ! В БАЗЕ! Одна формованная Ortholite - антимикробная и влагопоглощающая. Другая попроще - сендвич из синететического войлока и перфорированного пористого синтетического материала. Две стельки - это очень тепло. Предлагается вынимать одну стельку, если на ноге толстый носок. Разумно.

4. Хорошая подошва. Рисунок протектора и резина - патент BERGANS of Norway. В чём цимес рисунка, я пока не понял. Норвеги пишут, что "прям просто прилипает". Посмотрим. Подошва собрана  грамотно, в пятке амортизатор из EVA. Ощущается сразу, как вы начинаете идти по твёрдой поверхности. 

5. Мощная защита по кругу. Высота обрезиненной части 4 см. То есть вроде и галоша, а вроде и нет. В чём тут фишка? А в том, что в комбинированных сапогах типа Sorel или Bafin, например, низ сделан из резиновой галоши. Это хорошо, но не долго. Влага, выходящая из ботинка упирается в резину.  То есть к вечеру 100% сырые носки.  Тут такого нет, верх открыт, а в зонах контакта с поверхностью все швы прикрыты резиновой защитой.

6. Качественная кожа. Ботинок требует разноски, однозначно. В первые дни что-то давило на косточку. Но терпел, надо было посмотреть как будет дальше. Размял, сейчас не давит. Что мне нравится - мало швов. Это говорит о правильном крое и материалах.  Элементы артикуляции заменяет природная пластичность кожи. При этом голеностоп зафиксирован хорошо.

7. Короткие шнурки. И нет фиксации, как на AKU JAGER HIGHT TOP GTX. Хотя развязались всего один раз, но оба сразу.)

8. Вес моей пары в 45 размере 2 260 грамм. Высота ботинка 34 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил полевые испытания очередной пары от кабеласа. Брал облегченные, летние вес 2,4 фунта. Мембрана DRY plus, Оказалась полной куйней по сравнению с гортексом что у меня в демисизонных. Короче толком не мокли только месяц, потом по чуток и все больше. Последний выход в мокрый снег на земле за три часа промок нафиг. Конечно не хлюпает но носок влажный. Демесизонные с гортексом достойно работали три года. А эти и год не отработали. Хоть и тоже кабеласовский бренд. Вообщем мембрана мембране рознь. Теперь только гортекс буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душно это ладно.

У меня еще плоскостопие. Мне надо чтоб ступинатор, а еще шнурками затянуть голеностоп. Сапоги использую активно по болотной, но там не больно много ходить. В это воскресенье два отрезка один 5500 другой 8000 м. В сапогах точнобы подох )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня приглашают друзья на охоту, но я новичок в этом деле. Помогите, пожалуйста с экипировкой. Костюм мне одолжили, а вот сапоги нужно самому выбрать. Я думал, что можно надеть что-то типа валенок обычных или еще берцы зимние после армии остались, а друзья обсмеяли и сказали, что надо специальные охотничьи сапоги, чтобы было удобно и тепло, типа как эти261x317-tovar-595112.52e.jpg

А вы что посоветуете? Как бы тоже лишние деньги, к тому же не знаю, вдруг это будет для меня первый и последний раз. И неужели так неудобно в валенках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика