Перейти к содержимому

Ортодокс

Английский Сеттер для охоты и Трайлов

Рекомендуемые сообщения

Свежак на пямяти за последний год. Оливер конечно отличился на дупеле, Эрато в Испании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, очень много видео работ европейских собак в нете. Красивые и стильные собаки. И работают также- красиво и стильно. Но почти на всех видео я вижу несколько необычную для себя картину- после стойки ведущий отправляется сам вытаптывать птицу. Может кто объяснит неучу - это особенность охоты в европе или такие тугие собы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, очень много видео работ европейских собак в нете. Красивые и стильные собаки. И работают также- красиво и стильно. Но почти на всех видео я вижу несколько необычную для себя картину- после стойки ведущий отправляется сам вытаптывать птицу. Может кто объяснит неучу - это особенность охоты в европе или такие тугие собы.

Многие видео сняты на кампо феличе. А это подсадной перепел. Летать он особо не любитель, пока его не пинешь. Ну или подводить некуда, а ловить птицу собака никак не должна, за это сразу с поля.

Мое личное ИМХО следующее, чтобы крепко остановить собаку от погонки ее крепко надо взять в руки. Погонка там категорически запрещена. Ни как у нас до 10 метров, а вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати щенята на фото в этой теме уже порядком выросли и сейчас готовятся по куропатке в Сербии.

post-6-0-86189700-1487098200_thumb.jpg

post-6-0-93876800-1487098201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,спасибо за ответ. Я не совсем новичок в теме. Около года назад остался без собаки. Стал приглядываться к АС( была венгерская выжла) ну смотреть видео по работе сеттера в италии. Поэтому и возник этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну и еще один вопрос. Насколько реально приобрести хорошую собаку в италии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне реально. Но без контактов не просто будет. Там ещё те барыги. :) Можно обратиться к моему заводчику Акопу Асатряну. Да и потом поближе можно. Сербия к примеру. Там с АС все нарядно. Цены вроде были от 500 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати собаку щена хотите или подрощенную? Щенки это все-таки лотерея. Даже от чемпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу отказать себе в удовольствии повозиться со щеном... А вообще планировал это мероприятие на осень... по деньгам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если что есть собаки и  в НиНо с итальянскими кровями. Всяко будет бюджетнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят привет!!Есть кто в области держит пойнтеров?

конечно есть и не мало, путных единицы  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держали с батей и англ.сет. и пойнтера, потом гончих! батя помер, решил возобновить начальнууб охоту! Может знаете у нас Олега Будеикова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держали с батей и англ.сет. и пойнтера, потом гончих! батя помер, решил возобновить начальнууб охоту! Может знаете у нас Олега Будеикова?

Доброго дня! Наверное Олега Будникова. Он держит пойнтеров...но к сожалению, на испытаниях его собачек не видели  очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Наверное Олега Будникова. Он держит пойнтеров...но к сожалению, на испытаниях его собачек не видели  очень давно.

Олега я прекрасно знаю.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть и не мало, путных единицы  

Наталья может подскажите у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья может подскажите у кого?

Смотря для какой цели вы хотите приобрести пойнтерка, чтоб пес радовал глаз, где стильный галоп по полям в сочетании ума и страсти -это одно, если, да простят меня недолегавые псы, шкандыболку в 40-80 метров на крыло то это другое.

Если есть желания пообщаться звоните более четко выражу свои мысли на этот счет. В выхи я не абонент ;)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для какой цели вы хотите приобрести пойнтерка, чтоб пес радовал глаз, где стильный галоп по полям в сочетании ума и страсти -это одно, если, да простят меня недолегавые псы, шкандыболку в 40-80 метров на крыло то это другое.

Если есть желания пообщаться звоните более четко выражу свои мысли на этот счет. В выхи я не абонент ;)   

Наталья приветствую.Мы с отцом раньше держали анг.сеттера, пойнтера, потом правда на гончих русских перешли.Да мне нужна рабочая собака для охоты ,конеччно не без выставок и испытаний.В принципе я знаю где есть рабочие собаки.Я общаюсь С Борисом сливчиковым,с Алексеем Нежуриным, с  Шагиновым Сергей Григорьевичем и тд и тп.в Белгороде очень хорошие собаки, но очень уж туда далеко ехать.Вот и хотел узнать есть ли у нас в области кто щас держит. Дружим с Будниковым Олегом.Вот интересно Мацокин Андрей щас держит?Я смотрю по фото вы ягда держите.Леху Макарова,Игоря Масягина наверно знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для какой цели вы хотите приобрести пойнтерка, чтоб пес радовал глаз, где стильный галоп по полям в сочетании ума и страсти -это одно, если, да простят меня недолегавые псы, шкандыболку в 40-80 метров на крыло то это другое.

Если есть желания пообщаться звоните более четко выражу свои мысли на этот счет. В выхи я не абонент ;)   

Я сам  из сормовского общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я знаю где есть рабочие собаки.Я общаюсь С Борисом сливчиковым,с Алексеем Нежуриным, с  Шагиновым Сергей Григорьевичем и тд и тп.в Белгороде очень хорошие собаки, но очень уж туда далеко ехать.Вот и хотел узнать есть ли у нас в области кто щас держит. Дружим с Будниковым Олегом.Вот интересно Мацокин Андрей щас держит?Я смотрю по фото вы ягда держите.Леху Макарова,Игоря Масягина наверно знаете?

Мацокин не только держит но и имеет превосходных собак, общаться можно с кем угодно-был бы толк, а не дифирамбы в уши(надеюсь понимаете)

В моей семье и ягды и пойнтер. Норников знаю многих. Ну Олег Б. вам должен все "мелочи" нашей легашачей жизни донести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика