Перейти к содержимому

Олег555

Универсальная порода

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь..я бы назвал таких охотников ананистами..

 и хотелось бы конкретики .. что значит ярких?? вот у меня в данный момент три собачки. две серых и одна рыжая))-сцука, такая яркая на солнышке))

а про убежавшего барсука можете не рассказывать..добрая половина " лайчатников " , кроме как на выставки и притравки , никуда и не ездят)).

в загоне на ушах виснут, а в лесу ..одним словом много собак перепорчено навигаторами , вольерами и всякими другими благами цивилизаций..

я в шоке был , когда прочел в одной из тем , что кто=то там исколесил все подмосковье и даже в Швецию сгоняли за лайкой..а результатом остались не довольны..а позвольте, чего они ждали от таких собак( это как с пекинской уткой на селезня сидеть.. она сцука, тоже крякает..)

щенков надо брать у охотников и заниматься ими не по выходным , а как на работу..собака в работе и работа видна ..а если только по выставкам и состязаниям то это простите бутафория.

читая куплю-продам , натыкаюсь на такие цены : 15 тр- за щенка который еще неродился( мол запись), 10 -20тр за только что родившихся и т.д.

, хочу спросить у них вы охотники или предприниматели?. все перевернули с ног на голову.. подменили все понятия об охоте с лайкой, самих охотников натаскивать ,наганивать и нахаживать надо в первую очередь, тогда и собаки яркие сразу появятся..

Про ярких собак я имел ввиду не окрас))) а то как она работает.

А в остальном полностью согласен! Появилась новая порода, "спортивная лайка", работа которых заточена на шоу и в лесу такие не живут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет специалистов по лайкам.Хочу взять щенка.Решил взять кобеля.Родители щенка:мать -помесь с волком,отец-ЗСЛ.Мать отлично работает по лосю и кабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Родители щенка:мать -помесь с волком

Из питомника "волэндов", или на словах?

ПиСи: Юра, а не лучше просто взять щенка от ЗСЛ или РЕЛ, с родословной, без вот этих вот понтов по поводу волков? :)

ПиПиСи: Велосипед давно изобретён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобный ход..

- А у собаки есть родословная?

- Нет, у нее отец волк, на них ролословных не выдают! :))))))

P.S. Главное чтобы этот "волк" был на волка похож, а не на пуделя. Хотя продаваны могут и в этой ситуации сказать, что просто волк кудрявый был.. баранами усиленно питался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет специалистов по лайкам.Хочу взять щенка.Решил взять кобеля.Родители щенка:мать -помесь с волком,отец-ЗСЛ.Мать отлично работает по лосю и кабану.

..сдается мне, что если нужен совет от спеца, то щенка вы собирайтесь брать не у спеца)), да и был бы он спецом, он бы вам так разрисовал)) все преимущества)) сего приобретения.., что ни кто вас не переубедил бы в обратном))

Слава , про велосипед , очень точно подметил..и Кирилл , точно , про отца щенка..( а взглянуть-то можно на того волка, что суку крыл, иль случайно)) на охоте)), у костерка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..сдается мне, что если нужен совет от спеца, то щенка вы собирайтесь брать не у спеца)), да и был бы он спецом, он бы вам так разрисовал)) все преимущества)) сего приобретения.., что ни кто вас не переубедил бы в обратном))

Слава , про велосипед , очень точно подметил..и Кирилл , точно , про отца щенка..( а взглянуть-то можно на того волка, что суку крыл, иль случайно)) на охоте)), у костерка..

..это я к тому , что если вас действительно интересует мнение спеца, то любой спец ( если он спец) , посоветует вам  лайку..

в промысловых районах они ценятся за волчье чутье, они соболей промышляют..,а здесь какое преимущество? ну хоть один плюс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в промысловые районы лайки завозятся из московии, парадокс б.я. А чем охота с лайкой на куница отличается от охоты с лайкой на соболя?

ПиСи на данный момент щенков в продаже отличных прородных линий пруд-пруди. Правильно Слава сказал "велосипед давно придуман". Обратитесь к ответственным по породам лаек в НОКОС , думается в помощи вам не откажут. Даже здесь на форуме есть заводчики и практикующие охотники с лайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в промысловые районы лайки завозятся из московии, парадокс б.я. А чем охота с лайкой на куница отличается от охоты с лайкой на соболя?

ПиСи на данный момент щенков в продаже отличных прородных линий пруд-пруди. Правильно Слава сказал "велосипед давно придуман". Обратитесь к ответственным по породам лаек в НОКОС , думается в помощи вам не откажут. Даже здесь на форуме есть заводчики и практикующие охотники с лайками.

вы вероятно меня не правильно поняли..

я имел ввиду , что волкособы используются некоторыми промысловиками при добыче соболя ( у них чутье острее, лучше переносят сезон, так как здоровье крепче )..

а чем отличается охота на куница, как вы выразились)), тем , что в наших условиях это в основном забава , а там единственный заработок..

как вы правильно заметили, туда тоже привозят из первопристольной собак, я и не возражал))..я лишь сказал , что по нашей охоте , у волкособа нет ни одного преимущества перед породной лайкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем охота с лайкой на куница отличается от охоты с лайкой на соболя?

Куница сложнее, лайка работающая куницу- соболя размотает , за исключением некоторых моментов- по соболю главное скорость и напор, по кунице найти в убежище.

post-1577-0-94617900-1465240655_thumb.jpgpost-1577-0-57690300-1465240727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куница сложнее, лайка работающая куницу- соболя размотает , за исключением некоторых моментов- по соболю главное скорость и напор, по кунице найти в убежище.

Николай, это ты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег555
Тема про сравнение пород кусачая, и надо сравнивать  так-Я сравнил по 100 представителей породы и пришел к выводу что в процентном соотношении.... :)

 

А так скажу нет лучших пород есть собаки- да и факторов много , на ипс опыт есть в охоте- я не увидел особой разницы, да и с людьми общался немало-тож не однзначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходи - думаю многим интересно будет твои охоты и собак посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго думал куда запятую поставить :D вроде разобрался ;)

А по теме, я породы не сравнивал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде написали в зсл брака больше.

Думаю вам надо еще раз внимательно тему перечитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо

Николай приветствую! Рад видеть тебя здесь. Твоя энергия и жажда до охоты впечатляет. Читая твои отчеты, ловлю себя на мысле, этот парень вообще дома бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай приветствую! Рад видеть тебя здесь. Твоя энергия и жажда до охоты впечатляет. Читая твои отчеты, ловлю себя на мысле, этот парень вообще дома бывае

Взаимно. Дома мне скучно :). Сейчас еще одного универсала хочу попробовать - подогнали мне от зубовских собак кобелька, по барсуку, кабанчику пошел, белку начал воды не боится-будем лепить 

post-1577-0-24771900-1465278071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе его в натаску отдали или он будет твой собственный. Интересно будет проследить за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это алиментный щен, у хозяина  болезнь тяжелая к сожалению. Хозяин суки его выкупил. Предложил мне его . Правда если хозяин восстановится может выкупить -такое условие.  

Кирилл мой товарищ по форуму ОСЛ . У него есть транспорт у меня идеи -на том и сошлись . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика