Перейти к содержимому

Олег555

Рецепты напитков- алкогольных- слабоалкагольных и не только.

Рекомендуемые сообщения

 После испытаний напишу отчет.

Ну, это вряд ли! Нужно писать: "Через несколько дней после испытаний, напишу отчёт, как же сцуко медленно меня отпускало..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как самогончик ляжет на грудь! Первый раз буду сам делать, до этого только в теории знал. Главное что бы не было как в кулинарии: "первый блин комом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как самогончик ляжет на грудь! Первый раз буду сам делать, до этого только в теории знал. Главное что бы не было как в кулинарии: "первый блин комом"!

 

:D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки дошли вино молодое перегнать...процес....

attachicon.gifфото 2.jpg

 

итог.....

 

attachicon.gifФото1.jpg

Я так понимаю что в теплообменнике воду меняешь сам когда нагревается? Если так то не айс, у меня проточка идет маленькой струйкой, и нагреваться не успевает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все правильно, материал медь, и купол и шея правильной формы, в соответствии с традициями, теплообменник проточный, напиток получается более чистый и ароматный с первой перегонки :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все правильно, материал медь, и купол и шея правильной формы, в соответствии с традициями, теплообменник проточный, напиток получается более чистый и ароматный с первой перегонки  :))

Только сейчас рассмотрел шланг сзади теплообменника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннициатива правительства-возможно хрен нам, а не рецепты

Правительство разработало законопроект об усилении борьбы с нелегальным производством и оборотом алкогольной продукции. В случае его принятия власти получат право конфисковывать и изымать для дальнейшей реализации или уничтожения не только нелегальную продукцию, но и средства производства, сырье, полуфабрикаты и транспорт

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в парламент законопроект о повышении эффективности борьбы с нелегальным производством и оборотом алкогольной продукции. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства. Законопроект разработан Росалкогольрегулированием.

 

«Принятие законопроекта исключит возможность использования изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции, предметов, используемых для ее производства, основного технологического оборудования и автомобильного транспорта для производства и оборота нелегальной алкогольной продукции», – говорится в сообщении.

 

Законопроект предусматривает изъятие и конфискацию по решению уполномоченных органов изготовленной нелегально алкогольной продукции, сырья, полуфабрикатов, тары, упаковки. Кроме того, при отсутствии лицензии на производство будет изыматься основное технологическое оборудование и автомобильный транспорт, который использовался для перевозки нелегальной продукции.

 

Конфискованная алкогольная продукция, а также «другие предметы, используемые для ее производства и оборота», подлежат уничтожению по решению суда. Технологическое оборудование должно быть демонтировано и вывезено в места хранения «вне места изъятия». По решению суда оно может быть утилизировано. Изъятый или конфискованный автомобильный транспорт также будет вывозиться на хранение, а затем может быть по решению суда реализован. Причем средства, полученные от реализации вещественных доказательств, предлагается зачислять на депозитный счет органа, принявшего решение об их изъятии.

 

В июле 2014 года правительство уже принимало меры по борьбе с нелегальным алкоголем. Тогда решили создать новую правительственную комиссию под председательством вице-премьера Александра Хлопонина, которая должна увеличить собираемость «алкогольных денег» в бюджет. По данным Росалкогольрегулирования (РАР), каждая вторая бутылка водки в России сегодня продается без уплаты акцизного сбора в бюджет.

 

В пояснительной записке к проекту постановления правительства о создании комиссии подчеркивалось, что ситуация на алкогольном рынке требует незамедлительных оперативных мер: «Отмечается обострение криминальной ситуации, создаваемой противоправной деятельностью недобросовестных участников рынка, которые либо успешно обходят стороной свои обязательства налогоплательщиков, либо нелегально производят алкогольную продукцию и реализуют ее по ценам ниже установленного минимального предела. Такая ситуация во многом вызвана сложившимися условиями высоких ставок акцизов и сопутствующим этим условиям спадом производства алкогольной продукции, а также она создает риски сокращения поступлений акцизов в бюджетную систему Российской Федерации».

 

По данным РАР, в 2014 году доля нелегального алкоголя в России достигает 50%: это заводская водка, при производстве которой не уплачен акцизный сбор, суррогаты (например, самогон) и контрабанда из стран Таможенного союза –Белоруссии и Казахстана, где водка значительно дешевле, чем в России

РБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алкогольным рынке нас нет. Мы не оборачиваем,,. Мы потребляем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с нелегальной водкой пусть борются. А я самогоночку люблю, пью и буду пить. Натурпродукт! Никакая водка не сравниться с хорошим правильным самогоном. Как вообще можно запретить русскому человеку гнать самогон. Он ведь враг, говорят, а врага надо гнать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже наподобие таких крышечек продают, 60 рублей за штуку. 

Где продают??? весь город обыскала,продавцы не знают что это такое,нашла только в СПБ 20 руб.за шт но я же не тонну их возьму :D  

Если не найду, куплю комплект банка 20 л и крышка с гидрозатвором.

А вино получилось оффигенное :P   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке в Павлово продают.напиши сколько надо, привезу без проблемм.

 спасибо заранее,нужно 8 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспешно привезу 11 шт. или срочно надо?

неее не срочно,как по пути будет так вспомните про нас  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже наподобие таких крышечек продают, 60 рублей за штуку. На крышках написано, что изделие запатентовано!))) Тоже в конце декабря буду пробовать самодельный виноградный напиток. А сегодня еще и самогонный аппарат прикупил. После испытаний напишу отчет.

Серега, я решился :) бери мне тоже аппарат, подарок себе сделаю на нг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Олег рецепт без дрожжей-

Что то найти не могу, по памяти. На 40 л флягу 25 стаканов зерна пшеницы, (зерно не мыть) разводишь 1 кг сахара на такое колличество тёплой воды, что бы залитая вода во фляге чуть больше чем уровень зерна была. Закрываешь на 6 суток. По прошествии 5 кг сахара на колличество тёплой воды, что бы под жвак фляги. Стоит 9 суток. Фляга должна стоять обязательно в тёплом месте. Выход с фляги 6 литров жидкости. На одном замесе зерна можно воды с сахаром доливать во флягу до 6 раз. Я во флягу не ставлю, ставлю в 2 бутылки от кулера по 19 л., примерно как одна фляга. Из опыта личного 5 кг сахара маловато, 200-400грамм сыплю сверху, что бы дображивало.

Взято тут http://forum.guns.ru/forummessage/14/1241877-310.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика