Перейти к содержимому

Олег555

На Черное море в сентябре.

Рекомендуемые сообщения

Ну почему сразу шумахер. В прошлом году первый раз на юга за рулём ездил, хотя раньше и на Урал и ещё много куда мотался, но так для чистоты эксперимента надо говорить про дорогу именно на юга. До Геленджика 1700 с чем-то проехал за сутки с небольшим. Ехал в основном 100-110, с остановками и даже поспал под Ростовом неск часов. Так что сутки нормально помойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 суток нормально-1.5 дня в один конец. Выезжаешь с утра-ночуешь в мотельчике придорожном с 10 до 6 и снова за руль. но сутки глаза тароащить имхо перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали вчера. Были недалеко от Геленджика. Расстояние 1750 км у меня получилось в один конец, время в пути 22-23 часа. Остановки не считал. Камер немеряно, закладывайте в бюджет штрафы, кто любит шумахерить.

С собой таскал квадр, особо не разгонялся, 100-120 где-то старался держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо узнать, все таки когда сам был многое понятнее! А то что народу много это на Российском берегу это КРИЗИС, в этом году еще больше!!!

Отдыхали они в гостевом доме Прага, до моря надо пройтись, не 1я линия, но тихий, уютный, семейный, номера с удобствами. Около моря есть отель или гостевой дом Cosmos(или что-то типа этого), он на 1линии, но шумновато, больше для молодежи. В Кабардинке посещали дельфинарий и Дом вверх дном, все понравилось. До Геленджика недалеко. Если на пляже народа много, то ходили на пляжи соседних отелей, лежак - 150р на весь день. Вообще поселок понравился, чисто и уютно. Завтрак на кухне гостиницы, обед и ужин в кафе, их там полно. Иногда заказывади на ужин пиццу или шашлык в гостиницу. По сравнению с прошлым годом, прогнозируют еще большее количество туристов, это их личный вывод. Тур им обошелся в 14000р/чел (проезд автобусом туда-обратно, проживание). Семейная пара 45-50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто едет на своей машине могу подсказать красивейшее место ,где не бухта а открытое море ,скала парус) пляж плита гранитная (природная) плавно уходит в море .Деревня Прасковеевка ,единственное ущелье где есть крымская сосна .Направление на Геленжик- Дивноморск ,потом на Джанхот ,потом Прасковеевка.Подводная охота там не плохая .правда не был там лет несколько .Но ездил раньше часто и семье очень нравилось ,можно снять номер в отеле а можно было в винограднике поставить палатку в душ в тот же отель .)))Дельфины там все время в зоне видимости были -рыбу ловили ,на скале справа и слева погранцы крутят антеннами ,))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное место! Посетим обязательно!

Я там был -скала Парус. По сути кроме нее там больше ничего интересного нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там был -скала Парус. По сути кроме нее там больше ничего интересного нет )))

Так если разобраться там везде особого ничего нет))) Надо же чем то заниматься, я на пляже больше двух часов не выдерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если разобраться там везде особого ничего нет))) Надо же чем то заниматься, я на пляже больше двух часов не выдерживаю!

Собак берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было скучно ребёнку мы ездили в дельфинарий, зоопарк; когда стало скучно жене, мы поехали в аквапарк и устроили экскурсию по городу. А когда стало скучно мне - мы поехали в Абрау-Дюрсо :) На обратном пути был дом вверх дном, но я его чё-то плохо помню - жарко было, от жары сознание помутнело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался... Сначала о своем-))) доехал до Дивеево с Цивильска напрямую через Шумерлю-Сергач-Лукоянов-Шатки. Местами и много- зубодробилка, но полностью пустые дороги. Далее поехал из Дивеево на Воскресенс(сейчас точно не скажу)-Шацк-Моршанск-Тамбов-Воронеж и перед Воронежем свернул на Новую Усмань ивыезд на М4. Просто отлично! Отличный маршрут, у Моршанска км15 тряска. И все! Но на М4 после Воронежа у Лосево и далее км 30 жесточайшей пробки. И сразу за Ростовом 28 км ремонта(какая сволочь это летом придумала???) короче говоря каждая пробка часа по 2-3, а у кого- твои больше выходило!!! Жесть неимоверная.. Ну и паром в Крым - итого почти 7 часов-;((((( Паромов до фига, но организация пестец... Вот как- то так. Итого 3500км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, по Крыму интересны впечатления

Коля, ночью после парома дорога по Крыму показалась очень стременной, кругом пустота, ночь и..никакой движущихся. Но сегодня в Коктебеле вроде отношение изменилось и в лучшую сторону-;))) И жизнь наладилась -;)) Южный город, летняя ночь, музыка, кафешки, вина, коньяки ну и т.д. В-общем, дальше будет еще виднее. Тарифы у мобильных операторов консковатые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и паром в Крым - итого почти 7 часов-;((((( Паромов до фига, но организация пестец...

Можно про паром поподробнее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паромов ходит куча. И все емкие- машин по и более. Но по грузи-ка почему- то тормозит со страшной силой. Сначала ждали часа почти 4 на первом накопи теле. Потом поехали к паромам. Там досмотр легкий и еще с часок ждать. Потом начали грозиться- за грузились до полного и отчего- еще час просто так стояли. Тем временем другие паромы подошли иразгрузились. А погрузки на них нет. Видимо в чем- то затык. И не надо приезжать на паром в выходные. Лучше во вторник среда четверг. Сейчас самый наплыв -поэтому такой напряг. И про М4 помните - это кошмар между Воронежом и Ростовом и сразу после Ростова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись...отдыхали в Лазаревском,отдых и развлечение действительно дешевле чем в загранки,но море,климат--- не то!Ехали с позитивом так что Лазаревка понравилась.Ни в чем себя не ограничивали,кушали что хотели,развлекались как могли.

Нас было 4 взрослых,2 ребенка 7 и 11 лет,1- двухгодовалый.Взяли три номера в гостинице с хорошей скидкой 1400-1200-1000 все с удобствами и холодильниками,была общая кухня и во дворе классный мангал(в виде камина)все увито  виноградником.

Кушали в 2-х кафешках-классные! я тратила на обед 220-300 руб. ужин 300-350 руб.(на двоих) цены :окрошка 45 руб.,картофель фри(деревенский,пюре,цельный с зеленью большая порция 50 р.,отбивная, люля,котлета по киевски 90-100 руб.,сок стакан 25 руб. и все в таком духе, детям можно половинить.

Развлекаловки: джиппинг 500 руб + водопад и каменный завал 200 руб  со взрослого, квадрик  2 часа 1900 с одного,2200 с двух человек без инструктора, лошади по горным тропам 1,5 часа 700 руб, банан 200 руб с купанием в море,таблетка 300 р., водные горки для детей 300 руб.30 мин.,аквапарк мы были со скидкой 800 взрослый- 600 дети(до 5 лет бесплатно)целый день. Парусник "яхта" сняли на 2 часа 3500 на всех,встретили стайку дельфинов-дети в восторге. Два раза были в парке развлечений цены на аттракционы от 200 до 300 руб. американская горка зачет! еще галактика-на нее и подобные больше не пойду(ужинать расхотелось).

Вино-чача круглосуточно чуть ли не в каждом доме продается.  

Почему же выбрали то направление? хотелось посетить олимпийский парк-это круто!!! один раз стоит это увидеть  и так на все про все с дорогой на двоих (я и сын 11 лет) ушло 52 тыс.руб.

092958ff5a7f.jpg
b0e4789f3f10.jpg
4904df31cfde.jpg
5c908abc0ee5.jpg
72db46a8b654.jpg
743bf5010308.jpg
ca2e6afecd69.jpg
b698f8dae31a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика