Перейти к содержимому

Олег555

Универсальная порода

Рекомендуемые сообщения

Сможете лучше? Я тоже много чего видел а уж слышал)) Я свой первый подтвердил в другом регионе и под другим судьей, ведь о моей собаке речь))

 

Нет, Олег, лучше не смогу. Я не собака. Но на первую степень эти собаки не работали (уж не знаю чьи они, твои или нет), что сразу бросается в глаза. Увы, но это факт. Не знаю уж, как в другом регионе... Может это я не про твоих, не знаю, честно. Выложишь ещё раз видео, вот и посмотрим: твои или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу понял, что западницы - говно по сравнению с релками? 

Я что то подобное сказал? Или опять домыслы! Мне не интересно с Вами общаться в тоне "Я все знаю а ты молод еще и жизни не видел"

Удачи во всех Ваших начинаниях :thank_you2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тяжело говорить с человеком который слышит только себя. Чтобы не быть голословным, позвоните ответственному по породе Кохову Вячеславу Васильевичу и от него услышите сколько у нас брака по ЗСЛ! И внимательно перечитайте о чем я писал выше:

 
 

Олег, а мне с тобой на удивление легко общаться! Знаешь почему? Потому что я изначально знал, что ты не понимаешь, или не хочешь этого сделать, про то, о чём я говорю. То есть, я большего не ожидал от тебя. Кохову я звонить не буду - поздно уже. Но уверен, что тот же Кохов расскажет тебе, сколько у нас выдающихся лаек-западниц! Иначе грош цена Кохову как ответственного по породе. А Тренин тебе тоже может сказать, сколько у нас много брака среди РЕЛ, и сколько много выдающихся собачек! Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то подобное сказал? Или опять домыслы! Мне не интересно с Вами общаться в тоне "Я все знаю а ты молод еще и жизни не видел"

Удачи во всех Ваших начинаниях :thank_you2:

Во, опять избитое; "мне не интересно с вами общаться". Типа "пошёл на х-й". Ожидаемо было. У меня прямо интуиция на подобные высказывания! Может я ясновидящий? Кстати, мне тоже не интересно, но я же не кричу про это, а вынужденно общаюсь. А про "молод" я вообще не думал даже. Честно. Тебе лет 18-20 что-ли? Я думал что чуть меньше чем мне.

Что-то подобное, да, Олег, сказал. Я просто выразился образно. Эпитет, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и какая то непонятная обида что ЗСЛ обидели, на правду не обижаются!

Ну вот, ты и сам признался, что "обидел ЗСЛ", а утверждаешь обратное! А где правда, Олег? Это, как говорит Лёха Ортодокс - "оголтелая ложь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи во всех Ваших начинаниях :thank_you2:

Спасибо, Олег! Тебе тоже искренне этого желаю (на самом деле). А ты когда спорил - нервничал? Только честно! Я - нет, хотя в это может быть вот так вот, сходу, и не поверишь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне нервничать) нервы стальные канаты))) Я редко так долго в полемику вступаю, так долго разглагольствовал потому что мои фразы не правильно понимают или не хотят понять, а ведь все началось с;

 

Достойных собак достаточно и среди ЗСЛ и среди РЕЛ! По моему личному мнению в западниках больше "брака" но это не значит что они хуже, просто выбирать нужно со знающими породу людьми! По западникам могу дать контакты людей кто ведет породу и смогут Вам помочь подобрать достойного кобелька в соответствии с Вашими предпочтениями в охоте. По русским звоните мне, подскажу-расскажу))

 

Вроде все доступно и понятно, ан нет))) есть за что зацепится) Но очевидного не видим а лишь:

 

Достойных собак достаточно и среди ЗСЛ и среди РЕЛ! По моему личному мнению в западниках больше "брака" но это не значит что они хуже, просто выбирать нужно со знающими породу людьми! По западникам могу дать контакты людей кто ведет породу и смогут Вам помочь подобрать достойного кобелька в соответствии с Вашими предпочтениями в охоте. По русским звоните мне, подскажу-расскажу))

 

ААААА породу обидели, вот про обидели сразу и безоговорочно было услышано) хотя мной не сказано! Давайте возьмем просто статистику, если на 2 РЕЛки у нас 10 ЗСЛок где будет больше брака?))) Правильно, и там и там он есть но в ЗСЛ его больше потому что собак больше! А не потому что они хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 4 или 5, а три лайки не нашли барсука, одна из них с дипломом 1 степени. Потому что кобели передрались, и толку от них не было. Зато четвёртая ЗСЛ, с дипломом 2 степени, нашла и удерживала барсука на расстоянии 2 километра от места напуска. Много видел видео, в частности по работе РЕЛ по подсадному медведю в паре, и на этом форуме тоже, где собачки получают 1 степень, но по работе им ох как далеко до этого! Тем не менее почему-то присуждают.

да нет Слав это было так  барсук уходит под забор через дорогу в лес выпускают лаек и не одна не нашла,никто не дрался,все кто был на станции в тот момент так же искали и как написала безрезультатно,вот они дипломированные в вольере лайки что в лесу найти свежий след не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они дипломированные в вольере лайки что в лесу найти свежий след не могут. 

С этим согласен полностью. Лайка с дипломом только по вольерному (подсадному) на охоте, как правило себя показывает плохо. Привязанный на трос медведь, не имеющий пространства для маневра и для прикрытия задней части тела у выворотня и ствола дерева, или одомашненный кабан, со спиленными клыками, кушающий морковку с руки, и дикий зверь с его инстинктами самосохранения, отличной оборонительной и наступательной реакциями, в хорошей физической форме - небо и земля! Тут даже сравнивать неприлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва прям.

Западниц больше просто.

Где охочусь непутных больше чем путных. Путные все астрами увешаны. И это западницы.

РЕЛок прям вязких по зверю к сожалению не видел, они в загоне то на белку тявкают, то на птичку.

 

Это просто скромный опыт из охот. Абсолютно не претендующий на объективность. К сожалению нет пока возможности держать собак. :(

 

Самую лучшую собаку я видел в Темине, это ублюдистая РЕЛка Цыган, он все что в загоне поднимал и гнал с голосом на номера. Птичка и пушнина побоку. Если проебывали номера и из загона выскакивало стадо, он возвращался. Можно сделать еще кучу загонов, а не снимать его по два дня, как это бывало с Западницами.

 

Слав, кстати, ты борский,  Виктора Леонидыча Подрядчикова (Царствие небесное) наверно знал. Вот у него Лада и Тунгус очень вязкие западницы были.. украли их правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страстной подачи не у тех ,не у других все равно нет.  :( И, боюсь, королева Англии даже не догадывается о существовании таких пород.

Ошибаетесь. У меня кобель ЗСЛ, с воды приносил и в руку мне отдавал, я на спор отбегал на сколько успевал, так он нёс сколько нужно. Люди могут подтвердить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, кстати, ты борский,  Виктора Леонидыча Подрядчикова (Царствие небесное) наверно знал. Вот у него Лада и Тунгус очень вязкие западницы были.. украли их правда. 

Саш, я не борский. Я Горьковский (нижегородский), с площади Минина, дом.1. :)  В Борском районе у меня дом в деревне куплен уж как 42 года назад. Витька знал, и собак его тоже. Собак знал не очень, но с хорошей стороны знал, а Подрядчикова - очень хорошо, но с плохой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. У меня кобель ЗСЛ, с воды приносил и в руку мне отдавал, я на спор отбегал на сколько успевал, так он нёс сколько нужно. Люди могут подтвердить.  

Серёж, что люди-то! Королева видела? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про брак я если честно вообще не понимаю, не эксперт. Универсальные собаки редкость, может это? В своей не длинной ещё охотничьей жизни встречал много разных собак , одни по зверю хорошо идут, другие по птичке. С одного помёта даже получалось так. Вот хозяев бракованных частенько встречал, а собак, что-то не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, что люди-то! Королева видела? :)

Королева нет. И я от этого страдаю... Напьюсь даже сегодня, наверное. Составишь компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте возьмем просто статистику, если на 2 РЕЛки у нас 10 ЗСЛок 

Я посмотрел, и вычислил, что на 2 РЕЛки у нас 4 ЗСЛки, а не десять. То есть их больше в 2 раза, а не в 5. По крайней мере так было 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Вот хозяев бракованных частенько встречал, а собак, что-то не припомню.

Тонко подмечено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хозяев бракованных частенько встречал, а собак, что-то не припомню.

5+ Вот они - истинные, правдивые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Витька знал, и собак его тоже. Собак знал не очень, но с хорошей стороны знал, а Подрядчикова - очень хорошо, но с плохой.  :)

А я очень хорошо и только с хорошей, дружили, но не о нем речь.

 

Я к тому, что держал он западниц и очень хороших, именно зверовых.

 

Ты писал что КФЛ держал, как тебе порода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел, и вычислил, что на 2 РЕЛки у нас 4 ЗСЛки, а не десять. То есть их больше в 2 раза, а не в 5. По крайней мере так было 5 лет назад.

По информации НОКОС за 2013г. Зарегистрированных ЗСЛ 812, РЕЛ 257, Зарегистрированные пометы ЗСЛ 55-288 щенков, РЕЛ 12-57 щенков!!!

По количеству соотношения щенков я не ошибся ;) Это так к слову...... по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты писал что КФЛ держал, как тебе порода?

Хорошая порода, как и все лайки. Изумительное послушание, энергичность и обидчивость - основные качества в поведении. По работе. Первая изумительно работала по всей мелочи, но в воду не хотела идти ни за какие пироги! По крупному не ходил. Вторая очень рано умерла, но за это время поработала и по птице, в том числе ныряла за подранком под воду, и по лосю работала. Зверь такую мелочь не боится, кормится на одном месте, и ноль внимания на собаку. Тихо подходишь, и бьёшь. Правда и зверя, там где охотился, было немеряно! Но не было у карелок волчьих повадок, как у некоторых крупных лаек: Настойчивое, злобное облаивание вблизи, и лось побежал..., и они бегут рядом. Пять, десять километров. Лось встал отдохнуть - они легли, языками трясут. Лось пошёл - они пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лось побежал..., и они бегут рядом. Пять, десять километров. 

Слав возвращалась домой?

Просто вспоминаю те года когда не было навигаторов,выпускаешь собаку и жди день,а может и два.До сих пор у меня понедельник выходной :lol:      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав возвращалась домой?

Просто вспоминаю те года когда не было навигаторов,выпускаешь собаку и жди день,а может и два.До сих пор у меня понедельник выходной :lol:      

Наташ, возвращались! И довольно быстро. В этот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению наш ответственный по породе два года назад не смог ничего конкретного рассказать про Нижегородские линии РЕЛ, пришлось самому вникать, да и от Вас кроме как подьеб..ул, фантазии, в лесу бывать чаще ничего конкретного. Меняю сколько хочу, в лес хожу как считаю нужным, прописные истины знаю в той мере в какой для меня нужно и никого не учу! Вы тоже вроде не ответственный по породе, а по разговору знаете все про всех лаек и есть одно мнение и оно Ваше!

Знаю людей которые 30-50 лет держат лаек а ярких собак не было! 

извиняюсь..я бы назвал таких охотников ананистами..

 и хотелось бы конкретики .. что значит ярких?? вот у меня в данный момент три собачки. две серых и одна рыжая))-сцука, такая яркая на солнышке))

а про убежавшего барсука можете не рассказывать..добрая половина " лайчатников " , кроме как на выставки и притравки , никуда и не ездят)).

в загоне на ушах виснут, а в лесу ..одним словом много собак перепорчено навигаторами , вольерами и всякими другими благами цивилизаций..

я в шоке был , когда прочел в одной из тем , что кто=то там исколесил все подмосковье и даже в Швецию сгоняли за лайкой..а результатом остались не довольны..а позвольте, чего они ждали от таких собак( это как с пекинской уткой на селезня сидеть.. она сцука, тоже крякает..)

щенков надо брать у охотников и заниматься ими не по выходным , а как на работу..собака в работе и работа видна ..а если только по выставкам и состязаниям то это простите бутафория.

читая куплю-продам , натыкаюсь на такие цены : 15 тр- за щенка который еще неродился( мол запись), 10 -20тр за только что родившихся и т.д.

, хочу спросить у них вы охотники или предприниматели?. все перевернули с ног на голову.. подменили все понятия об охоте с лайкой, самих охотников натаскивать ,наганивать и нахаживать надо в первую очередь, тогда и собаки яркие сразу появятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика