Перейти к содержимому

Олег555

Рецепты напитков- алкогольных- слабоалкагольных и не только.

Рекомендуемые сообщения

тема ждет урожай этого года. Вишня уже на подходе. С яблочками тоже в этом году все отлично..... ^_^  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время появилось много предложений по продаже самогонных аппаратов каких то там супер пупер технологий)) 100% очистка от примесей и т.п. типа этого. Вопрос кто то заморачивался покупкой и производством? А то что то с удорожанием виноводочной продукции задумываюсь о покупке, хочу услышать реальные отзывы!php4qowsT.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно обычный самогонный аппарат, с сухопарником. Я так понял его уже давно используют во всех аппаратах. Цена вроде не дорогая. Сам заморочился на эту тему. У меня холодильник шаровидный, стеклянный уже есть. Хочу съездить на канавинский рынок, там вроде продают аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче и колонны уже есть в продаже. Магаз на пр ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче и колонны уже есть в продаже. Магаз на пр ленина.

Леш а колонны я так понял для производства спирта преднозначены, без всяких севушных масел? Чем принципиально отличаются от самогонного аппарата? Ведь если перегнать сэм 2 раза, тоже спирт получится? Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения спирта, идут специальные ретификационные (не заню как правильно пишется))) ) колонны, но на малые объёмы я их не видел, хотя может уже и есть. И гонится спирт из зерновой основы, кстати. барда которая остаётся очень хороша для откорма копытных)).

 

Мой рецепт самогона: 

 

 В трех литровую банку, пару горстей сухих яблок, столовая ложка мёда и четыре-пять кисточек ягод Лимонника, стоит пару недель, и продукт готов))).

 

Ещё очень вкусно получилось со Смородиной (черной, мороженной), но для этого самогон надо брать чуть по крепче градусов 50, если делать в полторашке , то на одну треть насыпаются ягоды и заливается самогон, через пару недель можно процеживать.

 

В обоих вариантах, лучше сливать и процеживать сразу всё, так как вкус меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.5 спирта + 0.5 яблочно-вишневого сока = литр нормально пьющегося напитка. готовится прям перед употреблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения спирта, идут специальные ретификационные (не заню как правильно пишется))) ) колонны, но на малые объёмы я их не видел, хотя может уже и есть. И гонится спирт из зерновой основы, кстати. барда которая остаётся очень хороша для откорма копытных)).

 

 

А если из виноградной или яболчной или солодовой основы, разница во вкусе будет? 

 

P.S. Я так понял что из этой колонный уже получается винный спирт без запаха севухи, но оттенок из которого делается брага должен же присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.5 спирта + 0.5 яблочно-вишневого сока = литр нормально пьющегося напитка. готовится прям перед употреблением.

 

А процесс)), а смакование)) ожидания)), а ходьба вокруг банки))). Да и где найти хороший сок, тот что продается это не то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.5 спирта + 0.5 яблочно-вишневого сока = литр нормально пьющегося напитка. готовится прям перед употреблением.

Я обычно так и делаю. Только перемешиваю уже внутри организма. Спирт запиваю соком. Считаю, что очень полезно, ведь в соке много витаминов! -_-  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если из виноградной или яболчной или солодовой основы, разница во вкусе будет? 

 

P.S. Я так понял что из этой колонный уже получается винный спирт без запаха севухи, но оттенок из которого делается брага должен же присутствовать?

 

После колонны разници особой не будет. Колонна предназначенна для получения именно спирта, а вот после перегонного куба разница будет значительная. Все благородные напитки, коньяк, ром, кальвадос, и прочие получаются как раз путем дистиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта у вас всё на спирту да на спирту

Подогнали мне тут одну крышку говорят на Украине такие везде продаются, а у нас нет,как я поняла принцип надетой перчатки.Дегустировать будем не раньше середины декабря."Мятый" виноград в банке на 1,5 мес :)

42acf9e564da.jpg
e02393fc6cbd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже наподобие таких крышечек продают, 60 рублей за штуку. На крышках написано, что изделие запатентовано!))) Тоже в конце декабря буду пробовать самодельный виноградный напиток. А сегодня еще и самогонный аппарат прикупил. После испытаний напишу отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже наподобие таких крышечек продают, 60 рублей за штуку. На крышках написано, что изделие запатентовано!))) Тоже в конце декабря буду пробовать самодельный виноградный напиток. А сегодня еще и самогонный аппарат прикупил. После испытаний напишу отчет.

 

А писать сможешь? Если что зови на дегустацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика