Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Моя удивила меня на последнем выходе. Ложиться стала по дупелю почти регулярно. Сейчас то ладно - травы нет, полезно даже. А что потом будет по высокой траве - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждая третья лежачка. Спасает бипер. А то и за 20 метров не найдешь. А по выводкам перепелов да в бурьяне, вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя удивила меня на последнем выходе. Ложиться стала по дупелю почти регулярно. Сейчас то ладно - травы нет, полезно даже. А что потом будет по высокой траве - х.з.

Думаю, что собака здорово поумнела и ложится при твоём шумном подходе, чтобы не испугать дичь, т.к. из-за отсутствия травы птичке и так деваться некуда, может взлететь. В такой ситуации даже пойнтера ложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что собака здорово поумнела и ложится при твоём шумном подходе, чтобы не испугать дичь, т.к. из-за отсутствия травы птичке и так деваться некуда, может взлететь. В такой ситуации даже пойнтера ложились.

Возможно, такая мысль у меня тоже мелькнула. Травы нет, птица очень сторожкая и чаще всего поднимается не собакой, а от моего приближения к собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что собака здорово поумнела и ложится при твоём шумном подходе, чтобы не испугать дичь, т.к. из-за отсутствия травы птичке и так деваться некуда, может взлететь. В такой ситуации даже пойнтера ложились.

Ничто и никто не прижмет пойнтера к земле-это наглый и страстный охотниГ   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто и никто не прижмет пойнтера к земле-это наглый и страстный охотниГ   

Без комментариев, это просто надо видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев, это просто надо видеть.

Лежачая стойка у пойнтеров это брак и все тут(даже видеть не хочу),а от манер англичан я тащусь     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежачий пойнтер это дисквал. Появилось у нас из за отсутствие дисквала по стилю. Лежачки моя делает если птица очееь близко и запах сильный. Особо это перепел выводок или куры. Падает как подрубленная. А вот прямостоящий ас наоборот не гуд в сравнении с пойнтером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, о лежачей стойке у пойнтеров речь не идёт, я говорю о пойнтерах - охотниках,  не спортсменах, которые чувствуя, что птичка при приближении человека сейчас взлетит, припадают к земле очень сильно , почти ложаться. Я замечал это явление ранней весной, когда нет травы, и при охоте на тетерева в некосях когда при движении производится много шума.

Это плохо, но это есть и именно у пойнтеров, которые свои дипломы уже заработали давно, а теперь занимаются только охотой. Охота их "испортила". Приписываю это уму, опыту и страсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение. Эти пойнтера боятся люлей от хозяина. Либо за гоньбу либо за подъем птицы без команды. И дело не в спортивных собаках а в породных. Лежачий поинтер внепороден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, о лежачей стойке у пойнтеров речь не идёт, я говорю о пойнтерах - охотниках,  не спортсменах, которые чувствуя, что птичка при приближении человека сейчас взлетит, припадают к земле очень сильно , почти ложаться. Я замечал это явление ранней весной, когда нет травы, и при охоте на тетерева в некосях когда при движении производится много шума.

Это плохо, но это есть и именно у пойнтеров, которые свои дипломы уже заработали давно, а теперь занимаются только охотой. Охота их "испортила". Приписываю это уму, опыту и страсти.

Все это блаж, неправильный пойнтер,охота как вследствие меткий выстрел может вызвать только гоньбу т.к птичка падает,лежачая стойка это уродство,отсутствие породного стиля,никак этО к уму и опыту отнести нельзя.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лежачка у ап не ум а пездюлятор от хозяина.

гены есть гены,наглого пойнтера хоть убивай он не ляжет,и поэтому люблю пойнтеров за наглость,страсть и упрямство!Король он и в Африки король.ИМХО.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ник такой, многообещающий, ПонимАющий!!! А пойнтерах нихена не понимающий.

Понимающему, для понимания. Любая собак-спортсмен, как Вы выражаетесь, способна быть собакой-охотником. Но вот не каждая собака-охотник, способна быть собакой-спортсменом. И это важно.

Как важно отбраковывать ложащихся, "умных" пойнтеров, лающих спаниелей, брешущих гончих и. т. д.

Возведение же таких фокусов, в разряд "достоинств" собаки, следствие бескультурного размножения собак, не отвечающих требованиям породного стиля, являющийся основополагающим, в каждой породе. Ну а оправдания, типа, это проявление ума, огромная практика, выработанная с годами осторожность и тому подобное, ни что иное как попытка оправдать факт владения порочной собакой.

Да, для многих охотников, его единственная собака, является эталоном определённой породы, членом семьи, другом. Это понятно.

Непонятно другое. На каком основании, владельцы этих самых друзей, "переписывают достоинства" своих собак в свою пользу? Ни на йоту не задумываясь о том, что тем самым, загоняют породу в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что собака здорово поумнела и ложится при твоём шумном подходе, чтобы не испугать дичь, т.к. из-за отсутствия травы птичке и так деваться некуда, может взлететь. В такой ситуации даже пойнтера ложились.

 

Наташа, о лежачей стойке у пойнтеров речь не идёт, я говорю о пойнтерах - охотниках,  не спортсменах, которые чувствуя, что птичка при приближении человека сейчас взлетит, припадают к земле очень сильно , почти ложаться. Я замечал это явление ранней весной, когда нет травы, и при охоте на тетерева в некосях когда при движении производится много шума.

Это плохо, но это есть и именно у пойнтеров, которые свои дипломы уже заработали давно, а теперь занимаются только охотой. Охота их "испортила". Приписываю это уму, опыту и страсти.

Я где-то написал, что это хорошо? Я писал, что видел такое у отдельно взятых особей, но не желая никоем образом обидеть уважаемых хозяев, обошёлся без резкой критики такого поведения их любимых псов. 

 А вопрос первоначально был задан Александром Чибиркиным и если у вас есть что сказать подскажите ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Сергеевич не расстраивайтесь, таких людей хлебом не корми дай кого ни-будь поучить), есть у них не здоровая слабость на личности переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возведение же таких фокусов, в разряд "достоинств" собаки, следствие бескультурного размножения собак, не отвечающих требованиям породного стиля, являющийся основополагающим, в каждой породе. Ну а оправдания, типа, это проявление ума, огромная практика, выработанная с годами осторожность и тому подобное, ни что иное как попытка оправдать факт владения порочной собакой.

 

Игорь, ты это о поинтерах или о АС, в том числе, говоришь?

Никто не возводит это (лежачую стойку) в разряд достоинств. Все прекрасно понимают, что лежачая стойка - это лишь характерная особенность АС. У кого-то она присутствует, у кого-то нет. Ты серьезно считаешь, лежачую стойку у АС - проявление порока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор про пойнтеров лежачих был. Причем тут АС. У АС это достаток. Недостаток если лежачек нет ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор про пойнтеров лежачих был. Причем тут АС. У АС это достаток. Недостаток если лежачек нет ))) 

Читая сообщение Игоря, можно понять,  что он и АС "причесывает" с лежачими стойками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причесывает Понимающего в его посте про лежащего поинтера, не теряем нить повествования ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика