Перейти к содержимому

sibir

Sibirская сковорода из культиваторного диска. Обзоры и рецепты по приготовлению блюд . Все о сковороде из культиваторного диска.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, добила меня Юрина кухня-захотел такую же сковороду. Оборвал телефоны всем  нашел диски в области.Сделаю себе и желающим.

Сковорода из стали 6мм толщиной. Диаметр диска от 55 до 65 см-диски разные по конфигурации, но результат приготовления не меняется от этого.Сковорода прекрасно держит жар. Можно готовить практически все , что можно жарить-рыбу, мясо, овощи, блины....Замечательная картошка получается- лучше чем в ресторане с буквой М. Мясо можно готовить традиционно или без масла после обжига. Подойдет для приготовления блюд сразу на 15 человек.Незаменимая вещь для охотников, рыбаков и на даче. Отлично подойдет в качестве подарка.

 

В этой теме буду собирать все о использовании сковороды из культиваторного диска

post-2-0-66165900-1429772195_thumb.jpgpost-2-0-48834900-1429772342_thumb.jpg

 

Сковорода "Культиваторная" (рецепты в поле) от Теркина 

 

Полезные советы по использованию Сковорода "Культиваторная"

 

1 Не мойте сковороду после приготовления с металлическими щетками и моющими средствами.

Налейте в сковороду немного воды и деревянной лопаткой удаляйте пригоревшие остатки пищи.

На поверхности должен оставаться жировой слой, который не дает блюдам пригорать и не ржаветь

сковороде

2 После жарки не бросайте сковороду в воду-от перепада температур может вывалиться диск заваренного

отверстия , либо лопнуть сам диск. 

3. Хранить длительно сковороду надо смазанной 

 

 

Прошу владельцев давать отзывы и комментарии по использованию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а мужики на заводе-производителе, когда сверлят эти дырки и не догадываются, что их кто-то будет заваривать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, а чем полировать-у казана например структура зернистая и все ок. Шлифовальный диск нужен? И еще -сегодня у друзей был,говорили про мясо жареное. Ты не готовил без масла на сковородке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, а чем полировать-у казана например структура зернистая и все ок. Шлифовальный диск нужен? И еще -сегодня у друзей был,говорили про мясо жареное. Ты не готовил без масла на сковородке?

Берем дрель ставим насадку полировальную с крупной наждачной потом меняем на мелкую, затем хорошенько прокаливаем с растительным маслом!

Если сковородка хорошо прокаленная, то можно жарить без масла мясо, не прилипает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел увлекательный день-съездил за дисками,потом к токарю,потом шкурил,.... Но 3 сковородки сделал -Макс, Саша Дзержинский, Бродяга их получат.они отпишут как получилось. Но точно пожадничал с дисками-забрал все,т.е. больше 10. Парни может кто сам хочет попидо...ить посуду буду рад отдать заваренный диск Фото позднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, просто заваренный диск, отскребу сам.

закинь на Гагарина, всяко буду там завтра проезжать.

 

для полировки применять наверно лучше КЛТшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я тебе завтра не закину в четверг. Применять лучше промышленное что то. Вообще если много время,то сидя на берегу летом с пивом тихо и печально песочком шкрябать-честно. Ибо корозия въедается и там ржавую массу трудно удолять. Прошу в этой теме выложить всех результаты и способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил!

Вторую сковородку полировал мой работник болгаркой с зачистной насадкой (там типа наждачка по кругу вейером как бы наклеена, а зачищал сначала тоже кругом на болгарке только он был как бы нити перепоетены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай спасибо огромное! Сегодня появился в офисе- всё забрал. В выходные полировать буду. Вопрос есть, как правильно прокаливать сковороду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на пикничке испытали сковородку. Готовили крылышки, свининку, овощи.Все получилось очень вкусно!!!

post-60-0-57795600-1430069390_thumb.jpgpost-60-0-31244200-1430069412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже испытали новую сковороду!

Получилось отлично. мясо жарится прямо на глазах (быстро в смысле!).

А лучок не подгорел - вопреки моим сомнениям.

post-4-0-48316500-1430199760_thumb.jpgpost-4-0-09450000-1430199773_thumb.jpgpost-4-0-26240500-1430199790_thumb.jpgpost-4-0-60286100-1430199801_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжег сковороду как посоветовал Николай, всё получилось хорошо, сковорода приобрела покрытие как у тефлона по цвету, только гладкое. Не обошлось без фаер-шоу, полил неожиданно ливень, капли воды попадая в масло спровоцировали огромное количество брызг, которое подхватило пламя, в течении 2-х минут над сковородой горел факел высотой в 2 метра, было забавно! Пожарил мясо, купаты и картошку, всё получилось просто восхитительно!!! действительно очень быстро и ничего не подгорело, и это при том условии что готовить я вообще не умею, максимум яичница. Сковородой доволен. Николаю ООоогромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс пожалуйста. Тоже сегодня развлекался-свинину и картошку жарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика