Перейти к содержимому

sibir

Гамак ,как альтернатива палатке?!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, предлагаю обсудить вариант использования гамаков. Встречал в подобных обсуждениях

сторонников такого снаряжения. Что думаете?

post-7-0-02897200-1373262653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение интересное, почему-то сразу понравилось. Наверное, своей необычностью))

Потом подумал и возникли такие мысли. Не думаю, что вес этого гамака много меньше двухместной палатки. Его используют не из-за веса.

На одной из баз отдыха, где мы отдыхали, висел гамак перед домом. Было очень приятно полежать в нем после обеда, но вот уходить в ночь совершенно не тянуло. Спасть мне гораздо удобнее на ровной жесткой поверхности.

Так что прихожу к выводу, что с практической стороны использование гамака целесообразно когда нельзя поставить палатку в сухом месте, например весной в разлив. Или чтобы не заполз кто в палатку. Но у нас вроде не амазонка, да и разливы не такие большие.

А если говорить об эстетике, то да выглядит отлично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рядом нет деревьев? Степь, горы, пустыня? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть минусы и плюсы. Я мониторю тему уже год. На одном из ресурсов есть человек ,который использует это очень интенсивно и давно. Пишет только положительное. Если посмотреть рекламные описания продавцов, то по крайней мере ряд таких гамаков пригодны для сна набоку. Тема действительно интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гамак дело хорошее но вот я сплю на животе и не думаю что будет удобно выгнутым в другую сторону спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема думаю вполне интересная, особо для леса весной. Когда не то что  палатку, костерок махенький развести негде.  А так я конечно предпочитаю все таки на ровной поверхности поспать, пусть даже и жестковато.

З.Ы. Кстати мне один уважаемый доктор сказал что спать надо на спине, в других положениях ухудшается кровообращение и сбивается дыхание, ухудшается кровоснабжение мозга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. Кстати мне один уважаемый доктор сказал что спать надо на спине, в других положениях ухудшается кровообращение и сбивается дыхание, ухудшается кровоснабжение мозга. 

Леш мы все это понимаем но привычки трудно исправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В палатке всетаки удобнее. Во время дождя: в палатке вода стекает по стенкам, которые с телом не соприкасаются, в отличие от гамака, где вода стекает по бокам лежачего, а это дополнительная затрата энергии организма на согрев. Хотя палатка или гамак дело сугубо индивидуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В палатке всетаки удобнее. Во время дождя: в палатке вода стекает по стенкам, которые с телом не соприкасаются, в отличие от гамака, где вода стекает по бокам лежачего, а это дополнительная затрата энергии организма на согрев.

И не только дополнительная затрата энергии, но и дополнительный расход водки! На сугрев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После дополнительной сугревной водки просыпаться чаще под гамаком придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найду где взять сей девайс в прокат, торжественно обещаю испытать и выложить подробный отчет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все просто. Открыл и принял позу курицы на насесте  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все просто. Открыл и принял позу курицы на насесте  :D

 

Слава, вылогинься из-под Алексея!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал гамак -палатку с кабеласа,  подарил товарищу в горный алтай, отзывы по использованию будут осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bundes.warvar.ru/product/mini-gamak-s-sumkoj-dlja-hranenija-i-perevozki-chernyj/  взял себе три года назад такой вот, весч реальная, прочный, лёгкий, места в свёрнутом виде занимает чуть больше сигаретной пачки, выдерживает мою тушку в 120 кило почти нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуда, если ролики снимать то да. а если пешку идти куда, то видимо на лагерь часа на 4 раньше вставать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не на один раз, а в местах постоянных стоянок. Дешево и сердито. Можно даже использовать как баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и быстрее сделать укрытие из пленки, чем лапник рубить. Время экономит массу.Такой метод имеет место быть, и может спасти чьюто жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика