Перейти к содержимому

Олег555

Рецепты напитков- алкогольных- слабоалкагольных и не только.

Рекомендуемые сообщения

Почему не мыть?

Для правильного брожения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Олег рецепт без дрожжей-

Что то найти не могу, по памяти. На 40 л флягу 25 стаканов зерна пшеницы, (зерно не мыть) разводишь 1 кг сахара на такое колличество тёплой воды, что бы залитая вода во фляге чуть больше чем уровень зерна была. Закрываешь на 6 суток. По прошествии 5 кг сахара на колличество тёплой воды, что бы под жвак фляги. Стоит 9 суток. Фляга должна стоять обязательно в тёплом месте. Выход с фляги 6 литров жидкости. На одном замесе зерна можно воды с сахаром доливать во флягу до 6 раз. Я во флягу не ставлю, ставлю в 2 бутылки от кулера по 19 л., примерно как одна фляга. Из опыта личного 5 кг сахара маловато, 200-400грамм сыплю сверху, что бы дображивало.

Взято тут http://forum.guns.ru/forummessage/14/1241877-310.html

Делал нечто подобное на пшенице  - зачетная штука получается, потом на кедровых орешках настаивал - кто пробовали - не верили что это сэм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываешь на 6 суток. По прошествии 5 кг сахара на колличество тёплой воды, что бы под жвак фляги. Стоит 9 суток

Вопрос к знатокам, не маловато 15 суток настаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, давай первый раз по первоисточнику)

Придется наверное :) но что то сомнения вкрались..... уж больно не хочется хороший продукт переводить за зря :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что что то не так в первоисточнике :( Похоже что маловато две недели для бездрожжевой браги.... Пробовал сегодня перегонять, капать начало с 90 градусов, обычно с 80 начинает во всю, после двухсот грамм выхода сэм перестал загораться <_< Вывод-брага не настоялась!

Есть еще мнения??? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему вывод правильный. Сырье конечно не испортил, пойдет еще раз, но брагу держать видимо надо дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырье конечно не испортил, пойдет еще раз, но брагу держать видимо надо дольше.

А мне думается кирдык сырью, сильное нагревание на пользу не идет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что можно использовать совместно с дрожевой брагой. Упираться, конечно не буду, сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал заниматься  семом почти год назад. За это время выяснил для себя следующее:

1. Если делаем простую сахарную брагу, то значительно удобнее использовать спиртовые дрожжи bragman, при брожении пашнут фруктами и шампусиком))) Но сейчас стали излишне дорого стоить.

2. Брага на инвертированном сахара дает лучший вкусоароматический продукт на выходе. Чуть гемморойнее делать, немного меньше выход по спирту, но это того стоит.

3. Для меня и моих друзей самый оптимальный вариант - это сэм двойной перегонки, натоянный на дубовых чипсах сильной обжарки. Из расчета 9гр чипсов на 3л продукта 40-42 град, настаиваем 2-4 недели. Можно больше, если сможете удержаться))) В процессе настаивания взбалтываем периодически, в конце фильтруем через марлевый или ватный тампон. Можно добавить 1 ст.ложку сахара на каждый литр, напиток становится мягче.

4. Зерновые браги результат, сильно отличающийся в лучшую сторону по вкусу от сахарных. НО.....гемморой еще тот. Самый простой вариант с использованием ферментов А и Г. НО эти ферменты дают привкус, без них лучше. Зерновые без ферментов - на каждые 3-4 кг крупы используем 1-1,5 кг пивного солода. Далее, в принципе как и с ферментами надо выдерживать определенные температурные паузы. Потом опять ставим на щепу)))

5. Типа зерновые. После варки пива (Да, я варю потихоньку, набираю опыт))))) остается дробина, эту дробину закидываем в бочку, заливаем сиропом на основе инвертированного сахара.

 

Для зерновых браг использую дрожжи Саф-Момент, пачка 11гр на 20-25 литров браги, дрожжам есть что есть, размножаются быстро

Для браг на основе дробина+инвер - Дрожжи Саф-Левюр пачка в 50гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую прессованые дрожжи "Градус" Украинского производства, кажется. Вполне отличный результат дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пью. Иногда бывает в хорошей компании в перерывах между увлекательной беседой употребляем замечательный напиток :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика