Перейти к содержимому

Крокодил

"Минутный Суслик" - 2015

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники!

Региональная общественная организация Нижегородский Охотничий Клуб (РОО НОК),

приглашает всех желающих принять участие в традиционных соревнованиях 

                      Минутный суслик (соревнования по стрельбе пулей из гладкоствола)

 

 

 

Соревнования проводятся в один этап

 

Внимание!

В связи с высокой пожароопасносностью соревнования переносятся в помещение.

Время и место проведения: Стрелковый тир на пр.Гагарина, 27-е июня, начало регистрации в 9-30, стрельба в 10-00.


Время и место проведения: 13 июня 2015 года РООР «Тёмино» п. Тумботино, Павловского района, Нижегородской области.

Цель соревнования: выявление лучших стрелков, популяризация пулевой стрельбы, обмен опытом.

 

· Каждый участник соревнований прибывает на соревнование со своим оружием и боеприпасами и  должен иметь разрешение МВД на право ношения оружия и нести полную ответственность за его сохранность и использование.

 

 

  Условия проведения и участники соревнований

 

 

 Соревнования проводятся согласно действующим правилам по пулевой стрельбе и правилам соревнований по стендовой стрельбе.

 

Участником может быть совершеннолетнее лицо, имеющее разрешение МВД на хранение и ношение огнестрельного оружия (разрешение обязательно иметь при себе).

 

 К соревнованиям допускаются участники, удовлетворяющие требованиям Положения о соревнованиях, прошедшие регистрацию и инструктаж по соблюдению мер безопасности;

 

 Для удобства желательно использовать наушники и бинокль

 

 

Соревнования состоят из двух дисциплин

 

 

 

 ПЕРВАЯ ДИСЦИПЛИНА  –  КУЧНОСТЬ

 

 

ЦЕЛЬ собрать "кучу"  из пяти выстрелов, по центрам пробоин - 5 см

 

 

 

1.Стрельба ведется из гладкоствольного оружия  12,16,20  калибров.

 

2. Стрелку на рубеже предоставляется возможность разогреть своё оружие нужным количеством выстрелов (до трёх) пристрелка-разогрев ведется в отдельную мишень.

 

 3. После выполнения упражнения, при обнаружении в мишени большего количества пулевых отверстий и при невозможности их идентификации из зачета убираются лучшие попадания. То-есть, в зачет идет пять худших попаданий.

 

 

  Прицельные приспособления - нет ограничений, любые.
· 2 серии по 5 выстрелов в мишень формата А3, стрельба ведется с рубежа на 50 метров из положения выбранного Стрелком
   Ограничение по времени: не более 5-ти  минут на серию.
   Пули: любого производства и материала

 

 

 


 

 

ВТОРАЯ ДИСЦИПЛИНА – ТОЧНОСТЬ

 

 

1.Стрельба ведется из гладкоствольного оружия любого калибра, без дополнительных прицельных приспособлений, с рубежа 35 метров, стоя, с рук, даётся одна попытка, пять выстрелов, по пяти мишеням формата А4.

 

2. Стрельба ведется из гладкоствольного оружия любого калибра, с дополнительными прицельными приспособлениями (Коллиматоры, оптические прицелы), с рубежа 50 метров, стоя, с рук, даётся одна попытка, пять выстрелов, по пяти мишеням формата А4.

 

3.  После выполнения упражнения, при обнаружении в мишени двух пулевых отверстий и при невозможности идентификации, в зачет идет худшее попадание.

 

 

Ограничение по времени: не более 2-х минут на серию.
Пули: любого производства и материала

 

 

 

Стреляющие делятся на две группы :

 

1.     Оружие с механическими прицельными приспособлениями

 

 

2.     Оружие с дополнительными прицельными приспособлениями (Коллиматоры, оптические прицелы)

 

Целевой взнос:  1500 рублей 
Призовой фонд формируется из суммы целевого взноса, минус расходы на проведение мероприятия.

 

 

· График проведения соревнований:

Регистрация с 8-00 до 9-15

Построение, инструктаж  с 9-20 до 9-40  

Регистрация с 9-30.

Начало стрельбы 10-00.

 

 

Определение победителей:

 

 1. Стрелок или стрелки собравший (ие) заявленную "кучу" забирает(ют) денежный приз сформированный из взносов за минусом расходов на организацию соревнований. В случае если ни один из участников не сможет достичь требуемых значений, денежный приз уходит организаторам соревнований.

 

2. Победители соревнований определяются по сумме очков набранных в двух дисциплинах.

 

 3.  Награждение Участники, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами, медалями, ценными призами.

 

4.  В случае одинакового результата по сумме двух упражнений у двух или более стрелков победитель определяется по общему количеству попаданий в «десятку».

 

 

 Меры по технике безопасности

 

1.Участники соревнований обязаны изучить и неукоснительно соблюдать требования Федерального Закона «Об оружии», Постановление Правительства РФ от 21.07.98 г. № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», «Инструкцию по мерам безопасности при обращении с оружием».

 

2.Участник обязан до начала соревнований пройти инструктаж по мерам безопасности.

 

3.Запрещается стрельба на соревнованиях из нарезного оружия.

4. После команды <разрядить оружие>, стрелок должен полностью разрядить оружие и оставить открытым затвор. В п/автоматическом оружие, где нет возможности оставить затвор в открытом состоянии, после разрядки оружия в окно для выбрасывания гильз должна быть вставлена пустая гильза под 90 градусов к оси затвора. Переломное оружие должно быть разряжено и оставаться в переломленном виде до следующего упражнения. В любых других вариантах оружие не на огневом рубеже должно хранится и переносится в таком виде, который полностью исключает производство выстрела. За нарушение дисквалификация!

    4.1.После команды "СТОП" участник НЕМЕДЛЕННО прекращает огонь и разряжает оружие, немедленно и без каких либо вопросов.

    4.2.В упражнениях, где предусмотрен осмотр мишеней стрелками после выполнения упражнения, стрелки оставляют оружие на стрелковом рубеже разряженным согласно пункту 4 и идут к мишеням. К мишеням можно подходить не ближе 2м, ни в коем случае не трогать их руками и каким либо образом воздействовать на мишень или мешать судье считывать пробоины и записывать результаты в таблицу. Все спорные моменты и вопросы решаются сразу и на месте при осмотре мишеней. Окончательное решение при спорах остается за судьей.

    4.3 При возникновении спорной ситуации стрелок объявляет судье своё несогласие и не позднее 15 минут подходит к главному судье и заявляет ему об этом. Далее судейская коллегия или главный судья единолично, принимают решение по данному спору и объявляют об этом. Любые решения Главного судьи и судейской коллегии обжалованию не подлежат и обязательны к выполнению участниками и зрителями.

    4.4 Стрелок открывает огонь ТОЛЬКО по команде судьи <Огонь> или звукового сигнала. Стрелки допустившие выстрел ДО команды "Огонь" или ПОСЛЕ команды "СТОП" будут дисквалифицированы на этом конкретном упражнении и получат за него НОЛЬ баллов. 
Закончив стрельбу в любом упражнении, стрелки покидают огневой рубеж только по команде судьи.

 

5. В случае нарушения техники безопасности, участник получает предупреждение или дисквалифицируется, при дисквалификации участник больше не допускается на территорию проведения соревнований.

 6.Запрещено участие в соревнованиях в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. На территории соревнований, запрещается употребление алкогольных напитков для всех категорий присутствующих, вплоть до завершения проведения стрелковых упражнений.

 7.При неисправности оружия или осечке, стрелок ничего не предпринимает до подхода судьи и его решения. Возможность дальнейшего выполнения упражнения, либо возможности повторного выполнения,  остается за решением судьи.

 8. Все стрелки являются на соревнование с исправным оружием. При обнаружении не исправности, после регистрации участника, судья в праве не допустить стрелка к выполнению упражнений и дальнейшему участию.  Стартовый взнос не возвращается.

9.Судья в праве своим решением снять стрелка с соревнований, за нарушения условий проведения, нарушение Техники безопасности, неисправность оружия, не пристойное поведение, споров с судьями, неспортивное поведение, грубость по отношению к окружающим,  употребление алкогольных напитков. Стартовый взнос не возвращается.

 10. Стрелок обязан предоставить оружие для осмотра, по первому требованию Судьи, в любом месте на территории проведения соревнований.

11. Каждый участник соревнований несет личную ответственность за нарушение правил безопасного обращения оружия, в соответствии с законодательством РФ.

 

 

 Протесты

Протесты на результат выполнения упражнения подаются непосредственно судьям на рубеже или в судейскую коллегию или представителю Организатора, в течение десяти минут после подсчёта и занесения результата в таблицу.

 

Просим Вас следить за изменениями, вносимыми в порядок проведения турнира. Зарегистрированные участники будут получать информацию о внесенных изменениях по электронной почте.

 

При регистрации участник указывает Ф.И.О. , город,  емэйл, возраст, марка используемых пуль и их диаметр.

 

На площадке проведения соревнования, будет организовано горячее питание, для желающих, стоимость составляет 200 рублей с человека.

 

 

Таблица набора очков за кучность : 

ММ-Очки.xlsx

 

 

Список участников

1. Занкин А.В. г. Дзержинск, alex@spinningline.ru,  38 лет,  ТОЗ 34 12к., Полева 2

2. Смородин А.М. 1974г.р. г. Н.Новгород

3. Исупов Николай 1986гр, гННовгород, n.isupov@mail.ru

4. Макаров Александр negrus@mail.ru фабарм хлр5 л2 12 калибр

5. Ледяев Денис, 1978 ,Н.Новгород, 12 к, e-mail: ledyaev_d@mail.ru

6. Тимофеев Ю.В. 1983 г.р. г. Н Новгород. mr.timofeev1983@mail.ru

7. Юрий Аверьянов  1980 г.р. Н.Новгород ИЖ-54Ш2, 12 калибра, 4148111@mail.ru  Пуля Иванова 

8. Мусорин Александр 1982 г.р. Дзержинск, Беретта ES100 12 калибр, musorin82@mail.ru Пуля Иванова

9. Евтеев С.А., Москва, esa2003@mail.ru, 40 лет, Л-2 12 калибр

10. Сидоркин Д.Д., Павлово, sidwmz@mail.ru, 1982г.р.,..????......

11. scif8

12. Смирнов Роман Игоревич 1979г,Дзержинск, atillawarwar@yandex.ru ,вепрь-12

13. Колебанов Анатолий Владимирович, 85г.р., МЦ20-01, пуля Полева.

14.Потапов А.Н. 1983г.р. г.Выкса, compressor05@mail.ru, Полева 3,  12 калибр.

15 Мальков Максим Евгеньевич Н.Новгород 1979г.р. malkov.maksim@mail.ru МЦ 20-01 20 калибр пуля Иванова

16 17 18 19 Полев и Ко

20 Франк Андрей Вячеславович г.Павлово 1984г.р. Сайга-20К 20кал.

21 Франк Вячеслав Юрьевич г.Павлово 1962г.р. Stoiger 2000 12кал.

22 Сафронов Валерий Васильевич с друзьями.

23 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участник предоставивший ссылку на Анонс мероприятия на другом ресурсе получает скидку в размере 10% на участие в соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши Саша :)

Занкин А.В. г. Дзержинск, alex@spinningline.ru,  38 лет,  ТОЗ 34 12к., Полева 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого времени можно оставить заявку на участие?

Можно будет и на месте зарегистрироваться, но нам лучше числа до 10 мая максимально знать количество участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши Саша :)

Занкин А.В. - ТОЗ 34 12к.

При регистрации участник указывает Ф.И.О. , город,  емэйл, возраст, марка используемых пуль и их диаметр.

 

Записать, запишу, но информацию дополни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации участник указывает Ф.И.О. , город,  емэйл, возраст, марка используемых пуль и их диаметр.

 

Записать, запишу, но информацию дополни.

Дополню попозже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню попозже. 

 

Я потом всё это в общую таблицу буду заносить, чтобы подсчеты проще было вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаров Александр негруссобакамэйлру фабарм хлр5 л2 12 калибр судья участник надсмотрщик друг почти брат ))) в душе восемнадцатилетний (37)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяев Денис, 1978 ,Н.Новгород, 12 к, e-mail: ledyaev_d@mail.ru. Оружие и пули  - чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пишутся приколом, то:

Василий Юрий Теркин Аверьянов ибн рооноковец!))) первоолимпиадного года рождения... Горьковские мы!

Ружье двудульное переломное горизонтальное ИЖ-54Ш2, 12 калибра!

Адрес почтамта в тернете Ч1Ч8111@мыло.ру...

Пуля Редкофамильная (Иванова) железная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всем Редискам-Юмористам, пишитесь и в строгом формате и в юмористическом, а то править у меня времени нет особо Ваши хуёжества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Ганзы подозрительно нет активности-все так живо обсуждали.... Где эти люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Ганзы подозрительно нет активности-все так живо обсуждали.... Где эти люди?

Всему своё время)) 

 

Могу сказать одно, Полев Виктор Владимирович - обещал приехать, готовится и приедет с командой единомышленников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсуждение подготовки делать в теме подготовка к минутному суслику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидоркин Д.Д., Павлово, sidwmz@mail.ru, 1982г.р.,..????......

(лоббирую на дружественном ресурсе http://gunhunt.ru/index.php?showtopic=14273&pid=195889&st=0&&do=findComment&comment=195889)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу меня также записать в ряды соискателей автографа Полева)))

 

несколько вопросов по дисциплинам,

1500 это за всё, верно?

цель второй дисциплины - отстреляться как можно скорее и точнее?

возможно ли использовать разное оружие для разного вида дисциплин?

Например, в первой стрелять с оптикой, во второй с открытого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу меня также записать в ряды соискателей автографа Полева)))

 

несколько вопросов по дисциплинам,

1500 это за всё, верно?

 

Да, если хотите питаться то + 200руб.

 

цель второй дисциплины - отстреляться как можно скорее и точнее?

 

Скорее как можно точнее, но с лимитом времени.

 

возможно ли использовать разное оружие для разного вида дисциплин?

Например, в первой стрелять с оптикой, во второй с открытого.

 

Думаю что все же нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика