Перейти к содержимому

Tegeran

Муки выбора оптических прицелов: загонника и 3-9X

Рекомендуемые сообщения

калибр подразумевает стрельбу при кратности от 1 или 1,5 и максимум до 4-6, больше смысла нет можно поискать кратность от 1 до 6, с 32 линзой, более универсальный вариант получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш а зачем на Сайгу 3*9?

Сань, а почему не рекомендует на сайгу 3*9? Я приобрёл Никон простаф 3*9, на 3 в лесу вроде комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а почему не рекомендует на сайгу 3*9? Я приобрёл Никон простаф 3*9, на 3 в лесу вроде комфортно.

Серёг, вроде комфортно это как?)))

 

Попробуй на вскидку на 35 метров выцелить прямоугольник формата А3 тёмного цвета. С поворотом своего корпуса, так как движение мишени сложно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калибр подразумевает стрельбу при кратности от 1 или 1,5 и максимум до 4-6, больше смысла нет можно поискать кратность от 1 до 6, с 32 линзой, более универсальный вариант получится.

Я согласен конечно, но честно говоря вообще не уверен в нужности оптики на Сайге, поэтому для пробы выбрал этот прицел, не дорогой если что не очень жалко будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел Nikon Prostaff 2-7x32 M NP

Мне понравился, жаль, но продать пришлось.

 

http://telescope1.ru/catalog/riflescopes/nikon-prostaff-2-7x32-m-np.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял сегодня свой LEAPERS.

На 100 метров 2 пули положил в маркер (квдарат), третья легла рядом. В общем то для Сайги думаю не плохой результат.

Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилепил намедни оптику, через вивера и быстросъемные кольца.

Сначала сделал по ощущениям и вскидке получилось так.

post-15-0-30274600-1480574074_thumb.jpgpost-15-0-18193700-1480574081_thumb.jpg

 

 

Начались советы, что лучше отодвинуть, типа глазное расстояние у трубки 10 см, отодвинул, на пару делений вивера от изображенного выше, тоже ниче, правда при увеличении кратности приходится башку наклонять вперед.

Вот думаю назад вернуть , как на фотках или будет в лоб бить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или будет в лоб бить? :)

Нужно пробовать, стрелять) 

Только не забудь потом выложить фотки своего фейса, мы тебе скажем, куда двигать или оставлять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее будет. Косвенно, тебе как стрелку стендовому есть смысл двигать вперед-некая мышечная память по хвату ружья. Это я к тому что стойка стендовика отличается от стрелка в пулевой стрельбе. Поэтому по движущейся цели думаю будешь стрелять как на стенде. Ты одень только зимнюю одежду при двиганье вперед назад. На Меркеле я ставил с расчетом , чтобы чуть голову тянуть к прицелу и переборщил отодвинув прицел далековато вперед- ибо делал это в майке. Зимой не комильфо было. Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вскидывался то я в фуфайке, когда мерил. Ладно оставлю как счас, то есть на два делеия вивера дальше от глаза, чем изображено на фотках.На двукратном-4-х кратном увеличении нормально все, вот когда побольше зумишь  - там чуть тянешься к прицелу.

Насчет стендовой вкладки тут конечно немного иначе, на стендовом башка ниже лежит на деревяхе, по планке глаза, в оптику так не получится, несмотря на низкие кольца.

 

И я вот подумал, если б не вивер, мне б сместить  можно было б только через кольца смещенные? Быстросъеные они подороже ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу гоняю...

У меня до сих пор сомнения по поводу выбора вивера.

Конечно поуниверсальнее, но рассчитывал, что через проточку будет видно открытые прицелы, а на самом деле хрен там.

У меня такие подозрения, что вивер на мой ствол, через который видно ОП, возможен только при сверлении ресивера, чего бы мне не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рычаги крепления колец друг на друга направил. вверх как-то слишком "зацеписто" мне показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилепил намедни оптику, через вивера и быстросъемные кольца.

Сначала сделал по ощущениям и вскидке получилось так.

attachicon.gif17010306.jpgattachicon.gif17010308.jpg

 

 

Начались советы, что лучше отодвинуть, типа глазное расстояние у трубки 10 см, отодвинул, на пару делений вивера от изображенного выше, тоже ниче, правда при увеличении кратности приходится башку наклонять вперед.

Вот думаю назад вернуть , как на фотках или будет в лоб бить? :)

При вкладке, должно быть от 7 до 9 см до прицела, от глаза. Почти все прицела сделаны так что бы при таком расстоянии от глаза была оптимальная (полная) картинка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу гоняю...

У меня до сих пор сомнения по поводу выбора вивера.

Конечно поуниверсальнее, но рассчитывал, что через проточку будет видно открытые прицелы, а на самом деле хрен там.

У меня такие подозрения, что вивер на мой ствол, через который видно ОП, возможен только при сверлении ресивера, чего бы мне не хотелось.

Все эти хотелки - смотреть под оптикой на механические прицельные возможны только на акмоидах с боковым кронштейном. Дырка под кольцами, где чуть видишь целик и мушку это фигня,которую использовать не получится. Но чтобы сверлить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему под оптикой, открыте не видно через вивер со снятой оптикой.

Сорри. не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом то весь вопрос. Или продать нахрен эту планку и кольца и взять быстросъемные приблуды дорогие на родную базу., а хочется вивер.., чтоб че хошь, то на нее и посадил без геморроя, ну и с открытого оставить возможность стрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш есть кольца с отверстием для просмотра открытого прицела, может их посмотреть.

Фото конечно примитивное, но смысл думаю понятен

post-1058-0-20666900-1480694538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика