Перейти к содержимому

Бродяга

Самокрутные патроны.Способы снаряжения патронов .

Рекомендуемые сообщения

хороший патрон делал на порохе MB36-1,75, контейнер главпатрон Н17, дробь 36 гр., но порох кончился и теперь не знаю чем заряжать. Буду ждать помощи Степы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший патрон делал на порохе MB36-1,75, контейнер главпатрон Н17, дробь 36 гр., но порох кончился и теперь не знаю чем заряжать. Буду ждать помощи Степы.

 

Переходите на Сунар маг 42 в развесовке 2,35/40 и 2,4/40. Очень стал хороший порох. Я его сравнивал с M92S, так он не намного хуже. И не забудьте о пробковых пыжах.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капсюль U.686, порох М92S, пыж Диана, остальные комплектующие рязанские, дробь №3 от Виктора Ивановича - гусиный патрон на весну.

дробь лучше заменить на другого производителя (промтех) она тверже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня порошок мв*36 1,81-1,83 гр. ПК Гуаланди Н17, дробь Промтех тройка. Провеоено, роняет чисто даже на предельных дистанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капсюль U.686, порох М92S, пыж Диана, остальные комплектующие рязанские, дробь №3 от Виктора Ивановича - гусиный патрон на весну.

дробь лучше заменить на другого производителя (промтех) она тверже. 

Это на 40 грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кручу лет 7. А Сокол уже не используется или только динозаврами?

Коля я пулевые соколом кручу, не так лягается и пулю не разворачивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил данные с балствола на пробке. Напоминаю алгоритм снаряжения:

 Обтюратор Гуаланди, пробка 10мм, стаканчик из пыжа-контейнера Гуаланди.  В такой комплектации были отсреляны дробовые патроны на порохе Сауна маг 42 в развесовке 2,4/40 и на порохе M92S. Гильзы Шедит 12х70 с капсюлем СХ-2000

 

Порох M92S

Вес дроби 35г. 

 

Вес пороха 2,6г

 

Pбар         807 ;     752 ;       718  Разница=89 бар

 

Vм/сек    454  ;  458,7  ;     444,1   Разница 14,6 м/сек

 

Вес пороха 2,9г

 

Pбар  771 ;  824  :  826  ;  Разница=55 бар

 

V м/сек  472  ;  481  ;  478,7  Разница=6 м/сек

 

Порох Сунар маг 42 в развесовке 2,4/40. Год выпуска весна 2014г

 

Вес дроби 35г, вес пороха 2,6г

 

P бар 1075  ;       1148;      1155     Разница=80 бар

 

Vм/сек  485,5  ;  483,5  ;  481,6   Разница=3,6 м/сек

 

Вес дроби 38г, вес пороха 2,6г

 

Pбар 1231  ;  1246  ;  1209  ;    Разница=37 бар

 

Vм/сек  472  ;  479,3  ;  473,8  ;   Разница=7 м/сек

P.S. Почти уверен, что на Сунаре 42 на навеске 2,4 будет самое то и по давлению и скорость станет порядка 450м/сек. Обязательно проверю через балствол. Зато какая шикарная стабильность по скорости и давлению.

post-35-0-92394500-1396459848_thumb.jpg

post-35-0-78320800-1396459860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C такими скоростями (я по соколу конечно ориентируюсь)с кучностью для дроби все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C такими скоростями (я по соколу конечно ориентируюсь)с кучностью для дроби все хорошо?

Не знаю, не проверял. Самые свежие результаты по балстволу. Ну а на кучность проверю позже. Сначала надо на 2,4г и 2,3г посмотреть давление и скорость. Без знания давления, это не рецепт, а танцы с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C такими скоростями (я по соколу конечно ориентируюсь)с кучностью для дроби все хорошо?

не идеал, крутил на сунар 42, скорости около 470, в общем не критично, но все же с меньшими скоростями поровнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йобанарот  :huh:

 

Иванов Михаил, почему столько пороху много? я глянул на БП сайте, там указано 2гр М92С на 40гр дроби. так и кручу....

а тут 2.6-2.9 на 35 гр...

 

я не туда глянул чтоли? какая нормальная навеска этого пороха на 40 гр. пыж вроде ГП Н15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Иванов Михаил, почему столько пороху много? я глянул на БП сайте, там указано 2гр М92С на 40гр дроби. так и кручу....

а тут 2.6-2.9 на 35 гр...

 

я не туда глянул чтоли? какая нормальная навеска этого пороха на 40 гр. пыж вроде ГП Н15

Да все элементарно. Те рекомендации, которые Вы смотрите они даны на какой амортизатор и какой капсюль?

Без этой информации ну никак! :)

То что я выложил, это на капсюле СХ-2000 и пробке и обтюраторе Гуаланди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не идеал, крутил на сунар 42, скорости около 470, в общем не критично, но все же с меньшими скоростями поровнее

Возможно, но цель таблиц с балствола это получения инф. по давлению, ну а дальше варианты по кучности, равномерности осыпи, зная безопасное давление в зависимости от навесок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все элементарно. Те рекомендации, которые Вы смотрите они даны на какой амортизатор и какой капсюль?

Без этой информации ну никак! :)

То что я выложил, это на капсюле СХ-2000 и пробке и обтюраторе Гуаланди.

 

пыжконтейнер  ГП Н15

капсюль 209. на сх2000 что-то подумал не стОит, может зря?

 

в общем мне надо еще немного дозарядить, каков рецепт? если без пробки и гуаланди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыжконтейнер  ГП Н15

капсюль 209. на сх2000 что-то подумал не стОит, может зря?

 

в общем мне надо еще немного дозарядить, каков рецепт? если без пробки и гуаланди?

На тот пыж-контейнер ГП Н15, что Вы ссылаетесь, а не знаю внутреннюю баллистику и конечно фирма Бишери -Пилагри выпускающая M92S ее не знает тоже.

Обратитесь к продавцу контейнеров. Не обижайтесь.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот небольшое видео, о маленьких хитростях при закрутке патронов на станке LEE LOAD ALL 2, если что, то не судите строго )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кручу лет 7. А Сокол уже не используется или только динозаврами?

Сокол хороший порох!Досталось мне пара банок вместе со всем добром для снаряжения-до сих пор весь не использовал,проверен многократно,кладу чуток больше нормы,бьет мягко,но сильно : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовясь к сезону преобрёл пули Л-4 16кл. с комплектующими для самостоятельной зарядки. Хочу поставить их на ''Сокол'' у кого какие мысли или предложения. Есть в наличии много всякой бяки против рязанской комплектухи. Если кто то даст данные по 12кал. буду так же благодарен, так как отправные точки для меня будут понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокол - хороший порох, только грязи от него много. Но если с чисткой не затягивать, то грязь легко чистится и не доставляет проблем.

Я может к динозаврам отношусь, но для себя кручу патроны на соколе. Контейнер не использую, обтюраторы пластиковые самые мягкие выбираю, пыжы войлочные и пробковые. Пороха 2.2 - 2.25 на 36 - 38гр дроби. Закручиваю чаще всего завальцовкой в стандартной гильзе 12/70.

Вот как то так. После двух лет проб и ошибок остановился на таких параметрах. Осталось только добавить, что это относится к мелкой дроби N6-4, крупнее дробь я не кручу и пули тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика