Перейти к содержимому

sibir

23.06.2014 Охотовед получил ранение от щенка собственной лайки

Рекомендуемые сообщения

 

Ведущий охотовед филиала "Городокский лесхоз" ОАО "Витебскдрев" с дробью в ягодицах был доставлен в больницу, а потом оштрафован за нарушение Правил ведения охоты и охотничьего хозяйства, сообщает портал haradok.info со ссылкой на заместителя прокурора Городокского района Максима Зиновика.

 

Инцидент произошел 16 марта. Мужчина отправился на добычу кабана, взяв с собой двух щенков лайки, которых хотел научить охотничьим навыкам.

 

На месте охоты он обнаружил следы кабана, положил ружье на заднее сиденье машины и отправился на поиски зверя. Побродил по лесу, набрал в сапоги воды и вернулся к машине. Сел на переднее сиденье, решив обсушиться. Тут раздался выстрел...

 

Щенки, игравшие на заднем сиденье авто, зацепили ружье. Оно было не разряжено. Кто-то из собак случайно нажал на спусковой крючок. Заряд дроби пробил переднее сиденье автомобиля и попал охотнику в ягодицы. К счастью, травма оказалась не опасной.

 

Прокуратура Городокского района установила, что охотник нарушил требования пункта 224 Правил ведения охоты и охотничьего хозяйства. В соответствии с ним категорически запрещается осуществлять посадку в транспортное средство и высадку из него с заряженным охотничьим оружием.

 

Городокская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира возбудила в отношении потерпевшего дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.37 КоАП Республики Беларусь. В итоге ведущий охотовед получил штраф в размере 2 базовых величин.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия конечно вызывают улыбку...  Но мужику реально повезло, хороший урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Хорошо, что в ягодицы, могло бы и голову снести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика