Перейти к содержимому

sibir

04.04.2015 Ежегодные Областные испытания подсадных уток-Нижегородская Подсадная

Рекомендуемые сообщения

или они осадку тоже делают во время квачки, даже без намека на селезня.?

Все по разному. Одни - частушки, могут и просто так. Другие - редкосадые - только по селезню, или на его шарпенье. Третьи (и те и другие) - ещё и по пролетающим пичугам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, мы люди на форуме нижегородском новые, да и заводчиками являемся время недолгое, раньше охотились не с своими подсадными, а вот теперь, как появилась возможность, стали разводить. Поэтому мы будем рады любому новому мнению и судейству, особенно если услышим это мнение от более опытных охотников и знатоков своего дела!

С уважением, Облачков Артемий Дмитриевич

 

 

Уважаемые собратья по охоте с подсадной!

Эта моя личная электронка, прошу держать меня в курсе событий. Как мы договаривались по телефону в ред.РОГ, хотелось бы предложить еще судей- опытных знатоков подсадных. С ними согласовано:

Дмитрий Дмитриевич Вачугов (Москва), биолог-охотовед

Николай Алексеевич Сорокин (Московская область), биолог-охотовед   

Сергей Викторович Буслаев (Иваново), биолог-охотовед 

 

Все много лет держат подсадных и разводят их, настоящие знатоки этой русской охоты.

С уважением,

С.Ю.Фокин

 

 

Вот такое письмо я сегодня получил от С.Ю. Фокина после согласования состава судей.

Вячеслав, свяжись пожалуйста с коллегами. Адреса Почты в личке. 

Уровень судейства думаю ни у кого не вызывает сомнения.

Сергей Юрьевич завтра планировал сам подтвердить еще раз участтие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинаем собирать призовой фонд

Спонсор мероприятия- мастерская Романа Гусева предоставит ножи.

Volgahunter.ru - как всегда все участники получат дисконтные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то приедем 99 процентов)
Просто я удивился, что Фокин и мне на почту написал такое сообщение, ответил ему тоже лично) видимо он увидел мою почту в постах ранее в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел прогноз на март - постоянный минус по всем метеорогнозам. Сегодня - постоянный плюс днём. Да пошли они на ... с такими прогнозами! Вывод: это конченные идиоты высшей пробы! До абсурда доходит! Одни переживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: это конченные идиоты высшей пробы!

Согласен. Не могут точный прогноз на 2 дня дать, а еще на месяц пытаются предсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел прогноз на март - постоянный минус по всем метеорогнозам. Сегодня - постоянный плюс днём. Да пошли они на ... с такими прогнозами! Вывод: это конченные идиоты высшей пробы! До абсурда доходит! Одни переживания...

Так вроде уже с понедельника плюс обещают на весь месяц :l_sunny:

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BC_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5

http://www.gismeteo.ru/month/4355/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сойдет весь снег. опять сушняк будет. а если будет сушняк. то могут и прикрыть охотку то, так что для переживаний поводы есть всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде уже с понедельника плюс обещают на весь месяц :l_sunny:

Так я и говорю, что сегодня уже "плюс" обещают. А вчера смотрел - "минус" на весь месяц был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сойдет весь снег. опять сушняк будет. а если будет сушняк. то могут и прикрыть охотку то, так что для переживаний поводы есть всегда

Саш, да не сойдёт. Там днём максимум +5, а ночью мороз. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел прогноз на март - постоянный минус по всем метеорогнозам. Сегодня - постоянный плюс днём. Да пошли они на ... с такими прогнозами! Вывод: это конченные идиоты высшей пробы! До абсурда доходит! Одни переживания...

Точный прогноз на завтра, будет послезавтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется,приводите друзей. Можно выставить уток на продажу. В задумках это как ярмарка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Фокина С.Ю-Слава  отпишись по предложениям

Уважаемый Вячеслав, уважаемые  организаторы состязаний подсадных!
Мне проще не на форуме, а по электронке высказать свои предложения по проведению состязаний и оценке подсадных. Я уже предложил кроме меня 3 судей (см. ниже), думаю судить удобно парами судей: я с Н.С. Сорокиным, Д.Д. Вачугов с С.В. Буслаевым и нижегородская пара, можно еще кого-то. 
Внимательно прочитал на форуме положение о соревнованиях.
В основном все правильно.  Некоторые мысли:
п.15 в) Голос громкий, чистый, густой, доносчивый, сильный с чуть заметной хрипотцой. Каждая "квачка" ("кряк" как вы называете) не очень короткая, достаточно продолжительная.
п.15 д) .... Правильная частота осадки (4-7 кряков в осадке)
 
В остальном все правильно!
После уточнения готов дать это объявление в Российской охотничьей газете.
Пожелания:
Организуйте продажу корзинок для подсадных (пещерков, боковушек) и ногавок, а также конечно подсадных уток для охотников. Многие уже спрашивали и местные умельцы подзаработают.
С уважением,
С.Ю. Фокин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по корзинкам- как ехать в Балахну на трассе продают всякую плетень. может и корзинки для уток смогут сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лукино имеешь ввиду, есть там корзинки. да и на семеновском направлении торгуют ими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявились на испытания подсадных 2015г, обязательно будем присутствовать на испытаниях! Вопрос к организаторам и судьям: У меня одна утка прошлого года обладает хорошим голосом и осадкой, но есть одна проблема, порвана перепонка между пальцами на лапе ( когда была утенком, напала крыса), может ли она принимать участие в испытаниях? Заявлены как "Скаут" г. Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Как будет проходить оценка? Каждый из шести судей оценивает вверенную ему группу уток? Потом выбирают по оценкам победительницу или отберут финалистов и будет финал с оценкой группы судей или одного судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу Дмитрия2511

От этого зависит количество Костромских уток на испытании, а именно будет их две или три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к организаторам и судьям: У меня одна утка прошлого года обладает хорошим голосом и осадкой, но есть одна проблема, порвана перепонка между пальцами на лапе ( когда была утенком, напала крыса), может ли она принимать участие в испытаниях? 

Да, может. Перепонка - не принципиально. Пичужка же здорова! :) Тем более некоторые метят уток путём пробивания и надреза перепонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика