Перейти к содержимому

sibir

Кабаний желудок фашированный

Рекомендуемые сообщения

Пошукал в холодильнике чего есть. С прошлого года гдето были заныканы 2 языка кабанбих, легкие, кусочки мяса-остатки. Кусочки оказались пашиной с кусками) нутряного жира. Ну и самое главное желудок с крайней загонной охоты.теперь по порядку:
_ желудок тщательно был вымат по приезду домой и отмочен в уксусе сутки. Затаем вымат ещё раз и отскаблен внутри.
-рубим отваренные языки. Пленки снимаем и варим не до готовности-важно.

post-7-0-66861400-1427521545_thumb.jpg
-легкие в мясорубку перекручиваем.
-пашину с кусками мяса-вернее мясо с нее мелкими кусками. Нутряной жир добавляем чуть-чуть. Я не удержался и сала добавил домашнего малое количество на глаз. Сало мелкими кубиками.

post-7-0-81016000-1427521615_thumb.jpg
-пока готовил мясное к термообработке поставил гречку вариться.

По пропорциям получилось так1/3 мяса,1/3 легкие,1/3 языки -два языка кабанят. Может чуть меньше языков.
Теперь все мясное отправляем в сковородку. Пережариваем с луком и специями. Важно!-секции много. У желудка остается не смотря на уксусную отмочку запах . Готовим до выделения сока из мясного-не до готовности полной.
-снимаем с огня и к пережаренному добавляем гречку отваренную.

post-7-0-84322900-1427521961_thumb.jpg
-тщательно перемешиваем и фаршируем желудок.
Желудок зашиввем в холодильник или на улицу (разумеется не морозить). Настояться дать ночь. Я добавил как в плов дольки не чищенного чеснока-3/4 штуки.
Далее на выбор, но мой вариант пожалуй правильнее-отварить в течении 20-30 минут и в утятницу на обжарку. Можно в духовкц. Но в дцховке надо быть готовым, что лопнет желудок. А нам это надо? Не надо-в нем самый сок как говориться.вот так.обжариваем до появления корочки золотистой .

post-7-0-69452600-1427522097_thumb.jpg

Вынимаем и на стол горячим.
Приятного аппетита!

post-7-0-48094400-1427522192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да , сальтисоны очень вкусные! Чтобы желудок не пах надо не просто скоблить внутреннюю и наружнюю часть, а после первоначальной промывки надо опустить его в кипящую воду минут на пять. После этого снимается внутренний слой желудка, он как-бы из трех слоев состоит. Чеснок эффективнее давить ножем, а если взять еще кусок свежей печени, распустить ее , свежую , на мясорубке и перемешать всю начинку перед набивкой с этой печеночной кашей, тотпосле термообработки получится очень интересный вид и вкус, как у кровяных зельцев/сальтисонов. После отварки зашитого сальтисона можно сразу поместить под гнет, а я все-таки еще запекаю обмазывая периодически смесью горчицы и меда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да печень важно,но не было. И это отдельный вкус. С печенью на кровянку будет похож. Замечания по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты, Коль, изверг, если честно! Я два дня жду фотки жратвы, а в ответ только согласие по добавке сырой печени...... Как тебя понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты, Коль, изверг, если честно! Я два дня жду фотки жратвы, а в ответ только согласие по добавке сырой печени...... Как тебя понять?

готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит аппетитно! Только я, с твоего позволения, еще раз сумничаю))) классические сальтисоны(Украина, Белоруссия, Германия) после отварки кладутся под гнет часов на 10 или на ночь. После этого можно запекать, а можно срузу резать. Но горячий, я уверен, очень вкусный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика