Перейти к содержимому

Алексей Жуков

Натаска, нагонка, пипец.

Рекомендуемые сообщения

Сп...здил

По правилам охоты действовавшим в Российской империи натаска и нагонка охотничьих собак вне сроков охоты была разрешена только для двух породных групп: для гончих и легавых. С лайками, спаниэлями, норными и борзыми находиться в угодьях вне сроков охоты было запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как до августа? Охота уже в июле начинается ;)

Ну да, до июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поводу порядку, пусть сначала всех фарщиков выведут. Прошлой осенью охотя вальдшнепа встретил гончатника с парой гончаков. "Дед" прям реально до слез сетовал что фарщики заипали всю ночь гонять, жалобы на это в хозяйство эфекта не имели..... так то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем не уазики фарят, а все крузаки да патролы не хилые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня видел Патрол на лямке за уазиком тянули. Не хилый такой1 патрол-в лебедках и мудях весь. Может дед порядок навел  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно было бы разрешить натаску, нагонку ТОЛЬКО для молодых собак перед первым полем. Не первопольным собакам можно мастерство и на охоте уже оттачивать, а не в закрытые для охоты сроки. В конце-концов большинство не ради мяса охотятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хотя, моё мнение - ничего особо не измениться, если только напрямую не влетишь на какой-нибудь рейд (?????? :blink:  :blink:  :blink: ).

Счас на слуху тема, палки по протоколам на легашатнике срубить проще всего, в поле в бинокль далеко видно да и собака рядом - вот и протокол... чем геморроиться с глухарятниками, фарщиками и прочими реальными бреками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас на слуху тема, палки по протоколам на легашатнике срубить проще всего, в поле в бинокль далеко видно да и собака рядом - вот и протокол... чем геморроиться с глухарятниками, фарщиками и прочими реальными бреками.

Ну да. Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати натаскивать и испытывать по выпущенным перепелам, фазанам, куропаткам думаю можно в любое время, это ж объект живтного мира, который не дикий, то есть не принадлежит государству.

 

Как пример - филд-трайл спрингеров 24-25 мая в Агроспецтехе в Краснобаковском районе в Текуне. Будут по фазану - никаких разрешений получать не надо. Главное требование - дресскод (не камуфляж) :) и любить НАТО.. может королева будет? :)  

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1361860.html

 

Так что при желании можно и натаскивать и испытывать, правда не бесплатно думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы это не было по букве закона -нахождение в охотничьих угодьях......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, будет Агроспецтех охотсоглашением рисковать.. нет, по выпущенному можно, там же нахождение с целью, а цель у них определена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, всем все понятно. Ты попробуй выпусти и доказывай , что выпустил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими то собаками докажут.. как начнут всех фазанов из кустов стадами выгонять! 

Кабана ж в вольере можно круглый год. так же и с выпущеным фазаном думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово вольер. А кто гарантирует что там кладки тетереи нет....

Закон это закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем организаторы разберуться,извечный вопрос куда крестьянину податься бедному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно каждому виднее со своей колокольни. А вот представляете охота открывается, а мы до сезона утку не вызаривали не разу. Не ради же мяса охотимся.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была б утка опасна для другой дичи, был бы и такой пункт в правилах, Лех :).

По мне, так как я писал выше - убрать фактор беспокойства пока кладки и птенцы не перепархивают, а это не так долго. середина июня.. еще месяц до легашачьего открытия можно вызаривать.

 

А по поводу фильд-трайла, думаю порешали, охотуправление это ж не Борская администрация, фильд-трайл это не охотничий биатлон :)..хотя я так понял, они там стрелять то будут по фазанам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно каждому виднее со своей колокольни. А вот представляете охота открывается, а мы до сезона утку не вызаривали не разу. Не ради же мяса охотимся.... ;)

:) Конечно, каждому виднее! Представляете, утка до открытия охоты идёт на речку, по сторонам недобро зыркает, ну и я за ней. Я же хозяин. А у утки видели лапищи-то какие? Так вот этими лапищами она все яйца птичьи, те что в сугробах птахи малые отложили во множестве, топчет и топчет. Иногда пару-тройку съест ещё. Иногда даже насиживающую самку утка съедает! Утки, они такие! Утка, по закону Кирхгофа - очень опасный и лютый зверь. Ведь пОлон клюв острых зубов. Хищница, одним словом. А я, то что она недотоптала и недоела, сапожищами грязными 46-го размера дотаптываю. Представляете, пока мы во время вызаривания, за день километров 10 отшлёпаем, сколько гнездящихся птиц с гнёзд вспугнём и яиц потопчем? Хотя, вроде да, не ради мяса охотимся.

ПиСи: Чёт я весной свою лайку не нахаживаю, и ничего, к августу в нужной кондиции, и птичек любых щёлкает только в путь! И почему-то не жиреет... :blink: 

ПиПиСи: При вызаривании подсадной утки фактор беспокойства и гибели кладок, птенцов, взрослых птиц, зайчат, сведён к нулю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

По мне, так как я писал выше - убрать фактор беспокойства пока кладки и птенцы не перепархивают, а это не так долго. середина июня.. еще месяц до легашачьего открытия можно вызаривать.

 

Не, не так. У многих видов птиц кладки и в начале июля. Это у тех, кто гнездится по 2 раза, или прилетает поздно (например у дубровника из Красной книги, который как раз гнездится в тех биотопах, где собак натаскивают). Да и взрослые птенцы предпочитают не улетать, а затаиваться. Так что до начала охоты не х-й с собаками в угодьях делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То и оно. Я вот в луга и ни ногой. Слав сам писал кладки с 16го. Ну а перепел только подошел какие там кладки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То и оно. Я вот в луга и ни ногой. Слав сам писал кладки с 16го. Ну а перепел только подошел какие там кладки....

Ну и правильно, Лёш! Тем более у тебя хорошие, рабочие, опытные уже собачки.Природу нужно беречь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по срокам. 5 августа имхо на перепела рано у нас 90проц поршки. Тетерев нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по срокам. 5 августа имхо на перепела рано у нас 90проц поршки. Тетерев нормально...

Да-да, срок гнездования перепела растянут. Бывает что и в сентябре поршки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика