Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хоть  сам и не курю, ;)  но предлагаю в этой теме делиться радостями и проблемами связанными с нашими питомцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну.

Вчера вывел свою молодуху в поле после летней отсидки. Ну что сказать, первые пол часа сплошного скачки, дорвалась. Спорола трех дупелей, Понимаю сука толком первый раз в поле, весной вообще щенком еще была.... После соба немного успокоилась, начала чето вдумчиво делать, подстраиваться под ветер, адекватно реагировать на свисток и команду. Тут на очередном повороте, немного притормаживает, начинает тянуть, и в двух метрах вылетает дупел, мясной такой. Конечно погнала, но в этом году решил не останавливать. Через пять минут еще один резкий поворот, потяжка метра два, приостановка еще пару шагов вперед взлетает дупель. Конечно собачка не успела зафиксироваться на стойки, но думаю это мы поправим за сезон. Главное видно что собаке активно стал интересен дупель, начала пользоваться именно носом. Работаем дальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рад, что толкать перестала, фиксироваться крепко начала. Тут конечно дупель поднялся от меня, вот она и того...... ;)  будем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка еще одна из причин большой фактор беспокойства в известном месте и строжкость птицы- даже дупеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это есть. Дупелька там уже сильно настигали. Боюсь предположить что будет на 25ое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и было в том году. Когда я приехал. То самые сладкие места были заставлены машинами, все ждали ветра.  Потом началось.....  наверное на открытие утки стреляют немногим больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нут  вот мы отработали своего первого вальдшнепа. Спасибо биперу, без него в подрастающем березняке было бы вообще никак. Соба встала рядом тремя березками, метров за 50 от меня, услышал, участившийся бип. Подошел, послал а оттуда вальдемар........ худоват правда еще, не в перелетной кондиции.  

Крайний справа  :D  :P

Для Сибиря.... 

готов теперь показаться и на высыпке  ;)

post-6-0-25818100-1376884283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всетаки  я их сегодня нашел.

Два часа гуляли сегодня. Сначала по полю часок, взял перепелку и коростельку. Коростелька бомбовоз  :D

Потом пошел в березнячок. Час ходили. 5 работ по трем стрелял. Одного взял. Хоть и листва почти упала, но сидит в плотном березняке. Очень плотном. Один раз на карачках пробирался. Стрелять очень трудно... Понял что на валюша надо ружо  НУ с ОЧЕНЬ короткими стволами. Один  раз вообще стрелял пришлось приклад  под мышкой держать. Но какой адреналин, когда попал!!! :o  Итого за час 5 работ, 3 раза стрелял, один раз попал.  :D

 

post-6-0-50817000-1380190335_thumb.jpg

post-6-0-27405500-1380190338_thumb.jpg

post-6-0-08469000-1380190344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеша ты ж в охотничий пах бьешь !

Пожалей, ряженых в военные лохмотья!

 

У тебя собака Спортивная ты нам лучше 15 минутную скачку покажи !

 

Все мифы разрушены! Ура!

 

А где шатался? Может в воскресение вместе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, от тебя в 10 минутах. Там же где и на тяге весной. Поеду и завтра и в воскресенье. Чую попрет.))) Есть еще пару мелятничков на примете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послежу за темкой, Леха с полем тебя, но думаю что основной Валюшень пойдет к следующим выхам.

 

Леха пиши побольше и чаще, думаю над тем что бы завести себе четвероногого друга, читаю , изучаю , сравниваю, накладываю все это на свои задачи, думаю)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно.

Буду рупором охот собаководства  ;)

Стильного собаководства  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в этом году из-за природных катаклизмов мои собаки остались без соломы на подстилки в будки. Может я отстал от жизни и есть современная альтернатива соломе в подстилках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш закинь сено. Альтернатива есть, но мои раскапывали, разрывали все возможные коврики и пенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика