Перейти к содержимому

Аян

Белые мюнхенские, они же баварские

Рекомендуемые сообщения

Давненько не брали мы в руки...

Собственно, из названия темы вы поняли, что на повестке дня очередной продукт домашнего колбаспрома. После нескольких поездок в командировки в неметчину я понял, что это одни из самых популярных колбасок и для немцев, и для приезжих, причем не зависимо от региона Германии, некое достояние национальное. Едят их с соленым кренделем (претцель), сладкой горчицей(не той, которая дижонская, а реально горчица приготовленная с большим количеством сахара) и пивасом. С тестом я работаю только при крайней необходимости(пельмени, манты, лапша), по этому колбаски будут без претцеля.

Состав:

Телятина!! 1 кг

Свинина( в идеале шея) 1 кг

Сало хребтовое 1 кг

Шкурка свиная 200гр

Лук репчатый головка как среднее яйцо(куриное)

Цедра половинки лимона

Соль 75 гр

Кардамон 1/4 ч.л.

Кориандр 0,5 ч.л.

Перцы какие хотите

Лед 200 гр!!!Это очень важно!

Петрушка свежая большой пучок

Ставим варить шкуру со специями, чтобы она ароматная была, до мягкости. Все сырье в заморозку до подмерзания. Пропускаем через самую мелкую решетку мясорубки примороженное сырье вместе со льдом не мене 2-х раз. В идеале решетка 2мм 4 раза. Температура фарша не должна подниматься выше 10градусов. Засыпаете все специи, да, лук тоже перемолот, петрушка мелко нарублена ножом. Одеваете резиновую перчатку, если сможете, то пододеньте рабочую, и тщательно вымешиваете фарш. Без перчатки рука не выдержит. Мне хватает резиновой. Замачиваем свиную череву в растворе уксуса( яблочного уксуса, воды с рюмочкой коньяка или любимого бальзама) на часок. Я промываю под холодной водой, а потом замачиваю. Набиваем череву и колбаски готовы к варке. Их не варят, а ошпаривают. У меня фото видно глиняный горшок и мармит. Берется емкость в два раза большая, чем высота колбасок, бля по уродски написал)))) В общем, колбаски заливаются крутым кипятком, я заливаю бульоном. Кубик растворите и все. Вода/бульон должны сантиметра на 3 быть выше колбас. Они стоят под крышкой минут 10, потом доливается еще сантиметров 5 кипятка и еще минут на 10 под крышку. Можно залить кипятком и минут 10 варить на минимальном огне.

Подаются они в бульоне же, а то очень быстро остывают и становятся жирными. Но горячие и теплые нравятся и взрослым, и детям, и привередливым женщинам. Вторая фотка какая-то серая получилась, в реале не так.

post-150-0-38568700-1422380729_thumb.jpg

post-150-0-62976700-1422380737_thumb.jpg

post-150-0-49105300-1422380745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не брали мы в руки...

 

У тебя все мясо..мясо,ну впрочем как у всех мужчин  ;)  а я все плюшками балуюсь,надо ко сварганить колбаски по твоему рецепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис , да)

Чуть-чуть перефразируем классика:"Кризис в головах...")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво!

Как сказал бы знакомый узбек:

УстоДжон!)))

А я вот никак не решусь все приготовить колбаски... Но прям толкаешь меня на преступление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика