Перейти к содержимому

Бродяга

Самокрутные патроны.Способы снаряжения патронов .

Рекомендуемые сообщения

За всю жизнь не видел ни одного ху-вого магазинного патрона. Здесь некоторые видели (осечки, слабый выстрел, дробь ху-вая, в дичь попадаешь, а она улетает, и т.д.), а мне вот такие не попадались... Не заморачивайтесь, всё это от лукавого! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, не совсем так. Патроны разные бывают. Если не сталкивался, это не значит, что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, не совсем так. Патроны разные бывают. Если не сталкивался, это не значит, что их нет.

Кирилл, я знаю какие патроны бывают. Причём давно знаю - мне годков уже до х-я, относительно... :)  Просто одному никогда ху-вые патроны не попадаются, а другому - постоянно. Странно, да? А третьему - вообще всё ху-вое что есть в жизни автоподсовывается само собой как-то. Патроны пойдёт покупать - ху-вые, яблоки купит - в каждом по червяку, в рыбе - ленточники, трусы купит - в них обязательно мандавошки уже живут. И вот он начинает крутить сам патроны, яблоки выращивать, и трусы шить, и обязательно из материала, обработанного от мандавошек серно-ртутной мазью! А ещё есть четвёртая категория. У них тоже все патроны в магазине - говно неимоверное! И х-йня, что он только-только охотиться начал, и не стрелял толком! Зато он форумов до х-я читал, где все жалуются на говно... :) Просто зачем человека-то пугать? А то он ещё ружьё не купил, а уже машинку для кручения патронов ищет! Понимаешь в чём дело?! УЖЕ ищет, а ЕЩЁ и не охотился! Вот он - результат извращённого восприятия сплетен про заводские патроны! :ph34r:

ПиСи: И про ружья отечественные - такая же ху-ня. Да про всё!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Соколу.

Для 28 грамм навеску необходимо увеличить до 2,4 грамма пороха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Соколу.

Для 28 грамм навеску необходимо увеличить до 2,4 грамма пороха?

Для пули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде пофиг) или нет?

Я для пули меньше кладу сокола. Для СПП методом проб и ошибок кладу 2,0г. Самый комфортный выстрел и остатков пороха нет в стволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо 2,4 Сокола сыпать, патроны в дисперсант превратятся.

 

Разбрасывает значит сильный заряд

а сколько для 28 оптимально Сокола? Дробь 7.5, ПК Н 21, звезда, ствол 520, цилиндр

Я для пули меньше кладу сокола. Для СПП методом проб и ошибок кладу 2,0г. Самый комфортный выстрел и остатков пороха нет в стволе.

 

Согласен. Тоже остановился на 2.0 и 2.1

Единственный момент осенью зимой ( особенно когда первый снег ляжет и в метель - незнаю почему)) Сокол оставляет лохмы в стволе, плохо сгорает. Да и Сунары/Ирбисы то же самое, чуть лучше разве. У меня эта проблема решилась подсыпкой с кончика ножа несколько зернышек дымного пороха на капсюль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Тебе под колпачки? Я 24 колпачки запускаю с 1,8 сокола, с 2.0 сокола они улетают в космос.

Думаю, тебе те же навески подойдут нормально.

 

Для семерки 24 гр. я бы сыпал не больше 1,6, вообще для спорта порох плохой, один и тот же выстрел соколом и ТП-3 разные результаты, с ТП-3 как то лучше успехи, субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 24 колпачки запускаю с 1,8 сокола, с 2.0 сокола они улетают в космос.

Думаю, тебе те же навески подойдут нормально.

 

ты имеешь ввиду скорость?

у меня Лиманы 28г ( перешел на них с Ли)  на 2 граммах Сокола ничего так вроде летят, кстати открыл для себя новый способ снаряжения этих пуль)

 

Для семерки 24 гр. я бы сыпал не больше 1,6, вообще для спорта порох плохой, один и тот же выстрел соколом и ТП-3 разные результаты, с ТП-3 как то лучше успехи, субъективно.

 

 

то есть для 28 гр  теоретически нужно чуть больше - 1.8?

 

Меня  что смущает, получается что при снижении веса снаряда,  нужно повышать вес пороха и наоборот, балансируя у баночной навески 2,3/35?

Как это на Соколе?

 

ЗЫ Кирилл ответил на мой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня отстреливал самокруты lyman sabot slug 12к (вес 32гр) на порохе g3000. Задача была получить эффективный пулевой патрон для зверовой охоты. Требования к патрону:

- дешевый

- надежный

- хорошее останавливающее действие

- точный

 

Начало есть, пока результатов конкретных нет, могу сказать что выстрел резкий, очень комфортный, достаточно тихий, грязи в стволе нет. Закрутка под звезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядили неправильно патрон :) Стальная пуля стабилизируется на высоких скоростях. По видео видно, что при выстреле на более дальную дистанцию, пуля успевает стабилизироваться и отверстие получается круглое и ровное. Однако отчетливо виден недостаток скорости - отдача как у спортивного патрона. Не удивлюсь если они еще и порох спортивный насыпали под 28 грамм с навеской 1,4 грамма :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они то этого не знают гыыы, действительно металл требует более творческого подхода к снаряжению патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите снаряжать патроны для ТОЗ-34 , либо промах, либо тушка в "щи" разбита.

Я снаряжаю так:

1.гильза бу однострел.

2. капсуль СХ2000

3. G-3000#1,65

4. БИО-H24

5. дробь-32гр.

Второй опыт владения ТОЗ-34, не могу понять что с ним делать, стрелять токма по сидячим? Это на 25м на вечерке в лет.

post-33-0-14896300-1475251885_thumb.jpegpost-33-0-12312700-1475251915_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная фигня, я так и не понял что с тушкой, фотки очень хреновые, мелкие.

Сам заряжаю именно так, только пороха 1.57, под звезду, дробь пятерка. Не нарадуюсь, всегда четко, ровно, без гематом, навылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки очень хреновые, мелкие.

 

На Ганзе все хорошо с этими фотками. Здесь что то не так. http://forum.guns.ru/forummessage/60/8-0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что дистанция была очень уж маленькая. Зато утка умерла - так и не поняв что произошло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что дистанция была очень уж маленькая.

Толя не надо додумывать, все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты сегодняшних стрельб.

 

Были отстреляны тестовые патроны: пуля lss 12к 32 гр. Порох ирбис охота, 1.8 гр.

Выстрел комфортный, достаточно тихий, резкий. Мне этот порох по этим характеристикам понравился, 1:1 как импорт g3000, только навеска чуть больше и грязи в стволе прилично. Дешевая альтернатива, пули прилетают достаточно кучно.

post-890-0-72376900-1477133521_thumb.jpg

Отстрелял патрон на g3000, чуть увеличил навеску до 1.7 гр/32гр, в плане выстрела никаких изменений не заметил, пули летят весьма кучно, не стал расстреливать ящик, пару выстрелов достаточно

post-890-0-93393400-1477133639_thumb.jpg

На всех мишенях чуть вверх уходили пули, надо отработать с прицеливанием.

 

Вся стрельба стоя с рук с 34 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты сегодняшних стрельб.

 

На всех мишенях чуть вверх уходили пули, надо отработать с прицеливанием.

 

Вся стрельба стоя с рук с 34 м.

ружье тоже может высить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика