Перейти к содержимому

Tegeran

Муки выбора оптических прицелов: загонника и 3-9X

Рекомендуемые сообщения

Монарх 1-4 - отличный прицел за свои деньги. Вообще не жалея использую его 5 лет на 9,3*64. У него честная единица и стрелять можно как с калика. В субботу на кратности 1 стрелял кабанчика 2-го года жизни мелькающего на махах в ельнике в 25 метрах. Тому пришло куда и целил - ровно за ухо. Подсветка мне показалась не нужной и с фонарем супер - широкое поле зрения и четкое перекрестие очень удобны. Минус один - трудновато крутится на морозе настройка кратности   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

У простафа репутация прочного и надежного прицела. Кратности тоже другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее, кто будет выбирать -  что выяснил (поделюсь)

Отличие линейки Простафф от Монарха – Монарх произведен на Филлипинах, Простафф в Китае, Монарх выполнен из одной болванки, Простафф составной, Монархи все азотонаполненные - Простаффы только с 5й серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее простафы как ранее писал позиционируются как дубовые прицелы, т.е. Прочные. Амеры их на слаги ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут думал-думал и вроде решил взять себе Люпа Хога. за 230зеленых... :Koshechka_08:

такого http://www.amazon.com/Leupold-114933-VX-HOG-Rifle-Scope/dp/B006YU7RMO/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1448917021&sr=8-1&keywords=Leupold®+VX-Hog®+Riflescope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не знаю как повезу. сам пока в штаты не собираюсь, буду просить кого-нить захватить.... или там местных почтой послать, если это разрешено тамошними законами.

в общем пока ищу варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не знаю как повезу. сам пока в штаты не собираюсь, буду просить кого-нить захватить.... или там местных почтой послать, если это разрешено тамошними законами.

в общем пока ищу варианты...

Скорее не получиться даже так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что будет проблематично, завернут нах или зависнет, хотя может и прокатить, но тут 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи кто там бывает, договаривайся чтобы привезли, через почту точно завернут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи кто там бывает, договаривайся чтобы привезли, через почту точно завернут!

Не завернут имхо. В штатах есть, как и в любой стране правила, которые дорого обойдутся участникам сделки. С учетом санкций и двойного назначения товара, это сводиться к 0. Были приценденты , когда продавцов ночной оптики вообще осуждали. Думаю без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптику не пустят

Конечно не пустят, именно с пендосии, проходили уже! А вот сами привозили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому привезти тоже 50/50. Могут изъять на таможне.

Товар требует разрешения на экспорт, лучше его получить, тогда придет даже почтой. Продавцы вроде оформляют экспортные лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому привезти тоже 50/50. Могут изъять на таможне.

Товар требует разрешения на экспорт, лучше его получить, тогда придет даже почтой. Продавцы вроде оформляют экспортные лицензии.

разбирали и двумя частями вывозили, прокатывало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ночника есть что снять не нарушая целостность "трубы" тем более если это цифровик, а вот с дневного прицела снять нечего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю отстреливаю винтовку(223.к) с оптикой Nikon Prostaff прицел азотозаполненый без подсветки бал.сетки, прицелом доволен, оптика светлая, на 150 м вижу все свои попадания, пробовал после пристрелки играться с кратностью 4Х12, на точность не повлияло, не большие отрывы были но думаю, что это мои ошибки как стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рейтинг оптических прицелов в помощь при выборе

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал LEAPERS 3-9X32 Leapers BugBuster AO Compact, с подсветкой. Хочу попробовать поставить на Сайгу МК.

Как приедет напишу отчетик по нему.

 

 

post-27-0-16359200-1471004124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заказал LEAPERS 3-9X32 Leapers BugBuster AO Compact, с подсветкой. Хочу попробовать поставить на Сайгу МК.

Как приедет напишу отчетик по нему.

 

Саш а зачем на Сайгу 3*9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Сань, не обязательно же стрелять на 9-й кратности, на 3-4 вполне нормально. Да и при выборе прицела,мне был важен его размер, этот вроде не слишком большой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика