Перейти к содержимому

tozik

Минутный Суслик (Отчет о мероприятии)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к организаторам?

Допустим, я стреляю из комбинированного оружия, могу ли я для равномерности прогрева делать выстрел из нарезного в "молоко"?

вопрос остаётся открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Саша удивил!

Мои поздравления!

 

Без прицела такую кучу собрал!

 

Буду тренироваться на след. год. :D_training:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос остаётся открытым.

Вопрос сейчас не актуальный. На следующий год все может поменятся-другие упражнения, тиры и т.д.  Мне честно говоря видится без проблем подобная процедура- стволы давали прогревать. По нарезному у тира могут быть вопросы скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши Занкина отрыв (если это можно так назвать) какой по счету выстрел был?

Стёп, точно не скажу, но подозреваю что первый, но не факт. Хотя каждый выстрел вкладывался, выцеливал , не спешил. Но, сцука, в сторону вильнула ))

Честно говоря сам удивлен, так как не стрелял с гладкого пулей почти пять лет... Но видимо еще не забыл как это :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек , который помогал Дмитрию в организации мероприятия выскажу свое мнение по проведенному мероприятию.

Прошло все позитивно и практически без задержек по организации, хотя организаторам , т.е.  нам есть что улучшить- в первую очередь сразу необходимо если мы проводим только оценку кучности , то поделить стрелков стреляющих лежа и со столов. Мы так и сделали , но наверное это необходимо  делать на момент записи участников. Мне показалось, что для быстрейшего прохождения конвееров можно было по 6 человек  без ущерба удобства запускать в одну партию. Так экономится время, ибо на одну партию уходит 25 минут.

Если людей будет больше, а их вероятно на следующий год будет больше, то надо делить стрелков на применяющих оптику ,и не применяющих. Так же программа должна быть дополнена более классическим видом  соревнований-например оценка точности (стрельба на очки ) в рамках двух серий , по которым оценивается кучность.

По восторгу зрителей и стрелков об полученных результатах у меня свое мнение.

Очень приятно конечно было смотреть на результаты победителей, Саши Занкина, tozik  и других участников. Причем Сашины 48мм на 50 метрах из четырех выстрелов конечно поразили многих. Надо сказать , что Саша стрелял из обычного ТОЗ34 и без оптики!!!!! Если бы мне рассказали я бы не поверил, но я сам видел. Но это стрельба из 5 и отрыв с зачетной кучностью 98 мм не позволили сорвать банк соревнований)))). А жаль. Но у этого есть и другая сторона-мало кто готовился на максимальный результат выступить. Думаю и Кирилл при его прогназируемой и огчень последовательной стрельбе  при применении хотябы коллиматора сделал бы больше. Из этого я выше написал должно быть деление на стрелков использующих оптику и не использующих. Т.е. будут практически охотничий вариант стрельб и  на максимальный результат.

Точно , что на будущий год необходим  опыт более сильных стрелков из других областей-мероприятие надо готовить с учетом соревнований в Артемиде. Мне представляется , что 30 участников переварить можно запросто без ущерба качества.  Спонсоров мы найдем и думаю интересно будет приезжим-главное совместить с графиком других мероприятий.

Спасибо всем , кто принял участие в мероприятии, нашему спонсору –компании  spinningline.ru

Нижегородскому тиру ДОСААФ.

На ганзе многие говорили про достижение кучи в 5 и меньше, но с оговоркой в 3 пули, так вот Занкин выполнил норматив.

 

Кирилл при большем практическом настреле из своего, пока еще для него нового ружья сможет показать результат лучше ИМХО.

Ускорять процесс нужно только при большем количестве стрелков, путем увеличения стрелков в конвейере.

Спасибо всем за помощь в организации и проведении соревнований было приятно посмотреть на эмоции людей которые показывали разные результаты: кто то показал для себя новый рекорд, кто то безбожно раскидывал пули по мишени, но в целом все прошло позитивно. 

И мы снова доказали всем кто смущается приехать в первый раз на соревнования, что нужно ехать и побеждать или показывать результат достойные призов. Да Любитель!!!

 

Выражаю благодарность спонсору SpinningLine.ru за предоставленный приз для победителя.

Отдельное спасибо начальнику клуба ДОСААФ России Алексею за помощь в проведении турнира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сейчас не актуальный. На следующий год все может поменятся-другие упражнения, тиры и т.д. Мне честно говоря видится без проблем подобная процедура- стволы давали прогревать. По нарезному у тира могут быть вопросы скорее

Вопрос актуален для тех кто будет участвовать в будущем, может человек уже сейчас начнёт тренировки)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзе многие говорили про достижение кучи в 5 и меньше, но с оговоркой в 3 пули, так вот Занкин выполнил норматив.

 

Кирилл при большем практическом настреле из своего, пока еще для него нового ружья сможет показать результат лучше ИМХО.

Ускорять процесс нужно только при большем количестве стрелков, путем увеличения стрелков в конвейере.

Спасибо всем за помощь в организации и проведении соревнований было приятно посмотреть на эмоции людей которые показывали разные результаты: кто то показал для себя новый рекорд, кто то безбожно раскидывал пули по мишени, но в целом все прошло позитивно.

И мы снова доказали всем кто смущается приехать в первый раз на соревнования, что нужно ехать и побеждать или показывать результат достойные призов. Да Любитель!!!

 

Выражаю благодарность спонсору SpinningLine.ru за предоставленный приз для победителя.

Отдельное спасибо начальнику клуба ДОСААФ России Алексею за помощь в проведении турнира.

если брать в зачёт три пули , то я ещё в прошлом году выполнил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И мы снова доказали всем кто смущается приехать в первый раз на соревнования, что нужно ехать и побеждать или показывать результат достойные призов. Да Любитель!!!

Да. Спасибо за поддержку.
Я ничуть не пожалел, что приехал.
По стараюсь соревнования по возможности не пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе интересное продолжение получила тема.

Вообщем я поверил,Что получить 50 мм можно на 50 метров и успокоился))). Полев по описанию собрал…… 6см на сто метров. Тут я не опять не верю). Там же есть описание охоты, где Полев добыл лося за ….300 метров. Че делается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полев добыл лося за ….300 метров. Че делается :rolleyes:

 

Я и из карбина-то подумал десять раз, прежде чем на 300 стрелять. А если не по месту....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же есть описание охоты, где Полев добыл лося за ….300 метров. Че делается :rolleyes:

Вполне может быть случайное попадание, если он стрелял по стае, и влёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте организуем полу часового бобра и пригласим господина Полева :D  :D Пускай научит нас сирых стрелять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте организуем полу часового бобра и пригласим господина Полева :D  :D Пускай научит нас сирых стрелять ;)

Олег, Виктор Владимирович вряд ли приедет. Он, вроде, болен тяжело... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Олег, Виктор Владимирович вряд ли приедет. Он, вроде, болен тяжело... 

Да вроде ж нормально всё сейчас. Был рак мозга, в 2012 году, делали операцию.

Вот из свежего http://forum.ihunter.ru/topic/12480-%D0%B2%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%83-70-%D0%BB%D0%B5%D1%82/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется ли в 2015 году минутный суслик, двухминутный бобер или полуминутный заяц из трафмата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне устраивал регламент крайнего суслика 50х50

С удовольствием бы вновь участвовал (ттт).

Тут земля слухами полнится,  о каких то новых правилах  ТБ в тире при проведении этих соревнований.

Речь о штрафе за то, что не доложил организаторам о том, что твой товарищ нарушает ТБ.

Будет ли внедрено это «нововведение» в регламент «минутного суслика»?

 

 

Видел в данной теме предложение о двухминутном бобре на 100 метров ( бобер 100х100)

Также бы поучаствовал

 

 

Ну и четвертьминутный заяц  из трафматов также интересен)))

Он навеян историей 8.5 про самооборону от зайцев на 30 метрах.

Тогда ещё был спор на тему можно ли уложить в  10 см 5 выстрелов с 10 метров из травматического пистолета

Вот бы и проверили.

Изменено пользователем scif8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про бобров нет. Нет площадки. А вот про сусликов клуб думает и собирается. Травматы тоже оставим самооборонщикам. В этом деле важно понимание количества участников-мы в прошлый раз ведь планировали делить с громкой и без нее. Другие нюансы-например точность-будем ее учитывать или нет. Приглашаем заинтересованных-обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бобра

почему вы привязываетесь именно к тиру,  летом ( в конце августа)  вполне реально найти площадку  в угодьях, или к воякам за либхер скататься - традиционно дорога и варианты появляются под ногами идущего.

по зайцу - у многих охотников и стрелков есть травматическое оружие,  и возможно будут желающие попробовать свои силы пусть и в символической, но организованной зарубе.

По суслегу - хотел бы услышать ответ по  предполгаемым нововведениям в регламент ТБ, будут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будут ТБ, но пока ни чего не ясно про новые условия тира. Мы говорили в тире неделю назад с Алексеем Балевиком про содействие в проведении. Он так же подтверждает. По времени скорее это май, хотя и возможно в марте. Предлагайте варианты. Что касается трамматов, то это отдельные соревнования и мы их на данном этапе не будем проводить-мероприятие известно и имеет своих участников. К сожалению к владельцам резиновых пистолетов относятся как шпане и имидж мероприятия пострадает. Сразу скажу, что это не наше убеждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С травматами все понятно))) в особенности взаимоотношений между пневматчиками, травматчиками, айсиписишниками, сайговодами, двудулочниками вникать не будем)))

Вы упомянули, что подобные мероприятия уже проводятся, не могли бы ссылочку на них  сбросить?

 

По суслику имхо вполне устроит  март, как раз перерыв  будет.

Прошу уточнить про нововведения в регламент ТБ тира, чтобы потом не было  неприятных сюрпризов.

Ещё вопрос  разрешено ли участвовать с 2 мя ружьями, оплатив например 1400 р? По 2 серии ( по 10 патронов) на ружье.

по бобру, тир на Гагарина же 100 метровый? из конца в конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 или к воякам за либхер скататься - т?

Там пока не вариант, нет разрешения, и в ближайшее время не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире столы и стулья есть, исключено влияние погоды. Тир оплачивается исходя из времени аренды, дополнительное упражнение - дополнительные траты. На баловство. Мне не интересен травмат и стрельба на сто метров из гладкоствола, поэтому переплачивать не хочу. Предыдущий формат вполне устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С травматами все понятно))) в особенности взаимоотношений между пневматчиками, травматчиками, айсиписишниками, сайговодами, двудулочниками вникать не будем)))

Вы упомянули, что подобные мероприятия уже проводятся, не могли бы ссылочку на них  сбросить?

 

По суслику имхо вполне устроит  март, как раз перерыв  будет.

Прошу уточнить про нововведения в регламент ТБ тира, чтобы потом не было  неприятных сюрпризов.

Ещё вопрос  разрешено ли участвовать с 2 мя ружьями, оплатив например 1400 р? По 2 серии ( по 10 патронов) на ружье.

по бобру, тир на Гагарина же 100 метровый? из конца в конец.

Мероприятия кроме прошлогодних не проводились, на сколько мне известно. Мы в тире по другому поводу встречались. По поводу двух ружей скорее да-опять же от народа.100 метров там одна дорожка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика