Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну вот появился новый житель моего сейфа.

Я в принципе не фанат и позиция такова что ружье должно стрелять. Может поэтому больше 1 единицы гладкого в сейфе и не стояло. Были и иж и беретта, теперь три года активно в работе сабатти. Всего хватало. Думал о п\а на утку и гуся. Так и забыл когда ходил. А вот по итогам прошлого и нынешнего года, пришло понимания что хочу что то короткое разворотистое. Конечно главноая тема это вальдшнеп в очень плотных березняках. Прям ну длинно и все тут. Пусть даже и 710 мм на сабатти. И тут появилась возможность. Была использована. В сейфе новичок Хуглу. Родом из турции, я вроде как третий владелец. Ну чтоже ощущения очень забавные. Инерция "странная" надо ехать на стенд пробовать. Удивлен тем что при длинне ствола 510 мм. Вес как и у сабатти 3200. Пушинкой не назовешь. Но баланс совсем другой. В сабатти сплав в коробке. Тут все реально железное. ;) типа цветная калка. на стволах черный хром. Курковку. Все туго и очень с виду крепко. ОЧЕНЬ. Такой закос под олд скул. ;) Правда непонимаю зачем на курковке предохранитель ))))) да ладно. Опробуем все. Орк конечно простенький и сцуко зачем же они его покрыли лаком...... Подумаю может обдиру, пока не знаю в мыслях, а потом льнянкой... Наши руки не для скуки )))

Бумага до делается опробуем на тарелках. А потом может до вальдов весенних.

Пока что насторожило. Слиииишком тугой спуск. После сабатти чето круто.

post-6-0-01577900-1422391353_thumb.jpg

post-6-0-53964600-1422391371_thumb.jpg

post-6-0-16548500-1422391409_thumb.jpg

post-6-0-82704400-1422391415_thumb.jpg

post-6-0-49870200-1422391576_thumb.jpg

post-6-0-99741100-1422392022_thumb.jpg

post-6-0-51027200-1422392044_thumb.jpg

post-6-0-77872600-1422392079_thumb.jpg

post-6-0-35770600-1422392145_thumb.jpg

post-6-0-24783800-1422392572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона на фото аыглядет дорого-в смысле презентабельно. И одновременно брутально. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, поздравляю с приобретением. А калибр то какой? И еще мой совет, ни в коем случае не пытайся ободрать "лак".  Это не лакировка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не лак???? Там есть пару сколов. Выглядит ну очень даже лак.... кал 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш именно этой модели я не нашел. Есть без курков. С прямой ложе. До скачка были по 30ке с мелочью. Нынче не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не лак???? Там есть пару сколов. Выглядит ну очень даже лак.... кал 12

В личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуглу это неплохо, они для ЧеЗета USA всё делают, и сами под своей маркировкой выпускают те-же модели. Должно быть всё крепко и кондово как на всех ЧЗ. Поздравляю !!! Заедь похвались,))) надо еще пулю попробовать, там сужения какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужений там аж шесть штук. Промеров конечно у меня нет. Но если брать стандартную маркировку ризки на чоках 1-5 и я так понимаю 1-0,75-0,5-0,25-0. А еще есть один чок вообще без ризок. и на ощупь еще шире чем 0. Походу раструб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курковок не было не знаю ))) 

Просто очень дико после сабатти такой спуск. Вспоминая беретту тем более. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а у твоего друга, вроде, такое? Как охотничьи ощущения. Я тоже под собаку коротыша хочу. Только такие отзывы противоречивые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а у твоего друга, вроде, такое? Как охотничьи ощущения. Я тоже под собаку коротыша хочу. Только такие отзывы противоречивые....

У него и забрал. Но он брал в лес тоже под собаку, правда лайку  и дичь другая. Короче его так и не использовал. Решил остаться только в карабине. 

Карточку получу съезжу к Степе. там посмотрим. Ощущения с него очень не стандартные. Но учитывая что я сейчас в основном стреляю в точку то динамика поводки не требуется. Сказать могу одно что "в слепую" ложиться в глаз даже лучше чем сабатти.  Опробую по тарелкам а там видно будет. Переживаю только за тугой спуск, не буду ли опаздывать. Надо привыкать нажимать резче и сильнее. Короче надо пострелять там видно будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а безкурковые с английской ложей ты видел тоже с 510-ми стволами, или с длинными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а безкурковые с английской ложей ты видел тоже с 510-ми стволами, или с длинными?

У CZ есть такие ружья. У них почему-то сайт http://cz-usa.com не работает. Но нашел на другом:  http://www.czub.cz/en/catalog/365-shotguns.aspx

У меня CZ mallard 20  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть безкурвка. Там правда дизайн современей. Без досок. И тоже 510. В москве в арсенале.

post-6-0-38715500-1422466607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще.

http://www.youtube.com/watch?v=4RbQdx6VcgM#t=227

На питерханте и ганзе много обсуждали.

post-6-0-66929100-1422477438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика