Перейти к содержимому

Ортодокс

"БИТВА СПАНИЕЛЕЙ" Field Trail & Performans "SPANIEL'S BATTLE"

Рекомендуемые сообщения

Это предрассудок. Я же охочусь без применение камуфляжа.

А можно фото, если есть, именно с охоты, где в галстуке там, ну или в клифте? Просто интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какая статистика, показывающая увеличение добычливости при применении милитари? Если нет, то эта индустрия "развода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото, если есть, именно с охоты, где в галстуке там, ну или в клифте? Просто интересно посмотреть.

Нет, фотографии у меня отсутствуют. Но что бы было понятно, как я одеваюсь на большинство охот, достаточно вспомнить как я был одет, когда демонстрировал собак на Ваших состязаниях подсадных уток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,у каждого своя статистика на этот счет. Гуси срисовывают на раз плохую маскировку, поздняя стеганая утка также. Каждый сам себе все доказывает на охотах, что ему полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какая статистика, показывающая увеличение добычливости при применении милитари? Если нет, то эта индустрия "развода".

На некоторых охотах размывающий контуры силуэта человека камуфляж - очень даже нужен без всякой статистики. Это очевидно. При охоте с вашими собачками, без разницы в чём ходить с точки зрения минимизации вероятности того, что дичь вас заметит, и слетит. Это просто не нужно. Но камуфляж практичен и удобен, нежели пиджак и галстук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но камуфляж практичен и удобен, нежели пиджак и галстук.

Тут Слав дело в другом. В покрое. Если мы имеем в виду стандартный армейский камок. То вещь не очень удобная. Армейские вещи большей частью максимально удешевлены. Есть у меня костюмчик upland. Так там дофига чего придуманно для удобства. Дополнительные вставки, проймы и прочие мелочи. которые позволяют быстро вскидываться и чтоб одежда не "поднималась" вмеесте с плечами. разница значительная в удобстве. А комок у нас использовали всегда потому что дешево!!! ну и дядька прапорщик напиздил целый гараж )))) И главное материалы... Есть отличная хлопковая рубашка. НО влагу она впитывает и сырой ходишь как обсос. Синтетика нынче вещь.... Короче харе флудить дядьки. Если что переходим в спец ветку. А здесь про собак. Организаторы высказали свои пожелания. И это их право. Зазорного я не вижу. Ведь на работе многие дресскод соблюдают и не возмущаются ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй соглашусь с Вячеславом и Negrusom: одежда зависит от вида охоты. При охоте на гуся пиджак, галстук, полупальто, ботинки с гетрами или невысокие сапоги будут непрактичны, т.к. и в скрадке приходится лежать или в яме сидеть. Кроме того, гусь очень хорошо видит и маскировка просто необходима. Охота с легавой координально отличается от охоты на гуся и зависит от умения собаки. Исходя из этого нельзя доказать друг другу преимущества той или иной одежды, а посему истина в этом споре не родится. Каждый имеет право на свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спорим дятьки? гусь утка скрадок......

Тему читаем. БИТВА СПАНИЕЛЕЙ!!!

Я чето не увидел про гусей, уток, маскировку ну и т.д.

В филармонию тоже в камуфляже пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет уток и галстуков ;)

Просто оху-тельно интересная охота по уткам выпущенным из садка, которые, бедолаги, возвращаются на водоём, где выросли. Для меня это не охота. ИМХО.  При такой стрельбе, ясно, что можно и в чмокинге с развевающимися фалдами стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить пожалуй не о чем...

В жизни и охоте сами выбираем что носить, но скажу вам откровенно, был однажды на празднике охотника с собакой (филд трайл) и был приятно удивлен, как наши Русские дядьки, мной уважаемые, вышли утром одетые в стильную одежду и галстуках, я вам скажу реально другая атмосфера, другое отношение к мероприятию, я был в камуфляже кабеласовском (недешевое), но чувствовал себя как не в своей тарелке, хотя не один так был одет, кто то из гостей тоже...

Никто меня не одергивал и не стыдил, спокойно отнеслись к моему одеянию.

А есть организаторы, есть правила и соответственно дресс код, для нашего же особого восприятия этого праздника. Думаю это требование организаторов не стоит рассматривать как дискриминацию по национальной принадлежности одежды! Это правила, их нужно придерживаться...

Кстати ругаем тут типа а что вы на камо наезжаете, а сами, не раз обсуждали и смеялись над "охотниками Рэмбо" это те которые с сайгой, в разгрузке и тп!!! Помним? Так вот они тоже не укладываются в наш дресс код?!)))

Так что прошу на правах модератора не флудить в этой теме и уважительно относиться к мнениям, не совпадающим с нашим!

Русофобии нет у этих людей, я бы даже сказал, их уважение к нашей Родине поболе и адекватнее чем у многих из нас... А вот их предпочтения в охотах стилях и собаках это их право, заслуженное право!

 

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ladies and Gentlemen!

На данном мероприятии будут в продаже майки по 20 фунтов (1500 руб) вот с таким логотипом.

Все желающие могут заказать написав свою фамилию, размер (в системе S, M, L, XL, XXL, XXXL), количество.

Доходы от продажи пойдут на покрытие расходов.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее пожалуйста по-поводу заказа маек с логотипом и своим именем: кому и каким образом оформить заказ, способы оплаты и реквизиты, в течение какого срока будет изготовлен заказ, до какой даты можно оформить заказ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майках не будет имен.

 

Заказывайте здесь. К примеру, М - 1 штука....

 

Я же их буду заказывать в межпраздничные дни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Если есть желание приехать на денек раньше и потренировать собаку и поохотится. Пожалуйста.

Мне, кстати, сама охота на фазана с собакой очень нравиться.
Существует мнение что это так просто, типа расстрела ... Если грамотно подготовлена птица, то придется очень потрудиться и вам вашей собаке ...

Мы с другом в прошлом году, высадили 10 штук, и искали их полдня ... пришлось добирать с дальнобойными легавыми в лесу.

Я буду на месте с четверга, в пятницу 22 мая, буду охотиться и тренировать 4 спаниелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа начинаем активно заполнят каталог!

Разворот будет выглядеть вот так по Английски.

Прошу заполнять в таблице Эксель.

Присылайте мне на почту nosov@nosov-food.com

 

Шаблон могу скинуть - пишите свои электронные адреса 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика