Перейти к содержимому

Northman

Фотографии пользователей

Рекомендуемые сообщения

Слав, а когда это сфотографировано? Недели 2 назад, во время прогулки, Барт мой работал по коростельке, но он уже на крыле был, коростелька))

Как раз две недели назад и было. Саш, вряд ли твоя собака работала по коростелю этого года. 10 июля - не тот срок, когда молодёжь, даже из самых ранних выводков, может встать на крыло. Допускаю, что можно встретить уже много летающей молодёжи после 20-ых чисел июля. Это была взрослая птица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тройку недель на зад, нашел в лесу, по грибочки бегал, прям домик, с крышей, удивился, первый раз такое видел)

Это гнездо пеночки. Скорей всего теньковки. В наших лесах она обычна, а вот гнездо, действительно, редко кто видел. Я тоже за всю жизнь раз 7-8 находил. :) Может конечно быть гнездо и пеночки-веснички - у неё окраска и кол-во яиц такое же. Но смущает меня то, что гнездо состоит не целиком из сухой травы. У веснички оно всё сухой травой опплетено. Весничка всегда строит на земле, а теньковка, ещё и невысоко на кустах и деревьях.  Эти пеночки очень похожи - х-й отличишь. Только у веснички лапы светлые, а у теньковки - тёмные. Я сейчас вам скажу как они поют. Вы все тысячу раз их слышали. У теньковки длинная песня из повторяющегося: "тень-тянь-тень-тюнь". Самец поёт обычно высоко на дереве, в кроне, и как правило на ели или сосне. У веснички задорная песенка напоминающая песню зяблика (она вам всем хорошо известна), но без характерного росчерка в конце, как бы не законченная. Поёт обычно на лиственном дереве, невысоко. Сами пеночки - маленькие, зеленоватые, стройные пичуги, с очень тонким клювом. Да, забыл - у всех видов на голове выделяется светлая бровь. Камышовки и сверчки тоже стройные, с тонким клювом и светлой бровью, но общий тон окраски буроватый, а размеры побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз две недели назад и было. Саш, вряд ли твоя собака работала по коростелю этого года. 10 июля - не тот срок, когда молодёжь, даже из самых ранних выводков, может встать на крыло. Допускаю, что можно встретить уже много летающей молодёжи после 20-ых чисел июля. Это была взрослая птица.

Спасибо, буду знать, только коростелька, видимо, девочка прошлогодняя была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только коростелька, видимо, девочка прошлогодняя была))

Лифчик и набор косметики в дамской сумочке?  :girl_dance:  Я тоже так определяю! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы тут ? :)  Давайте фотки выкладывать.

Дык фоток нету у нас... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерком прокатился по пойме Ветлуги.

Немного природы.

Там где то утки прячутся.

post-18-0-33789200-1406143123_thumb.jpg

Ветлуга. Дубняк на яру.

post-18-0-90573200-1406143189_thumb.jpg

post-18-0-33748900-1406143285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерком прокатился по пойме Ветлуги.

Немного природы.

Там где то утки прячутся.

 

Красотища! На первом фото, внизу, кровохлёбка цветёт. Красивое растение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное название. Лекарственная?

Да. Она по-моему так и называется: кровохлёбка лекарственная. А кровохлёбка - из-за бордового цвета и структуры самого цветка, словно набухшего от крови. Вот тут мне жена сказала (она медик), что кровохлёбка обладает кровеостанавливающим свойством. Возможно и название от сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она. :)

 

Ну да, ну да... Дим, глядишь, так и ботаником станешь! :D

ПиСи: Кстати, с другими полевыми цветами в букетах очень классно смотриться! 

ПиПиСи: Чёт эт меня на лирику потянуло?! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Жуков,

Люпин?

Она самая. Домой лучше не брать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, осень - очаровательная пора красных мухоморов, видать, медленно приближается... А пока - межсезонье. В нём тоже можно найти свою прелесть! -_- Уже отцвели некоторые цветы... :P 

post-23-0-13422200-1407152817_thumb.jpgpost-23-0-23302100-1407152835_thumb.jpg

Дурманчик зато радует глаз!" :) 

post-23-0-28040900-1407152926_thumb.jpgpost-23-0-38834400-1407152935_thumb.jpg

А из конопли я верёвки вью... Долгими зимними вечерами, тягучие, длинные метры-километры конопляных верёвок! Ими старые книги из личной библиотеки хорошо перевязывать! Можно конечно ещё и масло давить! Но у меня уже после верёвок сил не остаётся... Только на пожрать чернушки да посмеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вживую видела малого ястреба, перепелятника, в качестве помощника охотника, точнее охотницы :) Я не знаю насколько это эффективно, но точно эффектно. Кино про них и эпаньолей в Тюнеже снимали, а мы туда поехали потренироваться с собачками и немного тоже поснимали.

 

post-205-0-04247700-1410707392_thumb.jpgpost-205-0-61202900-1410707467_thumb.jpg

 

два эпаньоля в стойке для кино ;)

post-205-0-66197600-1410707543_thumb.jpgpost-205-0-56620400-1410707820_thumb.jpg

 

а это моя красава :) Так выглядит ретривер рабочих линий.

post-205-0-40527200-1410707715_thumb.jpgpost-205-0-40544200-1410707755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель , здорово!

А можно рассказать про эту охотуотдельной темой-где что как кого. Мало такой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика