Перейти к содержимому

Олег555

Рецепты напитков- алкогольных- слабоалкагольных и не только.

Рекомендуемые сообщения

Попробую для начала описать 40 градусную хреновуху ;) Рецепт рассказан и тчательно запротоколирован (и опробован) мной от Вачских охотников :D Рассчет идет поллитровый, ну собственно на бутылку водки кладется чайная ложка меда и четыре кубика см на см хрена очищенного (нашел только в ашане) потом все в холодильник на пять дней(не меньше) дальше дегустация :D Нектар получается отменный ^_^ многие пробовали-все в восторге, один минус-быстро заканчивается потому что желающих много :D Поэтому делаем побольше и наслаждаемся :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, так ты пару четвертей настаивай сразу))) кстати, смотрел на ашановский хрен и аналогичный в евроспаре в Печерах. Сильно он хреновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш я пятилитровку настаивал ;) разошлась незаметно, вчера еще пятерку привезли поеду за хреном в ашан :D Насчет хреновости вроде нормально, кусочек попробовал когда чистил так аж в уши бахнуло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера еще пятерку привезли поеду за хреном в ашан :D

Я запротоколировал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калиновая настойка-1/3 емкости засыпается калиной и настаивается на водке. Для 2 го дня и мучающихся давлением очень хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится настойка на кизиле, доктор-полковник угощал и рецептом поделился. Из расчета на три литра: разбавляем спирт до любимой крепости, в банку(техпроцесс удобнее делать в банке, а потом переливать) насыпаем свежего кизила пальца на три- четыре, две столовые ложки меда и чайная ложка полынной настойки из аптеки. Ставим настаиваться на месяц и когда вспоминаем встряхиваем-перемешиваем банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашнее яблочное.

В основном пускаю ранние сорта яблок. Хранятся они все равно мало. Мну, выжимаю сок, оставляю подышать в сенях дня на два. Сливаю от тяжелого жмыха. Перелеваю в стекло (30 литровые советские бытылки) Процесс пошел. Добавляю сахара 15-20%. И под гидро затвор. около 40 дней идет процесс. Как перестает бурлить, переливаю аккуратно в банки 3 литровые. Отстаиваются еще 30 дней. Светлеет и становиться прозрачным. Переливаю по бутылкам. Молодое можно уже пробовать. Но я томлюсь еще месяцок. Под новый год. Чудесный яблочный аромат к столу. Главное не грубить  ;)

Прошлый раз вышло 35 литров. На зиму хватило. :)

Хочу в следующий раз перегнать молодым, и опробовать кальвадос.  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема )

Хреновуху делал по следующему рецепту, хрен был из Метро, видимо китайский )

 

Свежий очищенный корень хрена, нарезанный тонкими кружочками - 150 гр
Цедра 1-го лимона   
Ванилин (не ванильный сахар, а именно ванилин) - один 2-х граммовый пакетик
Гвоздика (почки) - 10 шт
Мёд - 50 грамм (если нет весов - примерно 4 чайных ложки).
Имбирь, молотая корица и молотый мускатный орех - по 1/2 чайной ложки.

Всю эту фигню сыплем в 3-литровую банку и заливаем разбавленным спиртом или самогоном. Можно и водкой попробовать, но у меня её давно нет.smiley.gif
Закрываем и 5 дней настаиваем, не забывая 1-2-3 раза в день потрусить. Через пять дней процеживаем через ситечко, хрен и остальное канализируем, настой - обратно в бутыль. Доливаем доверху самогоном или разбавленным спиртом, снова закрываем и на 3-4 дня на отдых. Можно пить сразу, но если дать постоять, муть осядет и вид будет покрасивее. Да и вкус тоже.

 

С небольшими отступлениями, самый букет раскрылся на третий день настоя, дальше хрен забил весь вкус, и настойка короткая, сделал выпили без заморочек с отдыхом и разбавлением, от длительно хранения вкус только теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт от Деда  ;)

Сначала классическая на сахаре и дрожжах.

Перегоняем и по банкам. В баночку чернослив, и мелко натертый мускатный орех. Две недельки постоять и через ситечко. Неплохое  получается амаретто.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 коньяк по латгальски рецепт с форума самогонщиков :

  Потребно 3л самогона 50%двойного перегона ,2 ст ложки коры дуба ,3-4 гвоздики ,1/5 часть маленького мускатного ореха примерно 0,5г не больше ,немного кориандра (на кончик ножа),3 ст ложки сахара .

 

Я ставил на сэме (самогоне) выкуренном из болгарского полусладкого вина, дегустации напитка еще не было, стоит неделю, цвет, запах радуют )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневая настойка, рецепт тожес форума самогонщиков:

В 3х литровую банку засыпаем по плечики вишню, стакан сахара и заливаем всё это 50 гр. самогоном. Настаивать 10 дней. Я залил спиртом разведенным до 45 гр. и вишню использовал мороженую. Результат через неделю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневая настойка, рецепт тожес форума самогонщиков:

В 3х литровую банку засыпаем по плечики вишню, стакан сахара и заливаем всё это 50 гр. самогоном. Настаивать 10 дней. Я залил спиртом разведенным до 45 гр. и вишню использовал мороженую. Результат через неделю )

у меня такая настойка стоит в шкафчике очень вкусно и для любителей полегче можно разбавить водичкой в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прокалываю клюкву зубочисткой. Сахар 150 гр на литр. И на месяц под спирт с водой. Вырубает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у Степы палатки поставим на ночь ))))

Везите все!!!

Я точно палатку беру - торкнули ваши рецепты! Готов попробовать всеЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика