Перейти к содержимому

Олег555

На Черное море в сентябре.

Рекомендуемые сообщения

Как всегда собираюсь провести отпуск на Черноморском побережье в начале сентября! Еду с семьей на машине, может у кого то есть желание присоединится, в компании веселее как добираться так и отдыхать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда собираюсь провести отпуск на Черноморском побережье в начале сентября! Еду с семьей на машине, может у кого то есть желание присоединится, в компании веселее как добираться так и отдыхать ;)

Стартую в эту субботу с семьей в Геленджик на машине, поехали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартую в эту субботу с семьей в Геленджик на машине, поехали? :)

Я с семьей уже тут как раз до субботы.

Если что нужно подсказать по реальной обстановке - подскажу. Или может жилье забронировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а школа??

Все опробованно не один год, первые недели сентября ничего не решают, да и какие то задания берем с собой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с семьей уже тут как раз до субботы.

Если что нужно подсказать по реальной обстановке - подскажу. Или может жилье забронировать.

Так и как там? Погода? море? ))

На машине поехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все отлично. Погода один день только подвела, был временами дождь и пасмурно, хотя все равно под 30 градусов.

Приехали на машине, правда на последние 100-150 км убили уйму времени (часов пять наверно или больше даже) из-за диких пробок - дороги блин делают и машин много, все отдыхать едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали: Арзамас, Дивеево, Сасово, Шацк, Моршанск, Тамбов, Воронеж, Ростов и тд

Но на границе Тамбовской области плохая дорога, обратно будем объезжать это место.

Добрые соседи обещали на днях дать распечатку маршрута через Богучар - Борисоглебск, там говорят и дорога лучше и ближе на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени на дрогу ушло? Кстати на счет распечатки, поделись плиз) Планирую ехать то же таким же маршрутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Воронеж вы крюка дали. Надо было на участке Борисоглебск-Воронеж уйти налево на Новохоперск. Однако на той дороге практически отсутствовали указатели, особенно в обратном направлении, поэтому неплохо бы уметь хорошо ориентироваться по карте и компасу. Навигатору в том месте доверять бы не стал. Правда я давно ездил, может что и поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечаткой поделюсь. Сюда ехали сутки, вышло чуть больше тысячи миль, километры мой спидометр не показывает.

На счет крюка через Воронеж абсолютно согласен. Я точно не знал дорогу через Борисоглебск и поэтому решил не рисковать. Распечатка будет именно этой дороги через Новохоперск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечаткой поделюсь. Сюда ехали сутки, вышло чуть больше тысячи миль, километры мой спидометр не показывает.

На счет крюка через Воронеж абсолютно согласен. Я точно не знал дорогу через Борисоглебск и поэтому решил не рисковать. Распечатка будет именно этой дороги через Новохоперск.

Очень буду ждать, иначе пока лишь у меня путь через Воронеж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш у нас механики автобусы гоняют до Ростова по следующему маршруту:

Касимов-Шилово-Сапожок-Ряжск-Александро-Невский-Чаплыгин-Доброе-Липецк-Трасса М4 и до упора на Ростов.

Самая нормальная дорога и по времени получается быстрее чем через Шатски там всякие где дороги нет в принципе, а только направление.

Средняя скорость 140 

я по этой дороге в прошлом году за 1 месяц 6 раз в белгород катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://maps.yandex.ru/-/CVrga2lk

Вот так ездил в последний раз понравилось еще больше. Особенность от выше указанного поста объезжаешь Липецк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, как участок трассы Касимов-Шилово? Я несколько лет назад ездил, трасса была убита в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, как участок трассы Касимов-Шилово? Я несколько лет назад ездил, трасса была убита в хлам.

Терпимо, не в хлам, есть колеи на переезде у шилово, на пузотерке можно задеть.

 

На объездной Липецка вроде расширяют , ремонт, но особой пробки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, как участок трассы Касимов-Шилово? Я несколько лет назад ездил, трасса была убита в хлам.

Кирилл я езжу на камри и не жужу.

Саня правильно отписал колеи есть, но ширканий нет да и дорога в этом месте нормальная.

Поэтому предложил через красное ехать смотрите ссылку. Там шикарная дорога без ДПС и камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу уже много лет одним маршрутом - НН - Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград - (дальше сложно) Котельниково - Сальск - Белая глина - Тихорецк - Кропоткин - Краснодар - Джубга - Новомихайловка (можно дальше до Абхазии) . Цель - минимизировать количество машин на дорогах и роостовских гаишников. Выезд в 21.00 из НН, в Новомихайловке в 20.00 следующего дня, 1870 км, с перерывом на обед в кафешке на объездной Котельникова. По дороге - до Саратова на одном дыхании, ночью машин нет практически. Самый загруженные участки по маршруту - от Саратова до Волгограда (да и дорога там - стиральная доска на участке от Камышина до Волгограда). Ну и еще маленький кусок Тихорецк - Кропоткин. Из засад - только ростовский кусок, как всегда, и Дубовники - город - 40км/ч для всех, камеры и знаки ПОСЛЕ КАЖДОГО ПЕРЕКРЕСТКА ИЛИ СЪЕЗДА С ДОРОГИ. В позапрошлом году до Абзхазии ездил, правда на опеле, стартовали в 22.00 с Мещерки, в 4 ночи через сутки ложились спать в Пицунде. За рулем с женой по очереди. Серпантин проезжать как раз лучше ночью (но на вторую бессоную ночь был как зомби  :) ), движения нет, днем был опыт, что  158 км Джубга - Адлер за 4 часа с лишним проезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне прислали:

НиНо - Арзамас - Ореховец - Первомайск - Ельники - Краснослободск - Ковылкино - Нижний Ломов - Башмаково - Поим - Ковылка - Инжавино - Уварово - Грибановский - Новохоперский - Воробьевка - Калач - Богучар - дальше М4.

Добавлю, что люди в возрасте и ездят давно уже так. Дед сам(без смены) доезжает за сутки с множеством остановок для отдыха. Сказали, что дорога там спокойная и хорошая. Машин совсем мало, едешь сотню( это цитата) и ни крутых поворотов, ни гаишников ни колдо___бин.

До Геленджика говорят 1500 с небольшим.

Если уж дед в одну руку за сутки с постоянными перекурами доезжает, то наверно все так. Оснований для недоверия нет.

На обратном пути проверю эту дорогу и прокомментирую.

Я, кстати, тоже как и дед гонять не люблю, тем более, что со мной еще жена и ребенок. Моя крейсерская скорость - 110 на круизе и езда не напрягает и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут интересный. В районе Первомайска-Ельники была очень сильно разбита дорога еще в прошлом году.

И по поводу Ковылкино - Инжавино вопрос. На этом участке трассы не был, но рядом проходит Саратовская трасса (через Кирсанов), это соседний район с востока. Если путь проложен через трассу, то дорога нормальная. А вот районные дороги могут быть разбиты.

Есть еще пара вариантов проехать с его "Волгоградки" на "Дон". Получается дорога по прямой, но срезать надо через поле. Если сухо, то проехать можно на всем. Первый вариант через Шилово и дальше в сторону Мичуринска есть вариант срезать угол. Еще один вариант с Токаревки (юг Тамбовской области) уйти на Эртиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу Ковылкино - Инжавино вопрос. На этом участке трассы не был, но рядом проходит Саратовская трасса (через Кирсанов), это соседний район с востока. Если путь проложен через трассу, то дорога нормальная. А вот районные дороги могут быть разбиты.

Есть еще пара вариантов проехать с его "Волгоградки" на "Дон". Получается дорога по прямой, но срезать надо через поле. Если сухо, то проехать можно на всем. Первый вариант через Шилово и дальше в сторону Мичуринска есть вариант срезать угол. Еще один вариант с Токаревки (юг Тамбовской области) уйти на Эртиль.

Посмотрю на всякий случай. У меня карта подробная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне прислали:

НиНо - Арзамас - Ореховец - Первомайск - Ельники - Краснослободск - Ковылкино - Нижний Ломов - Башмаково - Поим - Ковылка - Инжавино - Уварово - Грибановский - Новохоперский - Воробьевка - Калач - Богучар - дальше М4.

Добавлю, что люди в возрасте и ездят давно уже так. Дед сам(без смены) доезжает за сутки с множеством остановок для отдыха. Сказали, что дорога там спокойная и хорошая. Машин совсем мало, едешь сотню( это цитата) и ни крутых поворотов, ни гаишников ни колдо___бин.

До Геленджика говорят 1500 с небольшим.

Если уж дед в одну руку за сутки с постоянными перекурами доезжает, то наверно все так. Оснований для недоверия нет.

На обратном пути проверю эту дорогу и прокомментирую.

Я, кстати, тоже как и дед гонять не люблю, тем более, что со мной еще жена и ребенок. Моя крейсерская скорость - 110 на круизе и езда не напрягает и спокойно.

Вот уже лет как 10 катаюсь именно этим маршрутом!!! Есть пару мест с херовой дорогой, но отрезки не большие так что терпимо! Главное это выезжаю утром и весь день еду минуя федеральные трассы, ни пробок ни гаишников, на М4 выезжаю часов в 11-12 вечера, грузовиков и остальных машин меньше намного чем днем, в пробки попадал только из за расширения-ремонта дорог! Выехав часов в 10 утра около 5-6 утра следующего дня уже в Джубге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как бы маршрут проложить через эти населенные пункты, подскажите кто нибудь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика