Перейти к содержимому

Олег555

Предложение грязевнедорожное.Про квадроциклы и другую проходимую технику

Рекомендуемые сообщения

например воды было бы на 15 см больше(ну или глубже- кому как нра).

чтобы стекла открыть для вылезания, пришлось бы залить салон нафик.

дети сырые с ног до головы.

погода - не май месяц.

дальше понятно?

Именно так и подумал - что ты про детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадр не на гарантии? Тебе нужен не Женя. 8-92О-О58-70-92 Алексей. Может сделать из Стелса подводную лодку. Тебе шноркеля нужны, что бы по воде катать. Выход вариатора у Стелсов очень низко. Водоем по пороги переезжаешь и заливает варик. 

Вобщем разобрал сервопривод, выгорел моторчик, купил на радиорынке за 100р))) Интернет великая вещь, все рассказали и помогли советом!!! А так бы пришлось покупать сервопривод в сборе за 3500 <_<  Кстати Тарас я излазил весь квадрик и там все трубы выведены наверх под сидуху, и с вариатора в том числе! Так что вода нам не страшна, по крайней мере по сидуху)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатно выведены или кто-то сам делал? Просто штатно у Стелса выход вариатора за задним колесом. 

 

ps одноцилиндровым вообще вода не страшна: вывез из лужи, задрал морду, слил воду из глушака и вариатора, дергалкой вытолкал воду из цилинра. Дал отстояться воде в картере и редукторах, слил воду оттуда и поехал домой менять жидкости.

 

pps сапуны с редукторов и с двигателя выведены наверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему штатно сделано, сапуны с мостов шланги длинные торчат вниз, с двигателя тоже какие то трубы идут под сиденье.

 

В связи с тем что квадров у клубней прибавилось предлагаю устроить покатушки, может кто на нивах (Эдик точно) присоединится, у Павловских хорошая машинка)))Может на майские замутим, шашлык-башлык и т.п. ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и мне вездеходик приедет... Квадрам с ним конечно не потягаться, если только по дорогам ровным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и мне вездеходик приедет... Квадрам с ним конечно не потягаться, если только по дорогам ровным.

Я не меньше тебя его жду;)

Замутим клон!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и мне вездеходик приедет... Квадрам с ним конечно не потягаться

 

Научишь по грязи ездить?  :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 апреля в Городецком районе будут соревнования по трофи рейду. Поехали, посмотришь на что способны квадры и проверишь свой пепелац? Регистрироваться не обязательно, откатаешь как зритель лишь те точки, до которых сможешь доехать.

инфа здесь http://www.autoforum.pro/showthread.php?t=161096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатаешь как зритель лишь те точки, до которых сможешь доехать.

 

Тарас, а если квадро не доедет куда он уедет?))))))))

Чо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Юр, квадр может не доехать по одной причине: лишился одного из колес (оторвало тягу, разулся). Хотя товарищи на Can am трофи и на трех колесах финишировали. Я посмотрел ролики про мопед в багажнике и почитал ттх: мотор в 6 китайских лс будет тянуть еле-еле. У меня у сына на детской ямахе 7 лс. , а здесь нужно везти пассажира весом больше мопеда. Мазохистская посадка с коленками под мышками. Половину дороги на видео мужик ловит мопед ногами и подталкивает. Про надежность ничего сказать не могу, но у меня она вызывает сомнения. У меня был опыт с мотоциклом на пневмоколесах - это была не езда, а онанизм. По лесу на тех колесах, что на видео (я про мопед Тарусь) не поездишь - проколешь. На квадрах то колются ветками, а баллоны вообще не вариант. По глиняному склону на баллонах не поднимешься и вниз по мокрому склону я бы на таком мопеде не поехал. Про комфорт и удовольствие от езды вообще можно не говорить. Глядя на видео сложилось впечатление, что пешком быстрее доберешься, чем доедешь Но, как ты знаешь, каждый дрочит как он хочет.

  Будет желание - можно взять мопед и квадр и погонять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше катаюсь тем больше нравится!!!))) Единственный минус вместе с квадром надо по умолчанию покупать мойку высокого давления))) Сегодня пробовал(успешно) форсировать заболоченный овраг, вылез как один кусок грязи :kez_06:  По приезду стал отмывать так он замерзать стал :blink: минус 1.... покрылся коркой так и оставил, из куска грязи в кусок льда))) Завтра на солнышке оттает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть грязь, кататься лучше в вейдерсах и дождевике (лучше мембранном). Вместе с квадром из мойки потом намоешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть грязь, кататься лучше в вейдерсах и дождевике (лучше мембранном). Вместе с квадром из мойки потом намоешь.

Это я уже понял :) Катаюсь в дождевике и сапогах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дождевике и сапогах 

С сапогах зад промокнет. Сейчас лучше вейдерсы или сапоги и дождевые штаны. Несколько раз было, что идешь весной проверить глубину небольшого ручья и проваливаешься по грудь. Одного товарища прошлой весной потоком воды смыло с затопленного моста - был без вейдерсов и весь промок  :)

 

post-38-0-19958900-1397118831_thumb.jpgpost-38-0-29247900-1397119024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же не потонул )) Парень по грудь пролетел, я полез его вытаскивать и сам по грудь ушел, но не зачерпнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На открытии в очередной раз был удивлен проходимостью квадра, проезжал везде, даже там где почти тонул))) чистым осталось только то место где сидел :D еле отмыл потом :wacko: Вобщем опыт приобретаю, готовлюсь к майским покатушкам. Предлагаю разработать маршрут квадропробега, у кого какие варианты, чтобы уж не совсем в убуня а с отдыхом на природе совместить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика