Перейти к содержимому

sibir

Березовый сок. Добыча, использование.

Рекомендуемые сообщения

Скоро пойдет сок. Давайте поделимся способом добычи и использования. От себя могу только про использование рассказать такое  - приготовление чая. Но кто то ставит квас, брагу. Заготавливает. Интересно хранение. У меня в холодильнике обычно быстро портился. Вообщем все про сок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому интересно, как заготовить, собираю иногда но не больше двух трёх полторашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крону я не режу. Одеваю полторвшки на подрезанные ветки. Через день собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ Олега Змеелова http://forum.guns.ru/forummessage/75/308734.html

Два года подряд брали так же, только не в мешки, а в пятилитровые пэт бутылки. Быстро и удобно. Потом закрываешь отверстие и на следующий год сверлишь по шраму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакеты хороши-надрезал и бросил. Долго не проверять можно. Вопрос чего готовить и как хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводим сок до кипения, кипятим 5 минут, с лимоном и сахаром, разливаем по стерилизованным банкам, закатывает железной крышкой и в погреб!!!

А вообще тема актуальная, даст Бог в этом году планирую этой темой плотно заняться! Фото рецепты кваса и заготовок на зиму выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец закрывает прямо в баклажки пятилитровые и в погреб. На баклажку десяток изюмин и пару ложек меда. Можно половину-стакан сахара. Тогда легкоалкогольный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, быстро, но спрошу у отца, так непосредственно процессом производства он занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец закрывает прямо в баклажки пятилитровые и в погреб. На баклажку десяток изюмин и пару ложек меда. Можно половину-стакан сахара. Тогда легкоалкогольный будет.

Давай полный рецепт! Что, сколько, когда бухать? Меня интересует алкогольный вариант. И сколько нужно выпить, чтоб валило с ног? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробовал кто-нибудь капусту квасить на соке? Мне рассказывал профессионал в этом вопросе, что главное это вода. Нужно брать только из колодца и притом не каждого. Березовый сок может оказаться самым интересным в этом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет кипячения я как то сомневаюсь. Полезность вся имхо убьется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен вариант сбродить и перегнать, кто как пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил, в пятилитровку 10-15 изюмин, пару ложек столовых меда и стакан-половину сахара, оставляешь побродить и опускаешь в погреб. дней десять это готовится, потом пьем. мы перед употреблением фильтруем. Ио же самое без сахара будет безалкогольным. алкогольное надо выбродить в помещении, а потом спустить газы и в погреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С брожением вариант интересный, попробую поставить брагу на березовом соке и перегнать, увидим что получится! Спасибо за идею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика