Перейти к содержимому

Муса

Постройка шалаша на току, с подсадной и других охотах.

Рекомендуемые сообщения

Не пали Славу.

Так я и не палил, он сам. Фотки выложил с домами и со своим шалашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не палил, он сам. Фотки выложил с домами и со своим шалашом.

Ещё раз повторю: это не ДОМА, это БАНИ!!!! БА-НИ! Такое сооружение, в котором НЕ ЖИВУТ, а моются, плещутся, шишку парят, и т.д. А БАНИ в этой деревне расположены ОТДЕЛЬНО от ДОМОВ - сооружений, в которых ЖИВУТ! А до них - 304, 5 метра! Коля (Сибир), у меня не раз был, и всё видел своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде было 200 метров, поменяли уже на 300? чет я пропустил этот момент блин

Мне по фиг. У меня 304,5. От шалаша до домов. На фото крыши бань, где моются. В домах не моются. Там бухают и живут. Домовые тоже заеб-ли в домах-то, а в банях - банные. В шалашах - шалашовки. Если шалаш ближе 300 метров от домов, то шалашовки не живут, их заменяют домовые. А если как у меня - 304, 5 метра, то домовые уже не селятся. Только шалашовки. Потому что домов уже не видно, только крыши бань (как на фото). Ну, банно-парилковые могут в гости прийти... Русалка там... с ветвей спуститься, леший побродить поодаль... А наш позвоночник - своеобразная как бы антенна, для связи с космосом. И если бы позвоночник был 304, 5 метра, то связь с космосом была бы лучше. Чем лучше связь, тем длинее расстояние от шалаша до домов. А на фото, это не дома. Это крыши бань. Они у нас на реке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец с товарищем доделали шалашик, и уже замаскировали полностью! :) Электричество естественно тоже подвели.

post-23-0-76698600-1426451678_thumb.jpg

post-23-0-90016700-1426451690_thumb.jpg

post-23-0-49414400-1426451733_thumb.jpg

post-23-0-43592000-1426451759_thumb.jpg

post-23-0-28417400-1426451784_thumb.jpg

post-23-0-65679700-1426451801_thumb.jpg

post-23-0-95240400-1426451814_thumb.jpg

post-23-0-10258300-1426451942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где холодильник? Где телевизор?

А-а-а-а! Ещё не притащил. Только телевизор будет. Ну и электрочайник с плиткой. Я так посчитал, что холодильник вроде не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец с товарищем доделали шалашик, и уже замаскировали полностью! :) Электричество естественно тоже подвели.

 

теперь экскаватор нанимай, чтоб углублять и расширять водоем. а то утку некуда будет высаживать. надо воду сберегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь экскаватор нанимай, чтоб углублять и расширять водоем. а то утку некуда будет высаживать. надо воду сберегать...

Вот тут я с тобой полностью согласен! Летом расчищу всё трактором, расширю и углублю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, все же. Ручейки журчат ну и тому подобное, сок березовый в стакан наливается, пока этот селезень прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я с тобой полностью согласен! Летом расчищу всё трактором, расширю и углублю!

 

Слав, лучше по зиме. месяце в феврале. вода замерзает, лед держит, в болото не проваливаешься...

в том плане, что по льду можно заехать подальше и от туда начать копать.постепенно до берега дойдешь.

в общем если надо не только расширять, но и углублять- то лучше зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, лучше по зиме. месяце в феврале. вода замерзает, лед держит, в болото не проваливаешься...

в том плане, что по льду можно заехать подальше и от туда начать копать.постепенно до берега дойдешь.

в общем если надо не только расширять, но и углублять- то лучше зимой.

И заранее сесть в него. Ждать селезнишек! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шалаши шикарные-автор молодец.

А чем пользуются охотники из переносной маскировки. Вопрос не праздный -сначала тоже делал из подручных материалов-долго. Теперь переносную засидку приобрел. Все хорошо, но не везде вписывается в местность. Поделитесь материалом маскировки друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма ЗОНТ вам в помощь Большой охотник. Пользую их шалаши последние лет 10, удобно, надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Вот наконец с товарищем доделали шалашик, и уже замаскировали полностью! :) Электричество естественно тоже подвели.

Телевизор сколько дюймов ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор сколько дюймов ?)

Небольшой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда землю из ямы выбрасывать? Как с гусями, с собой увозить или можно прямо тут раскидывать? Она же демаскирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда землю из ямы выбрасывать? Как с гусями, с собой увозить или можно прямо тут раскидывать? Она же демаскирует!

Топить в луже. Можно засыпать-заровнять низинку неподалеку, в последствии закрыв свежую землю травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои постройки, они конечно не такие фундаментальные как у С-300 )))

post-1307-0-65654900-1458718558_thumb.jpegpost-1307-0-71727500-1458718582_thumb.jpeg

post-1307-0-85325800-1458718624_thumb.jpegpost-1307-0-66007000-1458718649_thumb.jpeg

post-1307-0-56534700-1458718817_thumb.jpegpost-1307-0-64125600-1458718832_thumb.jpeg

Внутри обычно подвязываю мешковину по кругу, а к потолку растягиваю по углам плащ-палатку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда землю из ямы выбрасывать? Как с гусями, с собой увозить или можно прямо тут раскидывать? Она же демаскирует!

Землю на бруствер. Сначала срезаешь дёрн с небольшим количеством земли, его оставляешь чтобы потом замаскировать сам бруствер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитально строите.

Я перестал шалашки городить...строишь. строишь, а вода за несколько дней убегает.

Использую теперь покупные засидки.

Вот такие

http://www.chuchalka.ru/catalogue/folder8/47367/

http://poshehonstar.ru/products/zasidka-shalash

(не знаю, можно ссылки вставлять?)

Удобно, поставил, перенес если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика