Перейти к содержимому

alek656h

Охота на гуся за полярным кругом

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю для Вашего внимания организацию охоты на гуся в большеземельной тундре в заполярном круге за 67 параллелью в месте массового пролета в местах гнездования гуменника и  белолобова  гуся.

 

Место проведение охоты: Республика Коми Воркутинский район.

Доставка и проживание во время охоты – 2 оборудованных вездехода МТЛБ

1-ый заезд с 15-16 мая + 7 дней (время уточнится после опубликования сроков охоты).

2-ой заезд с 23-24 мая + 7 дней (время уточнится после опубликования сроков охоты).

 

1.  Первый заезд, группа 7 человек, 4+3.

Заезд с 15-16 мая + 7 дней

Цена на 1 одного человека 49000 рублей.

В эту стоимость входит: встреча и проводы с ж/д вокзала или  аэропорта, доставка вездеходом до места охоты и обратно (200 км.), проживание в г. Воркута на базе 2 ночи (день приезда и день уезда) и вездеходах, оформление путевки, продукты, аренда снаряжения: посуда для приготовления пищи, дрова, уголь, шансовый инструмент, ГСМ для отопления и прочее.  

Условия проживание на базе: большая кухня с посудой, место для сборов, т/в, возможен интернет, спортзал, душ, ночевка в спальниках. Есть вариант аренды жилья: 2-3-х комнатной квартиры в городе на день приезда и уезда. Данный вариант оговаривается отдельно и оплачивается по факту. В этом случае я помогу в подборе и съеме жилья.

 

2. Второй заезд, группа  4 человека.

Заезд с 23-24 мая + 7 дней

Цена на 1 одного человека  31 000 рублей.

В эту стоимость входит см. п.1.

 

Соответственно, если группа будет меньшей численностью на 1 вездеход, то расходы не достающего разделяются между остальными и сумма пропорционально увеличивается на 1 человека. Если есть желание, можно ехать хоть одному на 1 вездеходе (Король J).

 

Для бронирования места и сроков охоты обязательно авансирование расходов в размере 2000 рублей с человека. Аванс учитывается при расчете, расчет на месте перед началом заезда. В случае отказа от заезда аванс не возвращается. 

Объясню ситуацию по авансу. Если будет отказ перед самой охотой и я не смогу заполнить не достающих, поездка не состоится совсем, т.к. вездеходы ходят только в паре, почему объясню желающим отдельно. В этом случае я плачу неустойку за срыв поездки. Если найду замену отказавшимся, аванс верну обратно.   

 

 

Для участия в охоте требуется: Скан паспорта стр.2 и страница с пропиской, скан охотничьего билета государственного образца (зеленый) и номер ИНН при наличие, 650 рублей на карту СБ для уплаты госпошлины, аванс 2000 рублей.

 

Из снаряжения, одежды и прочего для самой охоты, кто не знает, скину памятку по запросу.

 

Есть вариант добраться на охоту на вертолете, но ценник не гуменный выходит, хотя в прошлом году группа товарищей летала. Если есть желание то тоже обсуждается.

  

Контакты: alek656h@rambler.ru , т.м. 89042395979  Олег.

 

 

Фото с последних охот:   

post-142-0-26596400-1423652473_thumb.jpg

post-142-0-72517300-1423652515_thumb.jpg

post-142-0-84386900-1423652538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Николай и Саша. Решил Ваших форумчан пригласить на охоту, как прошлом году разговаривали. Надеюсь соберется дружная компания как на мишку

была ;)  и я с вами съезжу в качестве проводника.  На ганзе тоже разместил, для ваших приоритет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение, даже очень!

Если в апреле в Беломорск не уеду и будет место в вездеходе то......

PS

Олег, а что там с рыбалкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, по первому заезду ошибся с ценой, сейчас поправил. Считал на 1 вездеход, а их два оказалось :)))

На первой заезд осталось три места, если будет компания из 4 человек могу сам подвинуться, место добавлю еще одно. Больше не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение, даже очень!

Если в апреле в Беломорск не уеду и будет место в вездеходе то......

PS

Олег, а что там с рыбалкой?

Можно попробовать, хариус там есть по 1,5 кг., но лед бурить надо до 2 м. и ямы искать. Время потеряешь. Лучше поехали осенью. Буду собирать группу на р. Кару за гольцом и хариусом в числах 25-26.08  по 3-4.09. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, по первому заезду ошибся с ценой, сейчас поправил. Считал на 1 вездеход, а их два оказалось :)))

На первой заезд осталось три места, если будет компания из 4 человек могу сам подвинуться, место добавлю еще одно. Больше не смогу.

 

а можно уточнить почему так цены разнятся 49 и 31, если это цена на 1 человека и все условия одинаковы..?

аренда второго пепелаца "втридорога" обходится что ли?

 

по идее должно быть себестоимость проезда и проживания + егерское обслуживание. и если оно 28тыс, то на 7 человек это +4 тыс к стоимости "путевки", если на 4 человек то +7 тыс.

 

а у вас все наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, оставте расчеты за мной, я сам определю какая будет цена, а разница отличается расстоянием. Во второй заезд едим в другое место, в центральную часть на р. Сейда и до нее ближе, хотя можно было цену и выше поставить, но я посчитал, что это будет не справедливо, наживаться на брате охотнике не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо-хорошо, я же не говорю "дорогонах", я пытался понять от чего цена выросла на 18 тысяч, особенно в свете вашего комментария- про "считал на 1 вездеход, а их оказалось два". то есть изначально причина удорожания была во втором вездеходе.

а сейчас уже оказывается, что место другое будет...

 

 

а какой усредненный расход у вездеходов?

просто если даже на 3 человек то разница в 56тысяч выходит, то есть 28тысяч *2, а это более 800 литров горючки в один конец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите расход МТЛБ средний вес 8 тонн + поездка по снегу + работа вебасто на стоянке и пользование вездеходом 7 дней и прочее. 

Я еще раз вам предлагаю оставить это вопрос. Приезжайте на охоту и посмотрите сами из чего складывается стоимость тура на 1 человека, а потом обсудим с вами цену :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите расход МТЛБ средний вес 8 тонн + поездка по снегу + работа вебасто на стоянке и пользование вездеходом 7 дней и прочее. 

Я еще раз вам предлагаю оставить это вопрос. Приезжайте на охоту и посмотрите сами из чего складывается стоимость тура на 1 человека, а потом обсудим с вами цену :)   

могу в ответ вам предложить писать правду или не писать ничего, будет более корректно по отношению к охотникам. мы ведем разговор про РАЗНИЦУ между стоимостью двух туров, понимаете? так что при чем тут работа вебасто на стоянке? во втором туре(более дешевом) обогрева не будет что ли???

и про снег- в первой поездке он будет, а во второй уже растает что ли, и вездеход поедет легче?

 

на охоту в этом году уже точно не смогу, надо заранее планировать отпуск и расходы, а вот на будущий год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу в ответ вам предложить писать правду или не писать ничего, будет более корректно по отношению к охотникам. мы ведем разговор про РАЗНИЦУ между стоимостью двух туров, понимаете? так что при чем тут работа вебасто на стоянке? во втором туре(более дешевом) обогрева не будет что ли???

и про снег- в первой поездке он будет, а во второй уже растает что ли, и вездеход поедет легче?

 

на охоту в этом году уже точно не смогу, надо заранее планировать отпуск и расходы, а вот на будущий год...

Как вы можете определить где правда, а где ложь? Вы - это я? Полемику прекращаю, тема не об этом, я предложил вам вариант выяснить реальность расходов в поездке, причины были указаны, может я был не прав, что стал объясняться по этому поводу. Приезжайте и все увидите сами и посчитаете. Если не можете сейчас, предложение остается надеюсь в силе и на следующий год. Заодно и почитаем отчет по поездке, если кто захочет написать.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, люди не понимают , что на расходы накладываются из за необходимости тащить 2ой вездеход не от скуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Николай, за подсказку, тогда объясню. МТЛБ тяжелая техника и в отличие от ГАЗона, он сам себя вытащить бревном не сможет, и если сядет, то его можно дернуть только трактором или таким же вездеходом. По этому едем двумя вездеходами и каждый друг другу помогает, это на всякий случай, если вдруг резко потеплеет и снег сядет, а так обычно поездка складывается без таких случаев, но экстрима хватает :) .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы можете определить где правда, а где ложь?

 

анализирую две ваши теории о причине увеличения стоимости тура на оного человека:

 

итак, изначально предполагалось:

 

Прошу прощения, по первому заезду ошибся с ценой, сейчас поправил. Считал на 1 вездеход, а их два оказалось  :)))

 

потом уже

 

Во второй заезд едим в другое место, в центральную часть на р. Сейда и до нее ближе

 

 

 ну а потом про вебасто и пр, хотя к разнице туров это не имеет отношения, тк отопление будет и там и там.

 

 

 

в общем я так понял из предыдущего поста, 7х18 =126 тысяч со всей команды в первом заезде уйдет на топливо( чтобы заехать дальше + вытаскивать друг друга) + наверно водителю второго вездехода. так что ли? больше никаких подводных камней отличий у туров нет?

 

 

по местам тогда вопрос: есть ли смысл ехать в первом заезде? в этом месте гуся реально больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, в Коми есть смысл ехать . Хотя бы раз. Не реклама-был с организатором на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, в Коми есть смысл ехать . Хотя бы раз. Не реклама-был с организатором на охоте.

 

да это понятно, и с этим не спорю. пытаюсь для себя выяснить какой тур мне больше подходит и в чем разница  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по местам тогда вопрос: есть ли смысл ехать в первом заезде? в этом месте гуся реально больше?

В первом заезде в место поездки гусь идет в первую очередь по этому туда и едем. Если он пойдет его будет МНОГО, стаи по 10-15 шт. будут идти по всей тундре, куда расстилается взгляд. Налеты идут через 15-20 минут, один за другим. Но если не будет погоды и будет дуть северяк, будут только одиночки и пары (местные). В этих местах гусь появляется уже в первых числах мая. Для большей надежности с расчетом на погоду едем 14-15 мая. А вообще по приметам все будет известно 6 мая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для думающих ехать или нет. Осталось 4 места на первый заезд, на второй заезд мест больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика