Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Выбрались порыбачить я и мой товарищ :) . Место где-то в верховьях р.Керженец. Бросили машину у крайнего дома глухой деревни. Дальше километры на лыжах в целик, без лыж по, вообщем женщинам по пояс.

post-183-0-83839000-1424013390_thumb.jpg

Пришли

post-183-0-91811000-1424013395_thumb.jpg

- малявочницы, донки, флажки, удочки, мармышки, пол дня в заводи, пол дня на течении - ноль. ( 

Утром, следующего дня пробуем на перекатах у промоин - опасно, но на удивление берет Голавль.)))

 

post-183-0-81559600-1424013400_thumb.jpgpost-183-0-29811000-1424013413_thumb.jpg

post-183-0-65171800-1424013386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаем солнечные ванны.

post-183-0-88826600-1424014174_thumb.jpg

Варим уху.

post-183-0-16714900-1424014159_thumb.jpg

Продолжаем ловить. Я по мимо солнечных, забыв про осторожность, принял водные процедуры, как на лед заполз не помню, помню, что до избушки быстрее спринтера бежал.))) Сушился.

post-183-0-51600400-1424014185_thumb.jpgpost-183-0-74970000-1424014191_thumb.jpg

Товарищ ловит, переодеваюсь, с фундаментальных войлочных вкладышей сапог перестает капать - сухие шерстяные носки, два пакета на ноги, сырые чуни в сапоги и на лед - рыбалка пуще неволи.))) Темнеет.

post-183-0-08017800-1424014181_thumb.jpg  

Ночуем и утром домой.

post-183-0-28738200-1424014202_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие рыбки. Удивительно-редко зимой попадает, а тут целенаправленно и не один. Дима, а на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сами удивились. Я вообще Головля никогда не ловил  :)  На обычную мормышку, только ловили на перекатах, где мелко, течение и промоины. Буришь дыру, перед открытой водой и пускаешь мормышку вниз по течению... Случайно наверное, на косячок наткнулись. Тянет, как правская щука. Повторять опасно, я провалился разок... :D   Обычная рыба(плотва, красноперка, окуньки) не брала вообще :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Один, смотрю, такой вообще не хилый рыб! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а у Вас там балок стоит такой облагороженный и никто не гадит? Ну и с рыбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти далече, что б нагадить. Завезли минувшей осенью, не запираем. Немногочисленные местные благодарно пользуют - пока все нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти далече, что б нагадить. Завезли минувшей осенью, не запираем. Немногочисленные местные благодарно пользуют - пока все нормально. :)

Местные не дураки, такая гостиница в хорошем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные не дураки, такая гостиница в хорошем месте.

туристы летом кроме местных будут-сплавляющиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туристы летом кроме местных будут-сплавляющиеся

Собственно и этот момент был продуман... С реки будку не видно, да и внешне место для пристанища не завидное - чапыга, заболоченность, засилие комаров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб охотпользователь был не против. В Стеклозаводце сожгли такую на Керженце у знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб охотпользователь был не против. В Стеклозаводце сожгли такую на Керженце у знакомых.

Парни Вы вообще за кого? :)   С местным охотоведом тоже вопрос обрешен, но от этого никто не застрахован... Сожгут будем, как прежде в дырявом сарайчике обитать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни Вы вообще за кого? :) С местным охотоведом тоже вопрос обрешен, но от этого никто не застрахован... Сожгут будем, как прежде в дырявом сарайчике обитать. ;)

Я за вас, но у нас п и д а р ы спалили генино зимовье.

https://cloud.mail.ru/public/Dhsa/4879WSoKj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжигают не те, кому ночевать негде, а те, кому лишние зимовья в угодьях не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжигают не те, кому ночевать негде, а те, кому лишние зимовья в угодьях не нужны

Кто кому в угодьях не нужен это отдельная болезненная тема для обсуждения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика