Перейти к содержимому

Юрий 57

Юрий Сараев- Токовища

Рекомендуемые сообщения

Как токовик выбирает самку, и когда- не знаю. В литературе читал, что петух отлетает с тока с глухарой для спаривания. Как говорится, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. За время своих наблюдений не заметил ни одного случая спаривания на току в пределах видимости основного токовика. Наоборот, сложилось впечатление, что он абсолютно равнодушен к тому, что возле него глухара, приготовившаяся к спариванию, Он же полностью занят пением, и проходит мимо нее. Потом дойдя до определенного места разворачивается, и снова проходит мимо присевшей глухары. И так, не менее двадцати минут продолжалось. На снимке один из таких моментов.

post-768-0-21626300-1396943485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в конторе Керженского заповедника фильм смотрел про глухарей. Обещали дать не для комерческого использования через какое то время. Юрий ,готов Вам выслать,если интересно-пожалуй одно из лучших по качеству кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, спишемся. Будет интересно поглядеть глухариный ток заповедной территории.

Был пока на токах численностью более двух десятков поющих глухарей, но без фотоаппарата.

А этот молодой прилетел во время тока на сосну прямо надо мною. Оказалось, непросто снимать вертикально вверх.

post-768-0-87253300-1397132647_thumb.jpg

post-768-0-10985000-1397132656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, вы должно быть настоящий гуру в маскировке. На фотках уже совсем светло, и вы их так близко снимаете и четко. Я бы при таком освещении даже и сто метров вряд ли подобрался. Или может во Владимирской области глухари совсем не пуганные. Респект Вам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Про маскировку в моей статье по ссылке двумя постами выше http://www.oxota-ru.ru/ohota.html?id=593

Подбираться к глухарям для съемки бессмысленно, надо определяться с местом тока и ставить палатку. 

Самая, можно сказать, продуктивная съемка получилась в 2010 году в Гусь-Хрустальном районе Ток небольшой 4-5 глухарей и 5-7 глухар.. http://www.oxota-ru.ru/ohota.html?id=592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика