Перейти к содержимому

fingrey

Разговоры о ножах - ножи для охотника и туриста

Рекомендуемые сообщения

Ободрать кабана и лося без сохранения шкуры можно и  не очень острым ножем, из моего опыта больше сложностей было с сурками, и ножи садились на ура, и колличество было большое, и шкурки сохраняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если использовать канцелярский нож) Вопрос в количестве

Коль, когда большое количество лосей да кабанов будете шкурить, меня позовите. Буду ответственным по шухеру! :) Могу и свежие канцелярские ножи подавать, ножницы, скрепки, ластики, ... мел... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно на свиньях , коровах, и прочей живности) Костя и сотоварищи на открытие поверь обеспечат половиной нормы как минимум. не за день. Тут ведь в правде сила. Я удивляюсь просто,неужели только у меня так не получится, а у остальных ножи как лазеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я удивляюсь просто,неужели только у меня так не получится, а у остальных ножи как лазеры

Нет Коль, у меня ножи..., как бы тебе сказать... Во! Как куртка, в которой я с тобой, Лёхой и Валентином, на бобра охотились. Лоси да кабаны, при виде моих ножей :blink: , самоошкуриваются! Я вообще к ножам философски отношусь. Главное - не порезаться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а как соревнования будут называться? "Ошкуренный суслик"? Или "суслик идущий по лезвию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно на свиньях , коровах, и прочей живности

Так мы чё, ферму будем "брать"? :blink:  Срок-то поболе будет... Кстати, со сторожем чего решать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем подрядимся в забойщики, но вероятно это не произойдет. Нож нужен , а пока ни у кого его нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем подрядимся в забойщики, но вероятно это не произойдет. Нож нужен , а пока ни у кого его нет ;)

Почему? У меня есть... Но, повторюсь: как куртка... Не пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым удобным обычный финик оказался из углеродки ( старая круповская сталь как гласило описание клинка), клинок заказал через иннет, ручку в Восме сделали, все вмасте около 1200 руб получилось, правится чем угодно, на разделку двух тушек хватает, тока ржавет зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том , что у тебя есть нож я не сомневаюсь. Мало того , что я не сомневаюсь что пресловутой рыбкой (помнишь из детства) вообще не точеным можно 100 лосей ободрать ,с трудом разделать но станет ли это делать в своем уме любой охотник? Важно установить ту грань, когда нож будет условно пригоден к этому. Вообщем я пожалуй закончу с этим –будут предложэния по проверке свойств пишите). Обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым удобным обычный финик оказался из углеродки ( старая круповская сталь как гласило описание клинка), клинок заказал через иннет, ручку в Восме сделали, все вмасте около 1200 руб получилось, правится чем угодно, на разделку двух тушек хватает, тока ржавет зараза.

А на пять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в качестве эксперемента готов попробывать разобрать пяток зверушек, бе правки, тока предварительно его отточить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углеродка по износостойкости похожа на порошки начального уровня, но склонность к сколам и ржавучесть...

Надо брать для разделки CPM 10 V, или аналоги, ванадисы там, с термичкой от хорошего мастера - и будет вам щастье.

Вот такой нож из s290 - он стекло уверенно царапает, агрессивность реза высочайшая - как вы думаете, сколько зверей нужно для затупления? Десять? Двадцать? Ну наверное не меньше.

post-727-0-91276200-1402546262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том , что у тебя есть нож я не сомневаюсь. Мало того , что я не сомневаюсь что пресловутой рыбкой (помнишь из детства) вообще не точеным можно 100 лосей ободрать ,с трудом разделать но станет ли это делать в своем уме любой охотник? Важно установить ту грань, когда нож будет условно пригоден к этому. Вообщем я пожалуй закончу с этим –будут предложэния по проверке свойств пишите). Обсудим

 

 Будет нож и будет результат, только ни пари ни спор с тобой затевать не буду, просто будут результат зафиксированный авторитетными людьми, если для тебя такие есть. В сезон все сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если использовать канцелярский нож) Вопрос в количестве

 

 А ты пробовал, я тоже ставлю это под сомнение, ты даже этого не видел а с готовностью утверждаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том , что у тебя есть нож я не сомневаюсь. Мало того , что я не сомневаюсь что пресловутой рыбкой (помнишь из детства) вообще не точеным можно 100 лосей ободрать ,с трудом разделать но станет ли это делать в своем уме любой охотник? Важно установить ту грань, когда нож будет условно пригоден к этому. Вообщем я пожалуй закончу с этим –будут предложэния по проверке свойств пишите). Обсудим

Грань установить легко. Лабораторным путем, то бишь канатным тестом. Тут предложили хорошее название "ошкуренный суслик" :lol:

У меня есть 25 метров сизалевого каната.

Итак. Собираются камрады, Предлагают на канатный тест свои ножи. Идет сравнение с моими. В итоге рождается понимание того, на что способны крутые порошки.

Условно говоря, если обычная Мора порежет канат до затупления 20 раз, а мой нож - 200 раз, то примерно будет понятно поведение ножей при ошкуривании.

Сразу предупреждаю, что целью ошкуренного суслика является только лишь желание показать способности разных ножей в сравнении. Разговоры о том, какой нож лучше - бессмысленны. Можно лишь говорить, что этот нож лучше по способности удерживать заточку, этот лучше по цене, и прочее. Не ставится целью обозвать все недорогие ножи шлаком. Это не так. Просто интересно сравнить нож за 2 тыр и за 10 тыр.

Причем, что важно, желательно чтобы это был опытный человек, для которого рез - это не веточку срезать в парке, а просто работа, и ее надо сделать как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канат и шкура вещи не одинаковые. Как перевести количество резов каната на зверей ума не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канат и шкура вещи не одинаковые. Как перевести количество резов каната на зверей ума не представляю

Поверьте, очень близкие. И канат, и шкура - очень абразивные материалы, резко тупящие режущую кромку. Прямой зависимости нет, разумеется, верно лишь одно - если нож показал себя хорошо на канатном тесте, с очень высокой долей вероятности он себя хорошо покажет при ошкуривании. И наоборот, если нож слил на канате - он будет плох при ошкуривании.

Мы же не стремимся вывести прямую зависимость Х метров каната = Y кабанов, нет....Достаточно приблизительно оценить способность ножа удерживать остроту на абразивном материале типа каната или шкуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что абразивные материалы, но на соревновании должны тогда участвовать ножи с одинаковым углом заточки но из разных стале и разных производителей, Вы я надеюсь понимаете что резать канат Морой у которой спуски в ноль эффективнее чем ножом со спусками к примеру в 1 мм и заточкой 30 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что абразивные материалы, но на соревновании должны тогда участвовать ножи с одинаковым углом заточки но из разных стале и разных производителей, Вы я надеюсь понимаете что резать канат Морой у которой спуски в ноль эффективнее чем ножом со спусками к примеру в 1 мм и заточкой 30 градусов.

Безусловно, так называемая "канатная" (тонкое сведение и угол 30 градусов) геометрия очень помогает. Когда целью ставится сравнить именно стали и термообработку - так и делают. Другое дело, что ножи, заточенные именно для каната, не очень хорошо себя ведут в реальной работе - велик риск выкрашивания. Поэтому существуют практические канатные тесты, при которых ножи точатся на свой обычный угол. В этом случае тонкая Мора действительно получит фору и преимущество, и требуются очень высокие показатели по износостойкости, чтобы не только ликвидировать преимущество, но и победить, и победить с разгромным счетом. Задача ведь выбрать лучший нож для ошкуривания - и тут уже участвуют и геометрия, и угол, и сталь - комплекс свойств. И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика