Перейти к содержимому

Максимус

На чем мы готовим?

Рекомендуемые сообщения

Совсем забыл, мы недавно ролик делали для сайта по поводу горючести/негорючести сип-панели. Сендвич этой панели сделан из osb и ппс. Мы нашили на панель проводку и разетку и газовой горелкой сожгли поводку под ноль. OSB панель была слегка обуглена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь в его пожаробезопасности, получается он будет над открытым огнем находится.

андулин хорошо жердит прямой огонь. Но я за проф настил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, OSB плита а на неё мягкую кровлю, не совсем бюджетно правда ( , а так ондулин всё выдержит, на него не будет постоянного температурного давления, так как и высота приличная и веранда открытая, всё проветривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем посчитал, если нержавейкой крыть получится около 7000 руб., ондулином 2000 руб. Попробую ондулином. Протестирую. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,а че у тебя мутная фотка с о строением какая. С фотоаппаратом бухали .. или курили? :D

Да понимаешь, на телефоне замутнилось стекло камеры. Сегодня пастой гои полирнул, получше стало. а так у Олега новое стеклышко заказал уже. Техника пошла некачественная, быстро ломается.

Примерно вот такая разница.post-14-0-16358800-1410789646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, только обрешетку под ондулин делай такую, чтобы провис материала был не более десяти сантиметров, а лучше пяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

из чего лучше крышу сделать над мангалом, чтобы снегом и дождем не портило?

Шифер?

Предвосхищая вопрос про якобы содержащийся там асбест - он там безвредный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифер?

Предвосхищая вопрос про якобы содержащийся там асбест - он там безвредный.

Опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ондулин это картон пропитанный битумом, так что горит он весело и быстро, не надо его к открытому огню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень весело и быстро, но горит после длительного воздействия огня, особенно торцы и еще больше срезы подвержены возгоранию. А так на плоскости можно и костерок развести небольшой, он не загорится. На ютубе есть видео, проверяли уже умельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый блин получился комом!!!! Нужно было не больше 9 мин. подержать, а я пока соседа ждал, чтоб показать че там у меня готовится все 15 продержал, немного подсушил корочку, но в нутри шашлык всеравно был сочным. Главное что не подгорает. А на вкус, ну вообще обалдеть.

post-14-0-59322500-1413270334_thumb.jpgpost-14-0-39270200-1413270409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я растапливал постепенно, что бы не было сильных трещин. А вообще делают закладку дров на 2/3 и поджигают. Когда дрова прогорят убирают половину углей и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел!!! Это я Вам скажу ни хухры мухры, это весч!!!

attachicon.gifIMG_20141011_161105.jpgattachicon.gifIMG_20141011_173535.jpg

Ни х... себе пламя из него. Минут за 20 разогрел? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 30-40 минут. Как только копоть в нутри исчезнет и глина становится белой, можно угли убирать и печь лепешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандыр весч!!! Обязательно сделаю себе стационарный в комплексе печь-мангал-тандыр-казан!

А я пока лучше казана ничего не знаю - и варить и жарить и тушить и даже печь пироги и лепешки можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандыр весч!!! Обязательно сделаю себе стационарный в комплексе печь-мангал-тандыр-казан!

А я пока лучше казана ничего не знаю - и варить и жарить и тушить и даже печь пироги и лепешки можно!!!

У меня комплекс, но тандыр решил всетаки готовый купить. У меня знакомый сам выложил, получилось очень красиво и по теплоотдачи ни чем не хуже. Но сейчас решает один вопрос. После того как выложил, из нутри обмазал все глиной, потому что, кто-то ему сказал что шамотный кирпич выделяет вредные вещества, и при приготовлении лепешек, мелкая глина остается на лепешке и хрустит на зубах. Сейчас думает над этой проблемой. Я ему посоветомал жидким стеклом обмазать и шкурочкой зачистить, но вопрос остается открытый, на сколько это безопасно в плане выделения тех-же токсичных веществ.

 

P.S. В эти выходные хочу попробовать хачапури по аджарски замастрячить в тандыре. Решетку уже приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика