Перейти к содержимому

Василий Тёркин

Первое Областное испытание подсадных уток.

Рекомендуемые сообщения

Юр на соседнем форуме mergen добавил список участников.

 

 

Будем участвовать я и двое моих товарищей.
1 Анненков Сергей Николаевич 1 утка.
2 Садов Олег Владимирович 1 утка.
3 Савельев Николай Владимирович 2 утки.

Добавь в участники. СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр на соседнем форуме mergen добавил список участников.

Добавь в участники. СПС.

Звонили уже, добавил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мониторил угодья судья- Слава С 300. Ему понравилось выбранное место. По поводу нюансов- всем прибывшим советуем взять стульчики. Поможет время скоротать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мероприятие состоится в любую погоду!
Если вдруг погода объективно помешает работе уток, оно будет перенесено, но ПЕРВОЕ областное испытание БУДЕТ первым!!!
Участников ждут дипломы, призы, вкусный горячий обед и конечно же живое общение!!!

post-146-0-93140800-1396524407_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих провести дополнительный день на природе такая информация. Мы с Аверьяновым Юрой уедем с вечера пятницы и встречать людей будем там. Для гостей будет шурпа из лосятины-, которую Юра как обычно вкусно приготовит с вечера. Кто захочет пообщаться и почистить картошку-ждем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приехавших с пятницы вечера ждёт бонусом сорокоградусная простава за мой Д.Р.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые новости.

Не смотря на непогоду, состязания состоялись. И на данную минуту продолжаются. Из за массированной атаки замечательных подсадных, селезни ни как не хотели покидать озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников и зрителей!

Первые испытания подсадных уток в Нижегородской области - состоялись. Правильнее будет называть их не областными, а межрегиональными!

Всего соревновались (вдумайтесь!) 21 утка. География участников не ограничилась нашей областью (хотя было очень приятно видеть дружную команду из Богородского района)! Также нас посетили участники из Московской и Ивановской областей.

Настоящим сюрпризом стало появление на испытаниях Сергея Фокина (на его книги любят ссылаться спорщики в темах о вальдшнепе!).

Большая часть организаторов заехала на место проведения мероприятия накануне вечером - причем в это время погода была такой, что некоторые ставили под сомнение само проведение мероприятия. Обосновавшись на месте ребята организовали доставку дров, и принялись варить шурпу из лосятины на сегодняшний обед (ну и попутно праздновать Теркинский день рожденья ;) ). Вот в этот момент и начали подъезжать гости. Фокина говорят за распросами никак не могли спать отпустить.

Я по объективных причинам смог присоединиться к мероприятию только рано утром.

Приятно было видеть, что в обусловленном месте выстроилась целая колонна машин во главе со Славой (С-300), который и повел нас за собой к месту проведения мероприятия. По дороге встретили команду из Богородска, застрявшую на недоприводе в раскисшем песке.

Вернулись за ними позже (после того, как мне не без труда удалось поднять на ноги Жучару, угрожая угоном его машины, вместе с ним самим, уютно спящим на сиденьях.).

Итак соревнования начались в полной темноте. При подходе к водоему поднялся селезень - хороший знак! Однако начало я прозевал - ездили с именинником за бензином, который его машина "скушала" за ночь в ноль, и заставила своего владельца изрядно померзнуть под утро. Говорят я пропустил самое интересное, когда после нескольких минут работы первого захода уток к ним подсаживались пара диких селезней.

Дальше - все просто: утки работают, Слава с Сергеем - судят...

Дважды поздравляли участников "с полем" - в первый раз Sibir поймал сорвавшуюся с ногавки подсадную голыми руками. Второй раз - когда ловили селезня (домашнего) - убежавшего к своей подсадной. Сделав "свое дело" он снял ее с дистанции, поскольку работать она уже дальше не хотела.

В остальном все прошло на позитиве!

Оргкомитетом сразу было принято решение о том, чтобы сделать испытания традиционными, и внести их в план мероприятий РОО-НОК на 2015г.

Ну а дальше все как обычно - Вкусный обед от Теркина, подведение итогов и награждение. По официальным итогам думаю выскажется главный судья испытаний - Слава (С-300)

Хотелось-бы услышать мнения участников!

Ну а теперь немного фоток с моего телефона:

post-4-0-39910100-1396697388_thumb.jpgpost-4-0-90601400-1396697405_thumb.jpgpost-4-0-66719400-1396697422_thumb.jpg

post-4-0-26505700-1396697434_thumb.jpgpost-4-0-72123200-1396697452_thumb.jpgpost-4-0-54579700-1396697467_thumb.jpg

post-4-0-88774300-1396697482_thumb.jpgpost-4-0-78764000-1396697495_thumb.jpgpost-4-0-73997600-1396697505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие и приятную компанию. Все прошло в очень дружелюбной обстановке. Отдельное спасибо Юрию за великолепную шурпу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, мужики!! Большое дело сделали!!! А что это-за уточка седая, на четвертой фотке с конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, мужики!! Большое дело сделали!!! А что это-за уточка седая, на четвертой фотке с конца?

Это такой окрас - Слава думаю поподробнее расскажет, или хозяин утки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, Юре респект не только за шурпу, организация всего мероприятия была на нем.

А может есть какая то таблица результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может есть какая то таблица результатов?

Слава обнародует в понедельник.

Помню только, что Ивановцы забрали 4 диплома, в том числе диплом за лучший голос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, мужики!! Большое дело сделали!!! А что это-за уточка седая, на четвертой фотке с конца?

Хозяин обьяснил, что это "мраморная" порода, а были еще "чубарые"(темные). Был, приятно удивлен - не смотря на погоду(сильный ветер, снег и холодную температуру) практически все утки включались в работу сразу с момента высадки и активно манили на протяжении всего времени испытания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Всем. Участникам , за то что Вы приехали. Спасибо Юре, Славе и Сергею за организацию. И огромное спасибо всем кто помогал организовывать Первые испытания подсадных в Нижегородской обл. В следующем году ждем всех на вторые соревнования по подсадным уткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почином Вас Мужики!!! Хорошее дело начали и я очень рад, что у вас всё так здорово получилось!!!icon_poz.giffun.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо организаторам! Немножко погода не улыбалась, но все равно все было здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд всё удалось. Спасибо  за организацию мероприятия. Отдельное спасибо участнику на ниссане, который как настоящий охотник не бросил товарищей в беде и спас богородскую команду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного своих мыслей придя в себя после первого состязания . Несомненно мероприятие удалось. Нижегородский охотничий клуб просто обязан сделать традицией это мероприятие и мы это сделаем. На следующий год мы подумаем о придании статуса межобластного. сейчас звонил редактору Русского охотничьего журнала-от журнала обещана поддержка на будущий год и освещение мероприятия в этом. Мы ждем оценки наших Ивановских коллег и Сергея Фокина. Как я вижу следующий год

1 Уровень межобластной

2 Состязание-выставка -ярмарка продажи уток

3 Число участников не менее 60. Понятно , что угодья смогут вместить такое количество.

4 Судей не менее 7-10

5 Привлечение спонсоров и телевидения-обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ГОСТЯМ ФОРУМА И УЧАСТНИКАМ- ДАЙТЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ МЕРОПРИЯТИЯ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ И ПРОСТО РАССКАЖИТЕ ПРО НЕГО ОХОТНИКАМ. НАМ ВАЖНО ГОТОВИТЬ УЖЕ СЕЙЧАС ПОЧВУ ДЛЯ МЕРОПРИЯТИЯ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА. ЭТО НЕ СЛОЖНО , А КОНТЕНТ ДУМАЮ БУДЕТ ПРИЯТНЫМ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ. СПАСИБО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика