Перейти к содержимому

Сибирский Волк

Ну а теперь сибирская косуля

Рекомендуемые сообщения

Я уж весь в расстройствах ныне - что-то охота не задалась..

Но, как оказалось в две крайние охоты, совершенно зря.

Близится закрытие нынешнего сезона. В компании все еще незакрытые лицензии на мелкокопытных в одном из частных хозяйств.

Время бегом бежит к концу года - надо ехать, не раздумывая!

Что и сделали мы сегодня - наша троица прибыла за пару соток километров и еще местный наш отличный товарищ.

Погода нынче просто на диво - всю дорогу холодок вроде и бодрящий - от -14 до -18, легкий ветерок, совсем не неприятный.

Пока наши ребята отъехали - мы с Мишей отмечаем отличный денек! Он просто на славу с утра!

 

nkwxwuc3sg8i.jpg

 

ну и построгать запеченной лосятинки - вкусно, ничего против никто не сказал;-))

 

cybtgloawjw5.jpg

 

Но зимний день довольно короток. И ведь мы приехали охотить зверя!

Первый загон оказался пустой, а вот во втором на меня недалеко вынесся зверь!

Надо же так умудриться, но я попал трижды из трех выстрелов - две пульки в основание грудины, а третий перебил переднюю ногу.

И все равно косуля еще проковыляла больше полутора десятков метров..

 

Вот теперь можно и

 

8fxi09uh4b8y.jpg

 

ну и пара кадров на память про зимний лес, про охоту, про нас

 

27svnp09bz5n.jpg

 

А работать-то ведь надо кому-то 8-)

Двое наших друзей сделали это легко и непринужденно ;)

 

63dxlo13m78z.jpg

 

Ну а в завершение сего мероприятия к нам на огонек подкатили наши охранительные силы :sad:

Но у нас оказалось совсем уж все правильно :!: , впрочем, как и должно быть 8-)

 

h6pkpyubso4o.jpg

 

День еще на закончился и мне еще дважды улыбнулась удача - поверьте на слово, без кадров;-))

Легкие пульки у меня кончились - сейчас стреляю тяжелыми Сако в 14,3 грамма. Ничего, прилетают хорошо.

Козе прилетела в шею, дала рикошет от позвонка у основания лопаток и улетела в небо - оглядеться, видимо, в округе;-))

Вроде бы сезон еще не закончился;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем, Сереж!

Приятно, когда люди на охоту ездят, да еще и удачно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нынешнее продолжение охоты на косулю. Гон у косули уже почти закончился, но срок охоты до 20 сентября.

А тут неделю назад вдруг лицензия обнаружилась у старых добрых знакомых.

Ну и вечерняя прогулка по осеннему лесу-полю увенчалась успехом. Подошел к хорррошему козлу-рогачу метров на 90-95.

Как же я нынче хотел поохотить косулю - и вот он, рогач очень приличных размеров и обладатель крупных рогов;-))

post-9-0-02058200-1442643377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера-позавчера охотили косулю в другом районе, где зверя гораздо меньше, нежели неделю назад.

Но мне и тут самую малость повезло - и позавчера и вчера еще взял по зверю.

Полагаю, что это удачное стечение обстоятельств;-))

Завтра у нас последний день охоты на косулю, но все разрешения уже закрыты;-))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом сентябре удалось поохотить косулю на реву. Правда, не ревели в это утро;-))

Вечером был дождь - очень редкое для нынешней Западной Сибири явление. В поле с утра было очень сыро, Зато как бесшумно можно было ходить!

В итоге получилось так - я иду и козел параллельным курсом менее чем в 150-и метрах;-)) Но с собой не было никакого упора, а с колена не могу стрелять - волнение и прицельная марка прыгает выше положенного;-)).

Ушел ни с чем тот козел;-))

Но за углом ходи-гулял, бодался с березками другой козел.

Его-то я стрелял, но непривычно - аж 3 раза.

После первого выстрела мой напарник, наблюдающий в бинокль за мной и козлом одновременно, увидел очень интересную картину!  После выстрела за козлом образовалось большое белое облако! Козел-то был мокрый и пуля после удара сотворила такую непередаваемую картину! Это надо видеть, но я после выстрела ничего не вижу - моргаю некстати..

Пуля попала за лопаткой и под хребтом, сломал вдобавок несколько ребер. Козел побежал шатающейся походкой. Метров на 200 остановился и встал боком. Вторая пуля прилетела между лопаткой и основание шеи. Косуля пошатнулась, но ненадолго..

post-9-0-14312600-1473437839_thumb.jpg

post-9-0-19818500-1473437848_thumb.jpg

post-9-0-35969200-1473437856_thumb.jpg

post-9-0-39934300-1473437874_thumb.jpg

post-9-0-34533900-1473437891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем, Сереж!

Рожки твоего козла напомнили мне четыре дня назад выстрел по такому же бычку-шильнику . Так вот умудрился я попасть именно в такой рог. Только все наоборот-он рухнул сначала, а потом побежал. Очень трудовой бычек был-7 ночей не спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожки твоего козла напомнили мне четыре дня назад выстрел по такому же бычку-шильнику . Так вот умудрился я попасть именно в такой рог. Только все наоборот-он рухнул сначала, а потом побежал. Очень трудовой бычек был-7 ночей не спал.

 

Пусть и шильник, но это же лось;-)) А почему 7 не спал, Коля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, на гону охотились. Бычка забрать не удалось - я не жадный на второй выстрел, но стрелять не стал, там еще один был- думал второй это. Бил по шее в кустах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика