Перейти к содержимому

saraGoss

Обучение начинающих охотников

Рекомендуемые сообщения

Олег, смотря в какие дни, и когда. Так-то я не против, если темы конкретизировать.

Конкретизируем, обсудим, время согласуем)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока точно назревают два семинара "Выбор первого нарезного оружия" и "Охота на лося на гону" - это те темы, которые получили наибольший интерес среди членов Клуба, закрытым голосованием. (Не подумайте, что они будут проводиться только для членов Клуба - скорее всего они будут общедоступными.)

 

После "рождественской встречи" мы анонсируем предложение о выборе новых тем для семинаров в открытой ветке форума. Будем выяснять какие темы были-бы интересны всем охотникам.

В принципе эта тема тоже профильная - предлагайте тему. Если она получит отклик и интерес - Клуб организует и проведет этот семинар в новом году.

Тема"выбор первого нарезного" изначально звучала - "обучение стрельбы из нарезного" или ещё как по другому. Семинар этот будет проходить в формате знакомства с различными видами оружия, рассказом о калибра и практической стрельбой. После этого человек сам будет определять нужный вид оружия и калибра для себя.

 

Тема "охота на Лося на гону" интересна трем-пяти человекам, и далеко не новичкам, пока под вопросом.

 

Саша, ты забыл ещё одну тему, "ориентирование на местности" , она-то как раз и интересна и нужна многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Крокодилом, про нарезное оружие. От себя добавлю, что обучать стрельбе (практически) мы права не имеем, т.к. нет у нас таких полномочий и тира. Кроме того о каком выборе нарезного можно говорить молодым охотникам? Пять лет с гладким походить надо. О калибрах рассказать можно, но нужно ли, тема на форуме есть, да и на других ресурсах их не мало.

Ориентирование да, тема живая и нужная молодым и не только охотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега есть те кто имеет право, давать практические навыки, и с ними есть начальная договоренность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет конечно походить надо, но про выбор нарезного  можно и в процессе подумать. Мне через год уже можно будет, так что я тоже задумываюсь, и думаю не только я. Некоторые вообще гладкоствол только из за стажа берут, а охотятся только с нарезным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вообще гладкоствол только из за стажа берут, а охотятся только с нарезным!

Это серьёзно?! :blink: Первый раз такое слышу! Ересь какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это серьёзно?! :blink: Первый раз такое слышу! Ересь какая-то.

Вполне! По крайней мере у меня двое знакомых таких есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне! По крайней мере у меня двое знакомых таких есть!!!

 А знакомые не в курсе, что есть много-много охот, где с нарезным никак не поохотишься, и в лесу много-много мест, где гладкоствол будет предпочтительнее. То что вы привели в пример своих двух знакомых - это всё частные, единичные случаи, которые трудно объяснить даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет конечно походить надо, но про выбор нарезного  можно и в процессе подумать. Мне через год уже можно будет, так что я тоже задумываюсь, и думаю не только я. Некоторые вообще гладкоствол только из за стажа берут, а охотятся только с нарезным!

Артем, тебе конкретно нужен наш семинар по выбору нарезного? Друзья с нарезными у тебя есть, темы про калибры ты читаешь. Что , ты бы хотел услышать нового на семинаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А знакомые не в курсе, что есть много-много охот, где с нарезным никак не поохотишься, и в лесу много-много мест, где гладкоствол будет предпочтительнее. То что вы привели в пример своих двух знакомых - это всё частные, единичные случаи, которые трудно объяснить даже.

Так они катаются только частным угодьям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, тебе конкретно нужен наш семинар по выбору нарезного? Друзья с нарезными у тебя есть, темы про калибры ты читаешь. Что , ты бы хотел услышать нового на семинаре?

 

 Хочется со всеми вами пообщаться, что бы все поделились опытом и советами!!! :) А темы и книжки можно долго читать и ничего не выбрать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Михайловском что-ль на вышках сидят?

В Выксе все охоты гладким закроешь.

 

 

Слав, проведи семинар по водоплавающим, каких можно, каких нельзя, как отличить в полете? По уткам в основном - большинство по ним и ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Александром. У меня тоже в лесах в основном гладкого на зверя в достатке. Есть в коллективе несколько нарезных. Так их ставят то на уго то на делянку. Короче на открытое. Как правило вероятность выхода туда зверька мала. Идет уж когда совсем лес перекроют. Или крутятся и все делают загонщики с под собак. Так что даже у тех кого есть нарезной все чаще берут гладкий п.а ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот делема. Вроде как с нарезного рекошет меньше, НО летит намного дальше. И хз что в лесу лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слав, проведи семинар по водоплавающим, каких можно, каких нельзя, как отличить в полете? По уткам в основном - большинство по ним и ездят.

Саша, без проблем! По водоплавающим могу провести. Могу по всем охотам на тетерева, глухаря, с подсадной уткой. По капканной охоте на бобра, норку, куницу. Ну и т.д. Надо определить конкретные темы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, без проблем! По водоплавающим могу провести. Могу по всем охотам на тетерева, глухаря, с подсадной уткой. По капканной охоте на бобра, норку, куницу. Ну и т.д. Надо определить конкретные темы. :)

Интересно все для начинающих.Олег конкретнее даты надо указать и думаю начинать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика