Перейти к содержимому

sibir

Нормативные документы

Рекомендуемые сообщения

Продолжу

1) Закон об охоте Закон об охоте №209.doc

2) Правила охоты Правила охоты №512.doc

3) Параметры охоты на территории Нижегородской области Параметры.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красная книга НН с поправками  http://www.government-nnov.ru/?id=130030&query_id=1541449

Посмотрел поправки к КК. Что сказать? Какие специалисты составляющие КК, такие там и Животные, и их статус....

Вот допустим в старой редакции КК НО серая утка имела статус "Д" как "неопределённый вид для которого нет достаточных данных, чтоб конкретизировать его статус", и всё вроде бы было нормально. Не определённый, ну и Бог с ним. Но вот специалисты-теоретики его тщательно изучили видимо не отрывая жопу от кресла в кабинете, определились, и "конкретизировали статус" - "В-1, то есть редкий вид, для которого НИЗКАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ БИОЛОГИЧЕСКОЙ НОРМОЙ"!!!! Господа, это полная чушь и невежество! Численность серой утки в целом по России действительно невысока, и в некоторых регионах действительно снижается! Но.... примеримо к нашей области такой статус этой птице уж никак не подходит! Серая утка - вид южный. Это птица степей и лесостепей. Поэтому даже школьнику очевидно, что статус вида должен быть несколько иной, а именно: "В-2" - редкий, НЕРЕГУЛЯРНО ГНЕЗДЯЩИЙСЯ вид, находящийся на СЕВЕРНОЙ границе ареала.

Шилохвость, несмотря на её почти полное отсутствие в НО так и не включили в КК. И действительно, из кабинета плохо видно количество гнездящейся у нас шилохвости!

Был шокирован когда увидел что в КРАСНОЙ КНИГЕ!!!!! научные названия видов стали подменяться народными. Например городскую ласточку (Delichon urbica) назвали в КК НО просто и незатейливо - "воронок"! Может составители сия издания в тот момент вспоминали о сталинских репрессиях? Не ведаю.... Народное название это конечно хорошо, патриотично даже, но должен же быть край! Давайте какое-нибудь растение назовём допустим "поебень-трава"? И самое главное, что господин Иванов, видимо нибельмеса не соображающий в ласточках, щурках, и прочих там... песцах, ПОДПИСАЛ СИЕ ТВОРЕНИЕ!!!  "Народ быдло, пох чё подписывать, всё равно не поймёт ни х-я" - сказал Иванов, с ухмылкой на сытом лице, и ... подписал докУмент.... Вот так вот.... Печально это всё!

В общем чувство тягостное возникло у меня от КК НО. Чисто формальная отписка? Ну, конечно с вытекающими оттуда финпотоками!

А вообще, в КК НО включены (добавлены): крошечная бурозубка, садовая соня, обыкновенный слепыш, ходулочник, серая неясыть, средний кроншнеп, зелёный дятел, воронок :D , кедровка, соловьиный сверчок, овсянка-ремез, дубровник. В основном включению в КК НО этих видов, как я понял, послужило обнаружение их (установление фактов гнездования) на территории нашей области. Но некоторые виды были включены из-за снижающейся численности.

Исключены из КК НО: рысь (видимо до х-я стало :D) , европейская косуля (странно, вроде зверушка-то на границе ареала?), лысуха (на мой взгляд абсолютно справедливо), сплюшка (очень-очень странно! :blink: ), северная бормотушка, чечётка (видимо наконец поняли, что у нас она не гнездится :D ). Да, исключили болотную черепаху, скорей-всего осознав, что черепахи у нас не водятся. Равно как и песчаные эфы и вараны! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, что-то не понял про лося и бобра.

Они не были в КК НО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Административные регламенты по выдаче лицензий на приобретение оружия, перерегистрации и т.д.:

http://rg.ru/i/files/weapons_01.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучение по программе «Безопасное обращение с гражданским оружием» и периодическую проверку знаний для получения лицензии на приобретение гражданского оружия и для продления срока лицензии.

НОУ ДПО Академия Безопасности Беркут
603035 г. Н.Новгород пер. Могилевича д.7, 3 этаж. Тел. 243-03-01, сот. 89503518919

www.berkut-kadet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесли изменения!
ФЗ 227 от 03.07.2016 г. 
Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самооборонывыдается разрешение на его хранение сроком на десять лет, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на десять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на десять лет без права ношения, при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования, - разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.";
Теперь ХТИ нужна будет при продление РОХи.

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия,не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.";

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются. Форма указанного заключения и порядок его выдачи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.";

после слов "4,5 мм включительно" дополнить словами ", а также конструктивно сходные с оружием изделия";

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ту страну назвали гондурасом)))

http://echo.msk.ru/news/1796534-echo.html

В Кремле разбираются, почему опубликованный на сайте президента текст закона об оружии отличается от одобренного СФ

В Кремле разбираются, почему опубликованный на сайте президента текст закона об оружии отличается от того, который был одобрен Советом Федерации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Журналисты заметили, что в  поправках, одобренных парламентом, срок действия разрешения на хранение огнестрельного оружия увеличивался до десяти лет. Однако в тексте, подписанном президентом говорится о  только пяти годах. Совет Федерации одобрил законопроект 29 июня. Президент подписал закон 3 июля. Текст закона был опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации и на сайте президента.На справочных порталах «Гарант» и «КонсультантПлюс» выложен текст, одобренный парламентом.

 

рукалицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробежался мельком. про перерегистрацию не понятно. где-то пишут про статью 9, где-то про порядок получения лицензии.

 

в итоге-то при перерегистрации тоже на 10 лет будет РОХа ?

 

 

что по пошлине? нет изменений? страннооооо )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая мелочь, бумажку препутали :) Или не бумажку? Наверное проголосовали не за тот документ. А подписан документ, за который должны были проголосовать. А кто не согласен, тому газ отключат, ну или нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика