Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

На охоте между делом :) (на кружки)...

Приедешь вот так с рыбой, а жена скажет: "Ты же сказал, что на охоту поехал?!!" Ну да, на охоту... А чего с рыбой приехал??? Что бы не травмировать женское сознание, после секундного раздумья скажешь, что на рыбалке был (ну ладно уж). И начнется: ты уже совсем запи#делся, говори где был и у кого рыбу купил, знаю я твою охоту, только водку лопать и тд и пр :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедешь вот так с рыбой, а жена скажет: "Ты же сказал, что на охоту поехал?!!" Ну да, на охоту... А чего с рыбой приехал??? Что бы не травмировать женское сознание, после секундного раздумья скажешь, что на рыбалке был (ну ладно уж). И начнется: ты уже совсем запи#делся, говори где был и у кого рыбу купил, знаю я твою охоту, только водку лопать и тд и пр :) :)

Проза жизни  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды на реке тоже нет)

Да, воды совсем мало((( участились случаи налета катеров на мели и топляки((( аккуратнее!!! Если акватория не знакомая то лучше по судовому ходу(нельзя конечно но лучше так) мели порой там где их никак не ждешь....

И у меня вопрос к "знающим" рыбакам, что сейчас с ловом на Волге? А то что то у меня совсем никак((( Готов взять уроки мастерства рыбной ловли на спиннинг(другое не интересно) Пиво, снеки, катер и хорошую компанию обеспечу! Эхолот в наличии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoom Rel Леша сейчас рыбу скирдует законными способами, только писать ленится-стукнись к нему-он под Балахной ловит. Крайне удачно. Но не на спинининг, а на фидер. Думаю это не так важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, сейчас окунь отжигает по полной. Щучка активничает немного. На жереха можно попасть. Судак молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

И у меня вопрос к "знающим" рыбакам, что сейчас с ловом на Волге? А то что то у меня совсем никак((( Готов взять уроки мастерства рыбной ловли на спиннинг(другое не интересно) Пиво, снеки, катер и хорошую компанию обеспечу! Эхолот в наличии!

Заманчиво блин  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчиво блин  :D

Да.Да. Предложение от которого не отказываются  :P Сразу скажу снасти у меня х/з какие, мне еще урок по правильной оснастке нужен :) Можно видео снять, уроки для чайника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать мнение общественности насчет рыболовов-сеточников.Конечно когда ставят сетки в местах скопления культурных рыболовов- это неприятно.Но всегда ли это однозначное зло,может возможны какие то варианты? Кто то ведь и культурными способами может целую кучу наловить,и это же не осуждается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не популярное будет мнение кроме законного. Например в Курганской области и других областях Сибири разрешено применение сетей с ограничениями по длинне , ячее и срокам лова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я догадываюсь,что непопулярное,тем более на форуме.Интересует скорее степень нетерпимости-кто то готов уничтожать чужие сетки и ругаться с их хозяевами,кто то считает что это личное дело каждого,кто то может и сам иногда поставить,что бы без ухи не остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать мнение общественности насчет рыболовов-сеточников.

Я против, но без фанатизма - драться не буду, потому как на людей это все равно не подействует, а нервы дороже. Но себе не позволяю и в компании со мной тоже ни у кого сетей не бывает, я всегда категорически против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого то сети заработок, и не от лучшей жизни, бесят те кто ставят и потом бросают, рыба тухнет, моторами цепляют... За это лето вытащил спиннингом шесть скомканных, брошенных сеток!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом сезоне уже четверо сеточников сдали полиции, двоих в Лукоянове, остальных на Волге , самое интересное , что никто ответить не мог , зачем ему много рыбы!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кудьме воды блин нет ни фига уже второй год :( два года назад почти метр выше моста было, в прошлом до моста не дошло, в этом тоже видимо не дойдёт, который день уже вода на одном уровне и ниже моста :( Налимы бастуют, редкие одиночные гости. Сегодня и вчера вообще по нулям, видимо не нравится мойва, ерша им подавай :)

 

Хоть природу поснимал близко. Утки, кстати, много в этом году. Субьективно кажется, что больше, чем в прошлом, несмотря на херовый(читай отсутствие) разлив. Стрелять начали ещё на той неделе :( и ни одного инспектора :angry:

trim.B49A3E59-A2E6-4EFE-B4E5-18520B914B2F.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в р-не устья Лутоши. Закрывали сезон зимний. Видео выложу в соседнюю тему (возможно уже к выходным смонтируем).

Птичек много видели. Уток полно, гуси, цапли, пара лебедей пролетела в полсотне метров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кудьме воды блин нет ни фига уже второй год :( два года назад почти метр выше моста было, в прошлом до моста не дошло, в этом тоже видимо не дойдёт, который день уже вода на одном уровне и ниже моста :( Налимы бастуют, редкие одиночные гости. Сегодня и вчера вообще по нулям, видимо не нравится мойва, ерша им подавай :)

 

 

Коль ты в зеленке рыбачишь или выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль ты в зеленке рыбачишь или выше?

Везде, и выше и ниже. Сейчас пока прям у моста промышляю, дела не дают далеко забираться. Только нет тут ни хрена практически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика