Перейти к содержимому

Аян

Подготовка к Пасхе и открытию ох. сезона( по части еды)

Рекомендуемые сообщения

Отпустили меня тут на недельку домой, на побывку)))))) Душа захотела деятельности, да и праздники не за горами. Первым аккордом заделал 6 кг кровяночки, очень вкусно получилось! На следующей неделе будет вывешена сыровяленная по крестьянски, сыровяленная Чоризо, сырокопченые охотничьи, около трех кг лосиной бастурмы в настоящей обмазке из пажитника, а перед пасхой будет сервелат Московский и два сальтисона из рулек, ушей и языков в свиных желудках. Фух, во как все будет!)) По степени прибывания продуктов буду дополнять эту тему.

post-150-0-06591900-1427132069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видел их где-то уже)))

Да заскучал ты по дому да по кухне!!! :)

С возвращением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а...откуда отпустили;-)?

Все никак не могу собраться приняться за колбасу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе будет вывешена сыровяленная по крестьянски, сыровяленная Чоризо, сырокопченые охотничьи, около трех кг лосиной бастурмы в настоящей обмазке из пажитника, а перед пасхой будет сервелат Московский и два сальтисона из рулек, ушей и языков в свиных желудках. Фух, во как все будет!)) По степени прибывания продуктов буду дополнять эту тему.

Усё в твои темы с вкусняшками больше ни ногой!

уделал так уделал  :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш и может тему подкоректировать в названии -жратва и Пасха чуть слух режет. Хотя только мне может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с с огромным интересом, Саша!

Только поподробнее отчет изобрази?

Добро, Сереж, фотоотчет с рецептами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше времени загребают меня в больницу , по этому пришлось активизироваться и сократить программу(((( Сальтисоны и бастурма будут попозже. Сделал сервелата, чоризо и рулет "Останкинский", так как он "из останков тех самых сусликов"(с) Ян Арлазоров. Рецепт сервелата по мотивам " Имперского": 1. Говядина мякоть - 700 гр. 2. Свинина Окорок 1500 гр 3. Соль нитритная - 20 гр на 1 кг 4. Чеснок -головка хорошая 5 . Черный перец дробленый - столовая ложка 6. Кардамон 1/3 чайной ложки 7. Имбирь 1/3 чайной ложки Специи вообще по вкусу))) Говядину распускаем через мясорубку 3-5 мм, остальноное режем кубиком 1на 1 см примерно. Мясо лучше подморозить, засыпаем специи и тщательно перемешиваем лопаткой, ложкой, не рукой, чтобы фарш не отеплился. Набиваем в оболочку, желательно не меньше 5см. ( диаметр). Оставляем в холодильнике или на лоджии на три дня для созревания в батонах. Потом кладем в духовку на 50 гр. на обдуве на час, затем поднимаем температуру в духовке до 85 градусов и в нутри батона до 70 . Достаем и охлаждаем на улице, потом храним в холодильнике. Администрации вопрос, а можно я ссылки на колбасный сайт вставлю?

post-150-0-92730200-1428401991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулет " Останкинский": 1. Остатки фарша от сервелата( с кулак) 2. Остатки фарша от баварских( с кулак) 3. Остатки фарша от мортаделла( с кулак) 4. Пленка коллагеновая для рулетов от Ем колбаски 5. Сетка от Ем колбаски. 6 . Овощная смесь для супов, горсть кураги порезанной соломкой или кубиком Специи были в составе "останков". Расстелили пленку, смочили водичкой, высыпали овощную смесь, нанесли мясо, высыпали курагу. Закрутили пленкув рулет, через трубу пнд запустили в сетку. В духовку на обдуве -час, температура 50-60 гр. потом повышаем температуру до 85 и запекаем до 70 гр внутри батона. Еще Ну и чоризо: 1. Свинина ( в этот раз окорок жирность около 20 процентов) 3 ,5 кг 2. Соль нитритная 20 гр на 1 кг 3. Паприка сладкая, желательно копченая, ложки три столовых 4. Чили молотый 3 чайных ложки 5. Черный горошек дробленый пару ложек столовых 6. Сухой чеснок пару столовых ложек, свежий не надо! 7. Стартовые культуры бессастарт от Ем колбаски Подмороженное мясо пропустил через самую крупную решетку, можно порезать пластинками 2/5/0,5 смешиваем со специями и добавляем старты. Выбиваем в оболочку ииразвешиваем на 2-3 суток в квартире. После этого вывешиваем на лоджию без сквозняка и лучше затенить.

post-150-0-43423800-1428403693_thumb.jpg

post-150-0-43623300-1428403712_thumb.jpg

post-150-0-02859700-1428403731_thumb.jpg

post-150-0-17784300-1428403753_thumb.jpg

post-150-0-43019500-1428403770_thumb.jpg

post-150-0-38430200-1428403783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.emkolbaski.ru/community/

На мой взгляд самый лучший форум. По поводу магазина - есть плюсы и минусы, но, в целом, есть все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вероятно многие устали тебя хвалить!))) 

Следующий путь надо дать всем попробовать, затем производить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коллега, который тоже колбасирует, нашел мясника частника, который ему дает мясо домашнее для изготовления колбас. Бесплатно, с учетом изготовления продукции и для него. Неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика