Перейти к содержимому

sibir

Охота с подсадной

Рекомендуемые сообщения

Все равно постоять надо, заходить чаще. Если не привыкнет, на охоте вспотеешь ее ловить, будет вокруг кружка метаться, ногу может повредить. А жрать она может ночью. В зерно водички добавьте, сухое они плохо едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она еще крылом может биться больно. У меня есть одна такая, шипит и крылом бьет. Работает нормально. Птенцов от селезня защищает - только перья летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё бывший  хозяин ей крылья подрезал по другому, не как все, а тупо пол крыла отсёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно подсказывают, с уткой надо побольше общаться, допустимо даже брать на руки, гладить и тд, поверьте мне, понимают может и не как собаки, но не камни они ;)
Агрессивность утки нельзя назвать плохим качеством подсадной (может и шипеть и щипаться).
Безусловно влияет смена места дислакации и обстановки. Даже если одну утку (селезня) из одного "утиного царства", перевести в другое утиное царство, ей будет не просто привыкнуть и к новым людям и к новым уткам.
Лечится временем и общением. Есть она будет, просто сейчас возможно нет аппетита от стресса (дорога, смена обстановки) + чем ее кормили раньше?
А вообще уже ооочень пора начать вызаривание утки, пребывание с Вами на воде поможет ей быстрее привыкнуть и к Вам и к нагавке со шнуром и даст возможность окупаться (если нет у нее постоянного доступа к воде) и осалиться, что категорически необходимо для успешной охоты с подсадной.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня похоже поела, зерно убыло не много, и вода стала убывать.в  воскресенье или понедельник поеду на речку там посмотрим как себя вести будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в эту ночь у четырёх человек,украли уток.

У меня 4,а у ребят до десятка.

Печалька.

Блин.не успею новую утку подготовить к испытаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся к Нижегородским испытаниям подсадных и охотничьему сезону. Вызаривание.

c7cbc4dab10c.jpg

Все шансы на успех))) Добро пожаловать! С Отцом вдвоем или еще кого захватите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой совести идет речь.Эти твари читают охот форум,выискивают продавцов и заводчиков и воруют с целью перепродажи.Посмотрите ск-ко новых продавцов уток появилось.ужас.

"

Это Где так?"

 

в Сергиев_посаде и районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, привет.
Пока планируем так- я, отец и еще товарищ заводчик начинающий, но хз как пойдет...Возможно только в двоем.
С форума Костромского ни кого который год с агитировать не могу.. :(
ПС. У нас тоже в этом году ооочень сильно подсадные пострадали, правда от лис..одну утку еле еле подготовили и то так себе(((
Ну вечером в пятницу поговорим подробнее, а то тут ща все расскажу и тем для бесед не найдется :D
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим на воде как будет

 

 Уткой я доволен, все разы что не ездил с уткой на воду работала по моему мнению на отлично, крякала пока не поехали домой, когда видит селезня даёт осадку, посадила на воду четырех женихов, а когда стемнело начали садится на эту лужу и утки и селезни. другой раз примерно так же, но я рядом стоял селезни подлетали и она тоже  их осаживала, но они похоже меня видели и улетали. Вообщем посмотрим как на охоте будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика