Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хвалюсь.

Сделал себе подарок на новый год. Решил обновить свой арсенал и порадовать себя хорошим стволом.

Первые ощущения - сбалансирован- облегченный ствол, прикладистый, красивый на мой взгляд. В комплекте кроме планки Батю еще два варианта прицельных мушек. 

В праздники обкатаю, постараюсь добыть что нибудь.

post-18-0-66345600-1419885366_thumb.jpg post-18-0-43381700-1419885396_thumb.jpg

post-18-0-48556100-1419885406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал.... Про карабин будет какое либо описание-интересно ,корме отделки? Разница между модификациями бара и зенита? Так сказать за что деньги плочены. Точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница если и будет то только в массе, ну и Зенит чуть подороже БАРа (хотя есть Бар и за 200 т.р.))) ), Зенит полегче  и по разворотистей будет. А точность думаю отличаться не будет). Хотя ... , дождемся испытаний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел - сравнивал кроме Бара  Бенелли Арго, Зауэр 303, благо все три рядом висели.

Арго не ложился никак, как и все Бенелли включая гладкие, но это индивидуально. Вероятно лечится это проставками между ствольной коробкой и прикладом, но что бы это проверить надо опять же купить ствол, потому, что вряд ли кто даст разбирать и примеривать.

Зауэр оказался несбалансированным, тяжелый ствол клевал при каждом вскидывании, Николай Sidir, меня , кстати предупреждал об этом. Плюс планка Батю показалась слишком широкой, целик на ней приходилось немного ловить.

Бар Зенит лег как влитой. Как не вскидывал - ложился в плече он одинаково правильно, все было на месте. Причем казался значительно легче других карабинов. Это  из за легкого ствола с каннелюрами, как пишут, для повышения жесткости и уменьшения веса.

Внешне модель Зенит значительно отличается от предшественников, раньше Бары своим видом меня только отталкивали, даже трогать их не хотелось, прошу владельцев не обижаться , это ведь только мои ощущения.

Зенит наоборот,- радует глаз и в руках держать приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима поздравляю с покупкой!

Отличный карабин! Будем ждать теперь отчета о первом выстреле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий вес, плата за легкосплавную коробку-именно за это я ушел ,вернее перешел на Sako. У Бара кстати есть исполнение в честном варианте. Зенит позиционируется как п/а с точностью болта. Вероятно в этом его главный плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий вес, плата за легкосплавную коробку-именно за это я ушел ,вернее перешел на Sako. У Бара кстати есть исполнение в честном варианте. Зенит позиционируется как п/а с точностью болта. Вероятно в этом его главный плюс

Коль, скорее всего  упор на точность это маркетинг, так как все они выдают свою минуту на сотку, а то и лучше тут уже от стрелка зависит.

 

А коробка легкосплав, для полуавтомата это не беда, так как основная зона высокого давления окружена железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Дим. Наконец кончились твои мытарства выбора! Будем ждать подробного отчета после пристрелки. Вивер ставить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В праздники вселил "Мать Моржиху". Зарубки ставить не стал. :) Показалось, что отдача не сильная, хотя, возможно  зимняя одежда дала такой эффект, и небольшая эйфория .

Оптику не ставил. Выстрелил несколько раз с открытого, поправил чуть целик, и на охоту.

ЗЫ.

DonaldJak и StanleyLom , что то боты какие то завистливые стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика