Перейти к содержимому

Дмитрий1979!

О воспитании Русского Спаниеля

Рекомендуемые сообщения

Гость Ортодокс

Обычная история.... к сожалению...

Держись и терпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возник вопросик по кормлению щенка РОСа,сейчас ему 4.5мес.,Даже не то что бы вопрос,а хотел услышать комментарии.Не вредно ли щенку жрать сырое мясо?После того как он у меня его расспробовал,ест и предпочитает только его.Естественно не вырезку,а второсортное мясишко...А до этого кормил в основном вареными куриными суп наборами,он их ест вместе с костями.Каши почти не ест.Жду советов  : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С костями я щенку давать точнобы не стал.

Ну и одним мясом сыт не будешь. Нужны углеводы. И вообще питание должно быть сбалансировано. Даже волки травку щиплют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что Вы взяли щенка-тогда поздравления!

Из своего опыта-можно и нужно. Дружитесь с мясниками-пусть собирают Вам обрезки правильные . Только не свинину. Давайте творог. Сегодняшние владельцы предпочитают корм-понятно меньше хлопот + маркетинг пропагандирующий полезные и сбалансированные добавки. Все так, но скорее не совсем. Космонавтам "корм" тоже балансируют) , но ни кто не будет спорить, что любая еда из тюбика, менее полезна, чем настоящая правильная. Давайте отдельно сырое мясо от возможно сваренной еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, не боишься, что тебя сейчас анафеме придадут за такие советы?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясников знакомых нет,беру просто в мясных отделах,в основном там свинина конечно,говядина реже(в обрезках)просто потому что свинины больше продается.Почему многие против свинины? Из за жирности? Ну а сухой корм я не одобряю хотя бы потому,что просто собаке интересней натуралку жрать,что то разное попадается...И еще заметил момент-что когда много костей по квартире валяется-целее обувь и прочие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухим кормить очень хорошо, только накладно в последнее время - корма нормальные импортные. А по поводу полезности, это как детское питание и грудное молоко... Дилетанты орут, что лучше грудь, чем смесь. Лучше, но для нас, для мужиков! А ребенок сегодня не может получить с молоком матери весь необходимый комплекс витаминов. Так же и с собакой, нормальный корм - это сбалансированный комплекс. Мясо надо давать, главное не переусердствовать. Мой консультант посоветовал кобелям давать щаще говяжьи почки, а не мясо, якобы кобели, при частом и обильном кормлении свежим мясом, более строптивые становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо кормить одним мясом- я не призываю к этому. По поводу грудного молока-сильно Саш. Просто маме кушать тоже хорошо надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, Коль, печальная действительность(( Женщины рожать разучились, а питание и экология ввели коррективы в грудное молоко. А вообще, если по теме, надо просто посчитать денежки, которые ты тратишь на натуральное кормление и сравнить с сухим. Если твой бюджет выдерживает сушку, то надо кормить сушкой и давать свежее мясо, без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен я тут-Саш, ты же согласишься, что самые правильные витамины в таблетках менее полезны, чем витамины из овощей ,фруктов и прочего натурального. А напиток со вкусом клюквы не одно и тоже, что морс из клюквы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок сегодня не может получить с молоком матери весь необходимый комплекс витаминов. 

Саша стой, никогда дет.смесь не была лучше грудного молока и никогда не будет,уникальный состав и у каждой женщине он свой!    

Проехали ;)  

По поводу сбалансированных кормов -удобны! особенно в поездках ,выгодно! (не нужно добавлять витамины,рассчитывать сколько мясо и злаков,овощей,добавить в варево-это так раньше делали,не стоит забывать про яйца и творог)посчитайте....

На 3-х собак у меня уходит 15 кг корма в месяц 4 т.руб. если я начну кормить натуралкой это выйдет мне в 9 тыЩ(могу расписать кому интересно) 

Ну конечно можно кормить пшеном и остовами от кур- для меня это не выход.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.Мнения у всех разные,но собаки как и люди,все стерпят,был бы хозяин рядом : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,но собаки как и люди,все стерпят,был бы хозяин рядом : )

Очень не правильное утверждение.

Вы терпите, а уж если собаку завели то относитесь к ней подобающе. Корм это прежде всего ваше отношение к нему.

Свининой кормить нельзя, говядина дорого... Кости это не основной рацион...

Купите сухой корм, а то с таким подходом испортите собаку.

Да сухой корм не како й то Чапли и педигри а хороший! Ну и конечно же периодически мясо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.Мнения у всех разные,но собаки как и люди,все стерпят,был бы хозяин рядом : )

Вы уж простите,но я по роду своей деятельности имею около 200 собако-клиентов,половина из которых по утрам отрыгивают желчью и еще куча разных жк- расстройств,проблемы с печенью,почками,всевозможная аллергия...отменное питание у этих собак :angry: ,затем эти владельцы идут в клиники и оставляют там столько рублей что волосы дыбом встают,а куда деваться собачка любимая,ничЁ собачка помирает лишь бы хозяин был рядом.

Кости для собак ничего хорошего,ну разве что сахарные(говяжьи колени) без фанатизма и то для щенка в качестве погрызушки. Питание натуралкой должно быть однообразным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы посоветоваться на тему собаки и холодной воды: вот сегодня мой в полынью на речке-парашке сиганул,за утками погнался,вылез сам.Но в случае чего я бы его сам достал,там мелко.Подозреваю что в следующую прогулку опять туда полезет.Вопрос в том,насколько это может быть вредно,ведь вообще-то охотничьи собаки в любую воду должны лезть-на весеннюю охоту вода не теплее,да и поздей осенью тоже.Или например перед началом охоты собака промокнет,а потом в переди целый день,видно что она зябнет-может это иметь неприятные последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ведь вообще-то охотничьи собаки в любую воду должны лезть-на весеннюю охоту вода не теплее,да и поздей осенью тоже

Вообщем то да. Только надо ли гонять собаку в ледяную воду-как  правило в это время весной охоты с собакой нет, а осенью она целенаправленно не нужна-способы охоты другие. В свое время я в 6 месяцев загнал за поноской свою спаниель в мартовскую лужу. Сама она туда идти не хотела, но горячность и неопытность сделали свое дело. Не уверен , что поэтому ,но тем не менее собака воду не любила всю свою собачью жизнь. Возможно этому способствовала сама охота-на утку мы не охотились практически. Еще одна вещь неприятная -потеря здоровья. Один из уважаемых владельцев легавых на этом форуме застудил собаку поздней осенью при поиске сбитой утки и сильно.Пес был страсный до охоты и ослушиться хозяина так же не решился...

У вас по Вашим описаниям собака сама в азарте ушла в ледяную воду. Это хорошо-азарт,страсть. Только не злоупотребляйте этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы посоветоваться на тему собаки и холодной воды: вот сегодня мой в полынью на речке-парашке сиганул,за утками погнался,вылез сам.Но в случае чего я бы его сам достал,там мелко.Подозреваю что в следующую прогулку опять туда полезет.Вопрос в том,насколько это может быть вредно,ведь вообще-то охотничьи собаки в любую воду должны лезть-на весеннюю охоту вода не теплее,да и поздей осенью тоже.Или например перед началом охоты собака промокнет,а потом в переди целый день,видно что она зябнет-может это иметь неприятные последствия?

Это может быть на столько вредно, на сколько вы не любите и не уважаете свою собаку.

И никакой это не азарт, как предположил sibir. Это ваша тупоголовость и неуравновешенная нервная система у собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравятся посты Буквоеда и его Друга ... Зачем заходить на форум , если все идиоты? Мне кажется, что нужно делиться своим бесценным опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли вытирать никому не собираюсь.

Если владелец собаки не имеет ни малейшего понимания об элементарных вещах, не вижу смысла вбивать в его голову эти самые элементарные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того что весной с собакой охотятся, но не на утку. Проходя мимо озера или речки собака захотела искупаться, ни кто в этом ей не мешает,  я по крайней мере. Ну поплавала днём, на разливах, утей вспомнила. Дальше идём гулять по полям. Главное, чтобы собака была в движении. А если потом сиднем, да на ветру. Простудифилис обеспечен. Пришли, отдохнули и на вальдемара вечером.

Теперь, про тебя Коль. Это надо было догадаться, в мартовскую воду поноску щенку кинуть!!!. Вроде взрослые люди, а такую херню творите!!! Естественно потом она в воду не пойдёт!!!

Собачий азарт, не должен ей затмевать мозги, и собака должна реагировать на команды хозяина, иначе это не охота, а нервотрёпка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика